Толкучка мыслей Wilbur`a

Даже на ближайшее окружение?
Именно. То есть - манипуляции приводят к закладыванию мины замедленного действия.
Систему - см.у Витакера, например. Или на этом форуме, обсуждалось многократно.
 
Систему - см.у Витакера
Его книги переведены с английского?
А то я сколько у Кирилла видел цитат из Витакера - все на английском, и теперь я как то сомневаюсь, что его книги переводились.

Только я эти цитаты даже с гугл-переводчиком не могу понять. Нужен именно профессиональный перевод - может хоть в нем мне будет что то понятно.

То есть - манипуляции приводят к закладыванию мины замедленного действия.
Какой мины? И к чему приводит взрыв этой самой мины?
 
Какой мины? И к чему приводит взрыв этой самой мины?
К тому, что человек, согласившийся вроде бы с добрыми вещами типа либеральных идей - через неготорое время начинает взрываться и менять своё мнение.
А вот при варианте без манипуляций - такого не происходит.

Книги - да, разумеется переведены. Я же читал не в оригинале, как понимаете.
 
Он вроде про геев* писал, верно? Его книги про сексуальность переведены?
Нет, не верно. Семейная психотерапия, семья как ресурс, который можно направлять в нужную сторону. И изучать, конечно.
 
Ясно.
Значит я даже на один процент не понял, что обсуждали Индиго с Кириллом, когда про Витакера говорили.
Да, видимо так.
Когда/если познакомитесь с самим Витакером - тогда поймете гораздо лучше. Заочно, из привычной Вам позиции наблюдателя сделать это довольно сложно, разумеется.
Вы сейчас ведь в позиции сорри вынужденного аутиста, так?
То есть заведомо удрдшаете свое понимание поступков и мыслей других людей.
Книги, все которые в списке форумчан - по прежнему Вам желательны.
Все:)
 
Вы сейчас ведь в позиции сорри вынужденного аутиста, так?
То есть заведомо удрдшаете свое понимание поступков и мыслей других людей.
В смысле "вынужденного аутиста"? И что значит "заведомо удрдшаете"? Как можно заведомо удрдшать когнитивку? Не представляю.
 
Старая новость, еще от 2010 года. Тем не менее - меня заинтересовала...

Столичные милиционеры задержали предполагаемого убийцу студента, приехавшего на учебу из Калмыкии. По версии подследственного, юноша сам нарвался на нож, поскольку стал избивать двух геев*.

Задержанный 38-летний москвич-гей* по имени Михаил пояснил следователям, что устроил резню, защищаясь от нападок студентов, вызванных ненавистью к гомосексуалистам, пишет газета "Московский комсомолец".

Как ранее сообщалось, кровавая стычка двух пар молодых людей произошла в ночь на 21 апреля на улице Миклухо-Маклая возле станции метро "Беляево". Тогда двое подвыпивших студентов Российского государственного открытого университета (РГОУ), родом из Калмыкии, повздорили с влюбленными: учащиеся проходили мимо палатки, возле которой геи* ели шаурму. Нетерпимые к сексуальным меньшинствам провинциалы, так и не усвоившие поликультурность мегаполиса, начали оскорблять парочку, а затем принялись избивать их. Причем один из агрессивных студентов-ксенофобов снял ремень и начал хлестать бляхой "голубых оппонентов".

Терпение одного из гомосексуалистов не выдержало - он дожевал шаурму, достал из-за пояса нож и бросился на обидчиков, утверждает издание.

Для 22-летнего Дольгана Микеева ранение в грудь оказалось смертельным, а второй юноша, 23-летний двоюродный брат погибшего Владимир Самиев, попал в больницу.

Установлено, что Михаил проживает на той же злополучной улице Миклухо-Маклая вместе с мамой, а его бабушка умерла несколько месяцев назад. Любовник гея по иронии судьбы тоже оказался калмыком, и сейчас он находится в бегах. Впрочем, скорее всего молодой человек пойдет по делу в качестве свидетеля.

На допросе Михаил также пояснил, что не мог спастись бегством, поскольку некоторое время назад повредил мениск. Именно поэтому гомосексуалист стал уповать на остроту своего клинка.

Оперативно расследовать резонансное преступление смогли сотрудники МУРа, угрозыска УВД Юго-Западного округа и следственного отдела СКП по ЮЗАО.

Источник.

А заинтересовала меня моя же реакция на эту новость. И совсем не свойственная мне после прочтения криминальных новостей, первая мысль после прочтения - "а может и хорошо, что убил?"
"На одного тупорылого гомофобного быдлана стало меньше - ну что ж тут плохого?", "Жаль что и второго гомофобного быдлана не положил."

Ну вот как то не возникло у меня ни малейшего сожаления по поводу смерти дольгана микеева. И даже, окажись я перед его родственниками во время похорон, у меня бы наверное не получилось изобразить сожаление.
Даже не возникло мысли типа "какая несправедливая смерть". Тут у меня мысль промелькнула прямо противоположная - "все правильно, он заслужил смерти".

И было бы полнейшей и наглейшей ложью сказать, что я осуждаю убийцу в данном случае. Абсолютно НЕ осуждаю.

И я что-то прям сам себе удивился...

Что думаете об этом,т.е. о моей реакции?
 
Последнее редактирование:
В смысле "вынужденного аутиста"? И что значит "заведомо удрдшаете"? Как можно заведомо удрдшать когнитивку? Не представляю.
Вынужденный аутист?
Вынужденный - потому, что хотите весело бегать по канадским лужайкам и общаться с хорошими людьми.
А судьба, жизнь - вынудили Вас к образу жизни, который похож на жизнь аутиста.
Настоящий же аутист - и в Канаде сидит дома, и бегать и общаться - ему не хочется..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху