Толкучка мыслей Wilbur`a

И еще вопрос: Док, помните несколько месяцев назад я Вам отправлял результаты тестов на е-мэйл?
Помните, Вы хотели их показать Вашему знакомому психологу, чтоб он прокоментировал?

Пока не получилось? Просто Вы говорили, что в октябре получится. А сейчас декабрь - а Вашего комментария к тем результатам тестов так и нет.

Когда напишете Ваш комментарий к результатам тестов? :)
Помню, конечно. Хоть они и кажутся забыты и. Есть несколько срочных, но отложенных дел, в связи с из возможным размером. Пара железок у меня лежит сломаные, ножи никак не успеваю наносить несколько месяцев тоже, Ваши тесты и еще пара вещей.
Увы - пока нет, но надеюсь уже скоро. Каникулы, по любому, будут у нас, хоть я и надеюсь на то, что пораньше появится время.
 
Док, как думаете, запрос на DNS-сервер идет только когда я захожу на форум или сайт, или когда я, к примеру, отправляю сообщение на сайт - это сообщение сперва проходит DNS-сервер?

А вообще, когда я отправляю сообщение на форум - через сколько серверов это сообщение проходит? Наверное сначала через сервер моего провайдера, потом через DNS-сервер, потом через хостинг форума, и уж только потом попадает на сервер, на котором размещен форум и уже на нем дальше и хранится.

Примерно так? :)

Но я бы погуглил еще :)
Что за приложение Амазон?
Я Вам про него уже рассказывал :)
Вот это приложение.

Вы еще вроде писали, что оно Вам понравилось.

Я не встречал, а если оно годится для решения - отлично!
Какое решение Вы имеете в виду?

Помню, конечно. Хоть они и кажутся забыты и. Есть несколько срочных, но отложенных дел, в связи с из возможным размером. Пара железок у меня лежит сломаные, ножи никак не успеваю наносить несколько месяцев тоже, Ваши тесты и еще пара вещей.
Увы - пока нет, но надеюсь уже скоро. Каникулы, по любому, будут у нас, хоть я и надеюсь на то, что пораньше появится время.
А что за каникулы? Новогодние? То есть в конце декабря-начале января может получиться? :)
 
А что за каникулы? Новогодние? То есть в конце декабря-начале января может получиться?
Ну, время будет, имею в виду :)
Но когда шел с автобуса - подумал, что может и раньше - в четверг консультация в корпусе где психологи. Я хотел приватно, в уютной обстановке, но можно наверное и попутно с консультацией :)
 
Я Вам про него уже рассказывал :)
Вот это приложение.

Вы еще вроде писали, что оно Вам понравилось.

Какое решение Вы имеете в виду
Вспомнил, спасибо!
Нет, я не так понял, ошибся.
Подумал, что они предложили программу для отключения уведомлений. Когнитивное у меня, короче :)
 
Tracert mostovskiy.com
Если в винде :)
Гляньте сами, в командной строке.
Могу вечером показать.
Я уже смотрел.
Там вроде не отмечен проход через DNS-сервер.

Ну, время будет, имею в виду :)
Но когда шел с автобуса - подумал, что может и раньше - в четверг консультация в корпусе где психологи. Я хотел приватно, в уютной обстановке, но можно наверное и попутно с консультацией :)
ОК :) Было бы классно, если бы получилось :)

Вспомнил, спасибо!
Нет, я не так понял, ошибся.
Да.
Что бы Вы сделали - последовали бы рекомендации оператора установить приложение, а затем его выключить, или решили бы - пусть висит в своем отделе?
 
Последнее редактирование:
Я уже смотрел.
Там вроде не отмечен проход через DNS-сервер.
Показаны только шлюзы, да, dns можно найти на сайте типа 2ip.ru - по whois.
Проходит не через dns - это неточно, сорри. Я неверно выразился.
Шлется запрос к dns, какой адрес ip соответствует имени сайта.
Типа разведчика :)
А затем идут пакеты по этому ip.
По такому пути.

Картинку уберите это личная информация :)
В смысле анонимности и прочего :)
 
а.
Что бы Вы сделали - последовали бы рекомендации оператора установить приложение, а затем его выключить, или решили бы - пусть висит в своем отделе?
Если я в этот отдел хожу редко - значит это обычная реклама, как баннер. Фигня :)
Если часто - лучше поставить и удалить или выключить :)
Имхо.
 
Проходит не через dns - это неточно, сорри. Я неверно выразился.
Шлется запрос к dns, какой адрес ip соответствует имени сайта.
Типа разведчика :)
А затем идут пакеты по этому ip.
По такому пути.
Ясно :)

Если я в этот отдел хожу редко - значит это обычная реклама, как баннер. Фигня :)
Если часто - лучше поставить и удалить или выключить :)
Имхо.
Да, наверное надо просто не обращать внимания :)

На Самсунгах тоже такая реклама появляется, да?
 
Ясно :)


Да, наверное надо просто не обращать внимания :)

На Самсунгах тоже такая реклама появляется, да?
Ну да. И в некоторых приложениях.
Не говоря о сайтах, часть которых увешаны рекламой :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху