Толкучка мыслей Wilbur`a

Вроде нет :)
Судя по размеру и поведению.
Вставки асм может и есть, не знаю.
А на чем написан Аваст?

С кем уже начали, но не продолжили разговор.
С кем?

То есть задачу вроде решили, переставили антивирус. Но в автозагрузке все осталось прежним.
Ну там теперь просто ЕСЕТ заменился на Аваст.
 
Вы вроде разбираетесь, что на чем написано. Определили же, что Аваст не на Ассемблере.
Нет, просто знаю с высокой вероятностью это.
На чем _не_ написан.
А вот на чем написан - фиг его знает :)
Это надо изучать, а я это сейчас точно не стану делать..
 
Уил, а что у тебя за Винда? И вообще - зачем тебе антивирус?
 
Нет, просто знаю с высокой вероятностью это.
На чем _не_ написан.
А вот на чем написан - фиг его знает :)
Это надо изучать, а я это сейчас точно не стану делать..
Ясно :)
А Вы разбираетесь в Ассемблере, если вот так можете определять, что прога написана НЕ на Ассемблере?

Да. И он, а также некоторые другие форумчане - с интересом могут обсудить тюнинг Винды.
Пока только он.

Уил, а что у тебя за Винда?
Windows 7 Starter.

И вообще - зачем тебе антивирус?
Чтоб не было вирусов :)
 
Чтоб не было вирусов :)
Ну не знаю, я антивирусами не пользуюсь уже какой год, даже не соблюдаю банальное "не сиди за администратора" и все равно - все хорошо, ни одного зловреда.
Можно поставить Максимальную или Профессиональную. Еще и оформление (интерфейс Aero, всякие там тени от значков и анимации тоже) отключить. Ну и CCleaner'ом в связке с CCEnhancer'ом по системе пройтись - почистить реестр, например.
 
Примерно так.
Но потребность в антивирусе зависит от мест, где гуляешь :)

Смена версии вин - мной тоже приветствуется, тем более это несложно..но Уилбуру это будет первый опыт. Потому волнительно :)
 
и все равно - все хорошо, ни одного зловреда.
А я всегда сижу с администратора.

Но мне в этом плане вообще не везет. Просто вот фатально не везет! У меня на старом компе в 2011 году какой то зловред уничтожил все данные. Потому что я тогда тоже без антивируса сидел.
Зашел на какой то сайт, хотел фильм скачать, и не заметил, что вместо фильма скачался какой то файл .ехе и запустил его. Этот файл что то очень быстро мне установил, после чего у меня комп начал люто тормозить, а когда я попытался его перезагрузить - у меня просто загрузка Винды до конца не доходила, а прерывалась и появлялся синий экран, более известный как "экран смерти".

Пришлось маме обращаться к знакомому программисту, который переустановил Винду, а когда переустановленная Винда загрузилась - оказалось, что практически все файлы, которые были на компе, повреждены и восстановить их никак нельзя.
Сохранилось совсем немного файлов, однако практически все, что у меня было на старом компе, что я собирал с 2005 по 2011 годы - оказалось безвозвратно уничтожено.

Уже на новый, купленный в том же 2011 году комп - я дважды ловил блокировщики, которые блокируют работу Винды и требуют перечислить им деньги за разблокировку.
Опять же, дважды мама обращалась к тому же знакомому программисту, чтоб он подобрал код для бесплатной разблокировки. Опять же, потому что без антивируса сидел.

В конце 2013 года я, все еще сидевший без антивируса, схватил зловред, который заблокировал мне доступ на Яндекс и Гугл, а вместо них выдавал какие то страницы, с дизайном, как у Яндекса и Гугла, но требовавшие за пользование поисковыми системами отправлять СМСки на номера за 300 рублей. И, видимо, тот же зловред встраивал на моем ноуте рекламу на все сайты, на которых я был. Даже на форуме Дока, на этом форуме ( хотя Док никогда не ставил рекламу ) у меня сверкали из за этого зловреда куча баннеров.
И снова помог мамин знакомый программист.

В середине 2014 года снова я столкнулся со зловредом, который поменял мне стартовые страницы во всех браузерах на какую то рекламную хрень, и автоматом открывал мне в браузерах рекламные сайты.

Вот это и было последней каплей, после чего я решил, что теперь ВСЕГДА буду ставить антивирусы. Причем я теперь всегда ставлю именно платные версии антивирусов, чтоб защита была максимально возможной.

Можно поставить Максимальную или Профессиональную.
Я уже привык к Стартеру. А отвыкать от чего бы то ни было и привыкать к новому мне почему-то всегда очень сложно.

Я к системе Андроид на смартфоне второй год пытаюсь привыкнуть, и все еще привыкнуть не могу до конца. Потому что до этого 6 лет пользовался Нокией, работавшей на Симбиане.

Ну и CCleaner'ом в связке с CCEnhancer'ом по системе пройтись - почистить реестр, например.
Наверное надо :)

Но потребность в антивирусе зависит от мест, где гуляешь :)
Места моего гуляния во многом зависят от выдачи Гугла.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху