Толкучка мыслей Wilbur`a

Еще можно частоту процессора понизить (чтобы кушало меньше энергии) и видеокарты (я сам понижал, у меня старый БП).
 
В дополнение к моему предыдущему посту, на моем компе антивирусу, скажем так, некогда скучать. Он срабатывает как минимум раз в неделю, когда я пытаюсь перейти из выдачи Гугла на какой то сайт, к примеру, с картинками.
А бывает, что и по несколько раз в день срабатывает.
 
Я вообще не знаю, как это делается.
Это пока тебе не надо. :)
Зашел на какой то сайт, хотел фильм скачать, и не заметил, что вместо фильма скачался какой то файл .ехе и запустил его. Этот файл что то очень быстро мне установил, после чего у меня комп начал люто тормозить, а когда я попытался его перезагрузить - у меня просто загрузка Винды до конца не доходила, а прерывалась и появлялся синий экран, более известный как "экран смерти".
Можно изучить все, что сможешь про вирусы, информационную безопасность и т.д. Ну и применять потихоньку эти знания. Нашел фильм, скачал его - а там *exe файл. И понимаешь, что что-то тут не то, это же не видеофайл, а исполняемый. Как-то так.
Я уже привык к Стартеру. А отвыкать от чего бы то ни было и привыкать к новому мне почему-то всегда очень сложно.
Различия только в функциях и возможностях, а не в интерфейсе системы.
Я к системе Андроид на смартфоне второй год пытаюсь привыкнуть, и все еще привыкнуть не могу до конца. Потому что до этого 6 лет пользовался Нокией, работавшей на Симбиане.
Сколько ты им в день пользуешься?
Пришлось маме обращаться к знакомому программисту, который переустановил Винду, а когда переустановленная Винда загрузилась - оказалось, что практически все файлы, которые были на компе, повреждены и восстановить их никак нельзя.
Сохранилось совсем немного файлов, однако практически все, что у меня было на старом компе, что я собирал с 2005 по 2011 годы - оказалось безвозвратно уничтожено.
Сделай себе диск восстановления (rescue disk), узнай про восстановление системы. LiveCD/LiveDVD сборки с антивирусами (например, DrWEB) скачай - загрузится с него и в большинстве случаев сможешь избавиться от зловреда самостоятельно.

И да - купи себе переносной жесткий диск и сделай бэкап всех своих данных туда, чтобы они не уничтожились или потерялись. pop
 
Сделай себе диск восстановления (rescue disk), узнай про восстановление системы. LiveCD/LiveDVD сборки с антивирусами (например, DrWEB) скачай - загрузится с него и в большинстве случаев сможешь избавиться от зловреда самостоятельно.
Надо еще где то достать диск с лицензионной Виндой.
А то я и Винду не могу переустановить по одной простой причине - нет установочного диска. И никогда не было.

Не знаешь, где можно купить диск с лицензионной Windows 7 ?

И еще, как делать диск восстановления? Что для этого нужно?

LiveCD/LiveDVD сборки с антивирусами
А с Авастом такие сборки есть? Опять же, где их найти?

И да - купи себе переносной жесткий диск и сделай бэкап всех своих данных туда, чтобы они не уничтожились или потерялись.
Где продаются переносные жесткие диски? В сетях магазинов типа "Эксперт"? Просто у меня в городе нет ни МедиаМаркта, ни Позитроники... Из магазинов электроники - только "Эксперт".

Сколько ты им в день пользуешься?
Много. Иногда целыми днями.

Различия только в функциях и возможностях, а не в интерфейсе системы.
Хорошо :)

Можно изучить все, что сможешь про вирусы, информационную безопасность и т.д.
Об этом есть книги?

А сколько места дает я.диск? А то у меня одних только файлов ( не считая софта ) примерно на 20 Гб.
 
Надо еще где то достать диск с лицензионной Виндой.
А то я и Винду не могу переустановить по одной простой причине - нет установочного диска. И никогда не было.
Номер лицензии есть?
Я просто скачивала лицензионный образ из инета и у меня лицензионный ключик был. А диск похерила тоже:)
У меня этикетка с ключиком на крышке системника была. Только нужно образ той винды что у тебя щас.

Хотя непонятно, щас лицуха у тебя или пиратка винды?
 
Номер лицензии есть?
Есть. Ноут покупался с уже установленной лицензионной Виндой, так что внизу есть наклейка с номером лицензии.

Я просто скачивала лицензионный образ из инета и у меня лицензионный ключик был. А диск похерила тоже:)
У меня этикетка с ключиком на крышке системника была. Только нужно образ той винды что у тебя щас.
А мне почему-то продали без диска. Наверное решили, что если Винда уже установлена - то и диск не требуется.

У меня этикетка с ключиком на крышке системника была.
А у меня в самом низу этикетка. Там же, где серийный номер ноута и название модели.

Хотя непонятно, щас лицуха у тебя или пиратка винды?
Лицуха у меня
 
Это хорошо. Просто виртуальный образ диска скачиваешь, только того как у тебя там написано. Лицензионный скачиваешь, не какого-нибудь зверя, не сборку короче, и пишешь на диск или флешку. А потом вставляешь в комп и можно твой Starter переставить:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху