Толкучка мыслей Wilbur`a

Но не в моем случае, как Вы знаете.
Или не знаете?
Так не про Вас же говорили.
Работающий на ферме - это не Вы ведь. А те, кого волнуют указаные цены, вместо Сирии или гомофобов в России..
 
А кто же, если они включают эти сериалы каждый вечер, приходя с работы?
Любитель собак - тот, кто не просто с собаками, а общается с ними, предпочтительно.
Так и тут.
Любитель ужастиков не просто смотрит фоном зомбиков, а сопереживает героям...
Так и тут
 
Так не про Вас же говорили.
Работающий на ферме - это не Вы ведь. А те, кого волнуют указаные цены, вместо Сирии или гомофобов в России..
А про кого говорили?
Мне абсолютно непонятна эта Ваша фраза. Говорим-говорим - и вдруг "А мы не про вас говорили". Тогда нахрена вся эта дискуссия в моей теме? Переносите значит в тему того, о ком шла речь.

Любитель собак - тот, кто не просто с собаками, а общается с ними, предпочтительно.
Так и тут.
Любитель ужастиков не просто смотрит фоном зомбиков, а сопереживает героям...
Так и тут
А если они ничем не увлекаются - они кто? У них любой контент фоном идет.
 
А про кого говорили?
Мне абсолютно непонятна эта Ваша фраза. Говорим-говорим - и вдруг "А мы не про вас говорили". Тогда нахрена вся эта дискуссия в моей теме? Переносите значит в тему того, о ком шла речь.
То есть, Вы потеряли нить беседы?
И реакция при этом - закончить такую беседу, раз она непонятна, то значит ненужна?

Я напомню.
Вы назвали всех, смотрящих " сериалы про ментов" - разными словами :)
Я предложил не обобщать, и рассмотрел несколько вариантов. Вы спросили про причины интереса к "ментам", когда есть на свете вопросы поинтереснее..
Я ответил на Ваш вопрос, привёл для иллюстрации человека, работающего на ферме. Которому интересно совсем другое.
Цены на мясо, на корма например.
И этот интерес - один в один как Ваш :)
То есть интересно то, часто жизненно важно..
Прежде всего.

Вы же - вероятно отвлеклись, или забыли?
И решили, что про Вас?
И в гневе - решили выкинуть непонятное из своей темы?
Теперь понятнее место получения ошибки?
И смысл образа работника, которому не нужны менты и гомофобы, а нужно совсем иное?
Смысл иного человека, такого же как Вы по интересам.
 
То есть, Вы потеряли нить беседы?
И реакция при этом - закончить такую беседу, раз она непонятна, то значит ненужна?
Да, именно так.
Моя стандартная реакция - либо закончить непонятную беседу, либо покинуть тему, в которой такая беседа идет.

Я напомню.
Вы назвали всех, смотрящих " сериалы про ментов" - разными словами :)
Я предложил не обобщать, и рассмотрел несколько вариантов. Вы спросили про причины интереса к "ментам", когда есть на свете вопросы поинтереснее..
Я ответил на Ваш вопрос, привёл для иллюстрации человека, работающего на ферме. Которому интересно совсем другое.
Вот на этом месте, где начался разговор про фермера я и потерял нить беседы.
Подумал, что это снова намек на предложение со стороны Мурзика поехать на датскую ферму.

Вы же - вероятно отвлеклись, или забыли?
И решили, что про Вас?
Не то чтоб отвлекся, просто не понял, кто имеется в виду под фермером.
 
Да, именно так.
Моя стандартная реакция - либо закончить непонятную беседу, либо покинуть тему, в которой такая беседа идет.
Да , вместо того, чтобы понять, попросить разъяснить и прочее...

Вот на этом месте, где начался разговор про фермера я и потерял нить беседы.
Подумал, что это снова намек на предложение со стороны Мурзика поехать на датскую ферму.
Не, фермы бывают не только датские :)
ВОобще ферма как пример жизни людей , которых могут интересовать не только те вещи, которые интересны ВАм.


Не то чтоб отвлекся, просто не понял, кто имеется в виду под фермером.
Не Вы :)
Вы вероятно и на ферме продолжите думать о политике, геях и прочих интересных вещах? :)
 
Да , вместо того, чтобы понять, попросить разъяснить и прочее...
Так просьбы игнорируются.
К примеру, я вчера в теме Кирилла просил объяснить, в чем юмор на картинке, которую Кирилл постил. Никто так и не объяснил.

Понятно, что объяснять шутки - дело весьма неприятное, но можно же было хотя бы попробовать?

Не Вы :)
Вы вероятно и на ферме продолжите думать о политике, геях и прочих интересных вещах? :)
Конечно!

А если окажусь на ферме, даже датской, с другими приехавшими из РФ работниками - я еще и буду постоянно думать, к кому обращаться в случае возникновения конфликтов.

С недавних пор я еще начал искать на сайте компаний, услугами которых я пользуюсь ( ну там Билайн, Мэйл Ру, Qiwi в терминалах которых я часто счет пополняю и т.д. ), и на их сайтах искать их "Кодекс деловой этики" или Code of Conduct и искать в них пункт о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации. По этим документам я составляю мнение о том, стоит ли спокойно пользоваться услугами компании или лучше избегать их услуг.

У меня на компе хранятся PDF-версии таких кодексов от Билайна ( ВымпелКом ), Мэйл ру и Киви, и везде, к моей радости, такой пункт есть.

У меня был случай, когда у меня был аккаунт на портале для прослушивания онлайн-радио. Потом админ там поменял правила и внес пункт о том, что в комментариях, кроме всего прочего, запрещается "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений". После этого я тут же удалил аккаунт и больше не заходил на портал. Хотя до этого портал мне нравился...

Более того, я даже когда выбирал смартфон - сперва выбрал Филипс, потому что они базируются в толерантных Нидерландах, а потом выбрал Sony, потому что они базируются в легализующей однополые браки и толерантной к трансгендерам Японии.
И только определившись с тем, продукцию какой страны я хочу приобрести - я начал выбирать, среди продукции сперва Филипса, потом Сони уже по желаемым техническим характеристикам.

А магазин Связной для покупок техники я выбрал потому, что в платежных терминалах Связного можно оплачивать подписку на мой любимый либеральный и толерантный телеканал Дождь.

Как я об этом узнал - так с тех пор только в Связном покупаю и наушники, и смартфоны, и плеер и чистые DVD-диски. И счет мобильного тоже стараюсь из за этого через терминалы Связного пополнять.

Или, если нет поблизости терминалов Связного, через терминалы Киви, после того как их Code of Conduct прочитал.

Так что да, и на ферме тоже я буду думать в первую очередь об этом, и полезу на сайт фермы искать у них Code of Conduct.
Да, эта тема вот настолько важна для меня.
 
Последнее редактирование:
А еще у меня определились две любимых радиостанции, которые я чаще всего слушаю - это Европа Плюс, после того как я узнал, что их программный директор Максим Кочергин - гей*, который ездил в Данию чтоб заключить однополый брак.

И Серебряный дождь - ведь у них запрещена гомофобия в эфире.

Самое приятное, что и музыка этих двух станций мне очень нравится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху