Толкучка мыслей Wilbur`a

Добрый день! :)

Сегодня на смартфон пришло обновление системы на 905 Мб. Хорошо, что у меня старый, уже архивный ( т.е. к нему на данный момент нельзя подключиться ) тариф с безлимитным Интернетом, и при этом нормально ловит 4G.
Минут за 10 загрузил 905 Мб, установил.
Во время установки была такая интересная анимация: логотип Андроид - такой зелененький робот - шевелил двумя маленькими антеннками на голове, а сзади у него голубая шестеренка крутилась :) На Филипсе, когда перепрошивку делал, такой анимации вроде не было.

Как установилось обновление и включился смартфончик - сразу пошел проверять, не включились ли какие автосинхронизации или автозагрузки, и не включились ли ранее отключенные приложения. Оказалось, что нет. Все настройки сохранились :)

Так что теперь у меня седьмой Андроид. :) Теперь можно сразу два приложения смотреть, т.к. появилось разделение на две части экрана.

Еще произошли изменения в функционировании функциональной клавиши - квадратика в самом низу дисплея, которым можно выводить на экран список открытых приложений.

На шестом Андроиде эту клавишу надо было удерживать примерно секунду, чтоб появился список. А на седьмом Андроиде я ее стал удерживать - и ничего не происходит.

Я уж подумал, что какой то сбой. Стал звонить оператору, в компанию Сони. Мне там сказали установить на комп программу Xperia Companion и через нее запустить "восстановление системы".

На этот раз, кстати, я поставил оператору высокие оценки за консультацию :) Мне понравилась консультация, хорошая, подробная, с пошаговыми инструкциями :)

И уже только после разговора с оператором я заметил, что клавиша работает, просто теперь ее не надо удерживать, а надо просто дотронуться до клавиши, и все сработает. :)

А еще, неожиданно для меня, стало больше стандартной памяти на смартфоне :) Если до обновления было занято 64%, то после обновления - 52% :) Раньше было занято 10,49 Гб, то теперь занято 8,36 Гб.

Получается, седьмой Андроид легче шестого? :)

Док, а у Вас пока шестой Андроид? Вам на смартфончик приходило обновление до седьмого? :)

И еще, как думаете, обновления прилетают с серверов Гугла или с серверов производителя, в моем случае - с сервером японской корпорации?

Нету :)
О чем и речь.
Интересно...

Это же не моя специальность, но уволился предыдущий работник, не выдержали нервы :)
Пришлось мне, пока справлюсь, хоть и со скрипом :)
Я так понимаю, Вы работаете за весь отдел до тех пор, пока не найдут нового работника на место ушедшего?
 
Поздравляю с обновкой!
У меня тоже седьмой, мы вроде немного обсуждали. Впечатления тоже приятные :))
 
Да, совершенно верно. С февраля.
:)

Поздравляю с обновкой!
У меня тоже седьмой, мы вроде немного обсуждали. Впечатления тоже приятные :))
У Вас тоже некоторые функции немного поменяли расположение в меню? :)

У меня "Режим полета" раньше был просто в "Настройках", а теперь его поместили немого глубже - теперь в "Настройках" надо зайти в "Еще" и уже только там теперь можно "Режим полета" найти.
 
У меня - в шторка.
Показываю.Screenshot_20171207-164648.png
 
Добрый день! :)

Док, помните, я у Вас спрашивал про рекламу приложения Prime Video? Я написал об этом на е-мэйл тех.поддержки Сони, и вот что мне ответил оператор:



Уважаемый Алексей,

Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Sony Xperia.



Рекомендуем Вам установить приложение Amazon и в настройках отключить уведомления.

Некоторые уведомления не могут быть заблокированы или удалены из панели уведомлений. Примерами являются уведомления из приложения «What’s new». Эти уведомления считаются слишком важными для удаления. Вам не нужно следовать рекомендациям уведомления, если вы этого не хотите, но в этом случае, уведомление останется.



Если Вам нужна дополнительная поддержка, пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. 8 800 100 8022. Более подробную информацию о наших продуктах, услугах и поддержке Вы можете найти на сайте www.sonymobile.com.

Обращаем Ваше внимание, что, если Вы не ответите на данное письмо в течение 7 дней, то Ваш запрос будет автоматически закрыт. Дальнейшие сообщения с текущей темой не будут обработаны Центром Поддержки. Если Вы хотите возобновить коммуникацию по этому вопросу спустя 7 дней, пожалуйста, создайте новый запрос с измененной темой письма.


С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Краснова

Центр Поддержки Sony Xperia.

Док, что скажете насчет такого ответа? Хороший, профессиональный ответ?

Вы бы последовали таким рекомендациям оператора и поставили непонятное приложение?

У меня после обновления на Андроид 7 стало куда меньше вопросов к Сони, мне они теперь больше нравятся.
Только вот с этой рекламой Prime Video... Вот смущает меня, что эта реклама там постоянно висит - и все тут.

И еще вопрос: Док, помните несколько месяцев назад я Вам отправлял результаты тестов на е-мэйл?
Помните, Вы хотели их показать Вашему знакомому психологу, чтоб он прокоментировал?

Пока не получилось? Просто Вы говорили, что в октябре получится. А сейчас декабрь - а Вашего комментария к тем результатам тестов так и нет.

Когда напишете Ваш комментарий к результатам тестов? :)
 
Док, что скажете насчет такого ответа? Хороший, профессиональный ответ?

Вы бы последовали таким рекомендациям оператора и поставили непонятное приложение?
Вроде грамотно. Но я бы погуглил еще :)
Что за приложение Амазон?
Я не встречал, а если оно годится для решения - отлично!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху