Толкучка мыслей Wilbur`a

А при гуглении , как и у Вас - вылезают странные результаты. геи* ведь тоже склонны к спорам, срачам и киданию какашками, как и другие люди :)
Какие странные результаты? Ссылки на срачи, которые гомофобы же и разводят?

они не встречают хороших геев* :)
Для них геи* -априори плохие. Они в принципе отрицают саму возможность существования "хороших геев*".

У меня даже пациент очно-заочный есть из Вашего города, хороший человек. И тот человек, который фрилансер, ссылку на которого я давал - тоже есть.
Пациент и фрилансер в каких сферах деятельности заняты?
Где хороших искать?

Но уточню - речь идет, во-первых, о физическом, по возможности отвлечении, переключении!
Тогда - работает.
А если нет возможности физически переключиться?

Второе - переключение - лишь часть работы над социализацией! Создание возможности для этого! Ну, чтобы прийти в себя и идти к людям, подходящим.

Если для этого нужно учиться (специальности, умению владеть собой)- значит придется учиться :)
Если для этого нужно работать - значит идешь работать. И на заработанное - едешь в Москву/Питер, где точно люди с толерантность имеются, да и геев* более чем достаточно ;)
А в моем случае что нужно: Учеба или работа?

А переключение в том плане, что сдать ту тему, что тебя так беспокоит (гендер, отношение к ЛГБТ**, плохая обстановка в РФ и другое) в утиль (не уделять ей много времени) - считается физическим?
Нет.

Можно еще зацикленность развеять так - переключиться на помощь другим
Не получится. Помогаешь, а мысли в голове все равно про ЛГБТ**.

если грамотно подашь себя, то люди даже на твою ориентацию внимания обращать не будут.
Смотря какие люди.
Если тебе всегда попадались люди, которые ценят человека за его личные качества и дела, и ради этого закрывают глаза на ориентацию - тогда тебе ОООЧЕНЬ повезло.

Я встречал тех, которые слушая радио, переключают частоту на песнях Фредди Меркури только из за того, что тот практиковал гомосексуальные контакты.

Еще больше я встречал тех, кто ненавидит Джастина Бибера, но НЕ потому что его песни не нравятся или его поведение кажется слишком вызывающим, а ТОЛЬКО потому что "выглядит как п***р".

Ну гей*, ну и что? Главное, чтобы человек был хорошим.
В Белгороде ты много знаешь людей с такими взглядами?
Просто ты мне писал, что ты из Белгорода.

Вообще меня давно интересует вопрос, какие города РФ самые толерантные к ЛГБТ** после Москвы и Питера?
Вот Волгоград можно назвать толерантным местом?
А Белгород?

А южные города - к примеру Ростов на Дону - можно назвать толерантными?

Вот в 2003 году сексолог Александр Полеев в одной телепередаче рассказывал, что в советское время многие геи* уезжали в северные регионы - в Мурманск, Воркуту и другие тамошние города. Типа общество на севере толерантнее.
А вот интересно, сейчас тот же Мурманск можно назвать толерантным местом? А Воркуту?
Или теперь все слишком сильно поменялось, и из сравнительно толерантных остались только Москва и Питер?

Физическое - речь о физической нагрузке. Прогулка, пробежка, плавание, танец или ещё что - с хорошей интенсивностью.
Затем, после А - можно Б :)
И на перечисленные Вами варианты.
Просто сначала... полноценно переключиться, убрать почву навязчивости.
А если и во время пробежки, прогулки, плавания, танца все равно все мысли про ЛГБТ**?

Есть разница, между терпимостью к тебе и твоему поведению - и любовью к тебе.
А при чем тут любовь вообще?

Если говорить об РФ - ну, к примеру, те кто прочитал хотя бы одну книгу Игоря Кона на гей*-тему. И да, не просто пробежался глазами, так сказать по диагонали, но и вник, понял прочитанное.

Вот о тех россиянах, которые прочитали и поняли работы Игоря Кона на гей*-тему - о них можно сказать, что они знают.

Человек, не любящий индусов, утверждающих право на политику индусов, их не полюбит.
А Уилбура это зацепит. Именно этот один и зацепит.
Так и есть.
Кто в принципе терпеть не может геев* - никак не сможет полюбить того, кто выступает за права ЛГБТ**.

И да, я по прежнему считаю, что в семейной жизни кардинальная разница в мировосприятии между супругами - вполне адекватный и заслуживающий уважения повод для развода. И что если в семье один супруг не пропускает ни одного митинга в поддержку равных прав с темнокожими, а другой супруг - расист - то такая семья обречена либо на развод, либо на крайне несчастливую жизнь.
То же самое и с отношением к правам ЛГБТ**. Если один из супругов поддерживает гей*-прайды, однополые браки и усыновление, а второй при каждом удобном случае орет "расстрелять всех п***ов надо" - это никакая не семья, потому что у них совершенно по разному работает мышление, у них совершенно разное понимание мира, базовые установки у них противоположны.

Док, помните я цитировал на форуме рассказ про жену, которая купила мужу розовую рубашку, а он отказался ее надевать, типа "друзья засмеют", но в итоге надел и друзья действительно засмеяли, а потом такой же спор у них был про цвет коляски для сына. Помните?

Вот честно, если я когда-нибудь, хоть раз в жизни встречу подобную семью - я точно не смогу сдержаться, и задам им вопрос, который ну наверное некорректный, ну наверное хамский и грубый, но который меня в такой ситуации больше всего интересует - я им задам вопрос: Как вы двое вообще терпите друг друга? Как вам удается, зная о разнице в вашем мировосприятии, жить вместе, каждую минуту видеть друг друга и при этом ни разу не совершить попытки задушить друг друга?

Может быть после этого они на меня обидятся, может перестанут общаться - все равно, мое желание узнать ответ слишком сильно и велико!

А Уилбура это зацепит. Именно этот один и зацепит.
Зацепит! Еще как зацепит! Более того, именно на основе одного этого и будет в дальнейшем формироваться мое мнение о человеке.

И если такой человек попросит меня о помощи - то когда я буду принимать решение, помогать ему или нет, первый и главный вопрос, который я сам себе задам - считаю ли я нужным помогать человеку, который по причине иррациональной ксенофобии отказывает другим людям в тех правах, которые имеет сам?
Разумеется, что моим ответом на этот вопрос, с огромной долей вероятности, будет ответ - нет.
 
То же самое и с отношением к правам ЛГБТ**. Если один из супругов поддерживает гей*-прайды, однополые браки и усыновление, а второй при каждом удобном случае орет "расстрелять всех п***ов надо" - это никакая не семья, потому что у них совершенно по разному работает мышление, у них совершенно разное понимание мира, базовые установки у них противоположны.
Я с этим тоже согласен. У супругов должно быть много общего, в том числе по части мировоззрения.
 
Пациент и фрилансер в каких сферах деятельности заняты?
Где хороших искать?
Так я ссылки давал на фрилансера и еще нескольких человек. Пациент - личная информация, коротко - имеет отношение к спорту и хобби, распространенному в Вашем районе.
Фрилансер - лучше у него спросить , имхо. И о работе и о его увлечениях. Я точно и не помню сейчас :)
 
А если нет возможности физически переключиться?
Возможность есть у всех, мы это обсуждали. Дела в приоритетах.
Отжимания и приседания до пота - есть у всех, кроме лежачих людей, по сути.
Да, не всегда :)
На работе например - не всегда можно уйти с совещания и пробежаться по парку :)
 
А если и во время пробежки, прогулки, плавания, танца все равно все мысли про ЛГБТ**?
Значит не та методика :)
В частности - нагрузка возможно не та, поэтому для ответа - я жду цифры. Параметры как конкретной тренировки, так и Ваших реакций на нее. Пульс, давление, самоотчет.
Ну и мысли, как меняются при этом.
Чтобы совсем никак не менялось при _любых_ упражнениях - мне сомнительно..
 
А в моем случае что нужно: Учеба или работа?
И то и другое :)
Говорили уже.
Работа - для роста самостоятельности.
И физической и психологической.
Учеба - создание возможностей для работы более полезной, ну и это необходимо на будущее, для переезда.
 
Смотря какие люди.
Если тебе всегда попадались люди, которые ценят человека за его личные качества и дела, и ради этого закрывают глаза на ориентацию - тогда тебе ОООЧЕНЬ повезло.

Я встречал тех, которые слушая радио, переключают частоту на песнях Фредди Меркури только из за того, что тот практиковал гомосексуальные контакты.

Еще больше я встречал тех, кто ненавидит Джастина Бибера, но НЕ потому что его песни не нравятся или его поведение кажется слишком вызывающим, а ТОЛЬКО потому что "выглядит как п***р".

Знатоки :)
Что намекает на их интерес к данной теме.
Вокруг меня - люди просто слушают музыку, а не лезут осматривать постель исполнителей или авторов :)
 
А южные города - к примеру Ростов на Дону - можно назвать толерантными?

Вот в 2003 году сексолог Александр Полеев в одной телепередаче рассказывал, что в советское время многие геи* уезжали в северные регионы - в Мурманск, Воркуту и другие тамошние города. Типа общество на севере толерантнее.
А вот интересно, сейчас тот же Мурманск можно назвать толерантным местом? А Воркуту?
Или теперь все слишком сильно поменялось, и из сравнительно толерантных остались только Москва и Питер?

Я не интересовался, не изучал, сорри.
Север - местами толерантнее, но там свои сложности.
Вам это не так важно, и Москва и Питер - вполне толерантны, имхо.
 
А при чем тут любовь вообще?
Вы собираетесь в Канаду в поисках счастливой жизни, с любовью, верно?
Просто "толерантное не-нападение"- неплохо, но вряд ли достаточная цель.
Потому для Вас возможность любить и быть любимым - важно и критично.
 
Док, помните я цитировал на форуме рассказ про жену, которая купила мужу розовую рубашку, а он отказался ее надевать, типа "друзья засмеют", но в итоге надел и друзья действительно засмеяли, а потом такой же спор у них был про цвет коляски для сына. Помните?

Вот честно, если я когда-нибудь, хоть раз в жизни встречу подобную семью - я точно не смогу сдержаться, и задам им вопрос, который ну наверное некорректный, ну наверное хамский и грубый, но который меня в такой ситуации больше всего интересует - я им задам вопрос: Как вы двое вообще терпите друг друга? Как вам удается, зная о разнице в вашем мировосприятии, жить вместе, каждую минуту видеть друг друга и при этом ни разу не совершить попытки задушить друг друга?

Может быть после этого они на меня обидятся, может перестанут общаться - все равно, мое желание узнать ответ слишком сильно и велико!
Помню.
Там в статье, и в блоге, если я правильно помню - ответ уже есть.
Если вопрос задавать не грубо (с предубеждением), а чтобы узнать - пользы больше.
Люди и так могут уживаться.
И очень весело, если что :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху