Толкучка мыслей Wilbur`a

И веришь, что "хорошие девочки юбки выше колен не носят". Куда уж такому с Ариэль знакомится, которая все лето в бикини бегает.

Просто "церковно-приходская школа" у меня ассоциируется с каким то хардкорным, средневековым традиционализмом, т.е. с тем, чего я, наверное, больше всего боюсь.
ЦПШ - вежливое обозначение школы, которую "отбывают" как наказание, а не получают знания.
Даже если в ней процветают наркоторговля и проституция :)
Не уходим в конкретизпцию, хорошо?
Церковью в ней не пахнет. Просто низкий уровень мотивации к учебе, и получаемых знаний.
 
ЦПШ - вежливое обозначение школы, которую "отбывают" как наказание, а не получают знания.
Обычно это обозначение идет во фразе "три класса церковно-приходской школы", которой подчеркивают тотальные безграмотность, невежество и фактическое отсутствие образования.

Даже если в ней процветают наркоторговля и проституция :)
Ну так зато ученики в такую ходят с удовольствием, если там все это процветает. :)
 
Не чудом. Нормой.
Для крупных городов, для мегаполисов моих любимых, в которых сотни и тысячи разных "движух" и можно выбирать.
А в "мухосранях" ты живешь один, надеждами встретить того самого человека, а годам к 30-35 кладешь с прибором на свои идеалы и выбираешь из предложенных посредственностей. Естественно, что получившаяся таким образом семья не будет счастливой, потому что на выборе "меньшего из зол" счастья не сделаешь.

И вот зная это, можно прийти к выводу, что правильно говорят - уж лучше быть одному, чем с кем попало.

Летними вечерами просиживать над учебниками химии человек с хвостами :)
Или человек, наверстывающий школьную программу. Как Вы мне предлагали, помните?
Знаете как это бывает - сидишь на уроке, обдумываешь, какие дебилы у тебя одноклассники и мечтаешь однажды встретить компанию Геракла, Ариэль и их друзей. И под такие мысли, которые навязчивые, от которых не отвяжешься, под них никакая учеба в голову не идет. А если еще и вчера вечером посмотрел американский фильм про такую хорошую компанию - тогда вообще тушите свет, всю следующую неделю ни о чем другом просто не сможешь думать.

Если поющие у реки или в горах - справились с учебой, в целом?
Потому что не были фрустрированы окружением.
У меня только один вариант ответа на этот вопрос.
 
А в "мухосранях" ты живешь один, надеждами встретить того самого человека, а годам к 30-35 кладешь с прибором на свои идеалы и выбираешь из предложенных посредственностей.
Уил. Чтобы найти что нибудь "эдакое" нужно самому быть "эдаким" Сапог к сапогу лапоть к лаптю.
 
Или человек, наверстывающий школьную программу. Как Вы мне предлагали, помните?
Знаете как это бывает - сидишь на уроке, обдумываешь, какие дебилы у тебя одноклассники и мечтаешь однажды встретить компанию Геракла, Ариэль и их друзей. И под такие мысли, которые навязчивые, от которых не отвяжешься, под них никакая учеба в голову не идет. А если еще и вчера вечером посмотрел американский фильм про такую хорошую компанию - тогда вообще тушите свет, всю следующую неделю ни о чем другом просто не сможешь думать.
Механизм именно такой.
Тут же описан и механизм выхода из этого дерьма!
Спасибо!
 
Уил. Чтобы найти что нибудь "эдакое" нужно самому быть "эдаким" Сапог к сапогу лапоть к лаптю.
Именно!
Но пока считаешь себя...бриллиантом неотшлифованным, по ошибке занесённым в Мухосранск - кажется, что нет смысла ещё улучшаться..
Ключевое в таких случаях, имхо.
Все вокруг идиоты, а я - Д`Артаньян в белом :)
Но в Урюпинске, по причуде судьбы.
Примерно такой взгляд по сути?

Без морализаторства.
 
Чтобы найти что нибудь "эдакое" нужно самому быть "эдаким"
И чтоб другие "эдакие" знали о твоем существовании.
Быть "эдаким", ну к примеру, в селе на 100 человек - дело неблагодарное, мягко говоря.

Механизм именно такой.
Тут же описан и механизм выхода из этого дерьма!
Тут? Где это тут?

Но пока считаешь себя...бриллиантом неотшлифованным, по ошибке занесённым в Мухосранск - кажется, что нет смысла ещё улучшаться..
Есть риск, что и сам толком не поймешь, что улучшился. А окружающим в мухосранске - так и вовсе покажется, что еще држе стал, потому как еще больше отдалился.

Все вокруг идиоты, а я - Д`Артаньян в белом :)
Все вокруг сериалы про ментов смотрят, а мне как то книга И.С. Кона интереснее.

Как это называется?

А у меня - несколько 60
Что 60? 60 вариантов? Я уже заинтригован. :)
 
Все вокруг сериалы про ментов смотрят, а мне как то книга И.С. Кона интереснее.

Как это называется?
Если смотрящие сериалы про ментов видятся идиотами - так и называется, Д'Артаньян :)

Кроме прочего не-интерес "про ментов" может намекать на не интерес к жизни, в которой и менты и кто наоборот дрлиганы-бандиты - это реальность :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху