Тишь в нечувствии

У него нельзя ни выпросить ни выбить.
Ну почему, были же случаи когда чел получал то что выпрашивал.
Согласно вашей религии он не даёт человеку креста больше чем тот может вынести.
Уже прошу в вечерних молитвах убрать свой крест, снять меня с него или облегчить вообще.
И суть вашей веры - смирение.
Сначала идет любовь, потом остальное.
 
В плане религии им проще. Я писал о том, что Бог к ним лучше относится. Хочу такого отношения и к себе тоже. Не даст мне его так, выпрошу и выбью - если потребуется.
Пф.. а что говорит официальная церковь о женщинах, которые тянут с замужеством и рождением ребенка?
 
Пф... а что говорит официальная церковь о женщинах, которые тянут с замужеством и рождением ребенка?
Нет, сначала на мои вопросы ответ бы получить. Потом на твой отвечу.
 
Да девчонки не только в деревне пашут. И в городе - огого. И чем выше должность, тем чаще они получают меньше зарплату, чем парни. Не везде так, но бывает до сих пор.
Ну мама в городе прожила.
Есть народная поговорка - бабы каются, девки замуж собираются.
Согласно статистике. Не женатые мужчины живут меньше чем женатые. А женщины замужние "не внезапно" меньше чем не замужние.
 
А автор темы ратует за традиционные ценности и боится всяких борцунов за права.
Я лишь хочу, чтобы меня не трогало это. За то, что сделать не в состоянии - я не ратую, а традиционные ценности являются о семье в первую очередь.
 
Ты про какие твои вопросы?
Почему женщинам так много поблажек в религии? Почему им в итоге так везет в тех аспектах, что нужны мне? Ну, ей можно по желанию исполнять заповеди - которые мужчина должен исполнять обязательно. К ней отношение лучше, женский пол не предавал Бога - не убивал, не распинал Его и Бог после женщин другой пол не делал. Не участвовал в поклонении золотому тельцу тому же.
 
Пробовать молитвами, но выбить кулаками не получится.
Под кулаками я имею в виду другие методы. Можно же, например, ограничить возможности мозга из-за неисправной работы органа - печени. Вот я и про тоже. Условно, я уберу в себе многие интересы и "выбью" поблажек и послаблений в религии всяких. Это будет началом. Вот я таблетки пью и они меня ограничивают - я не могу обращаться с тяжелой и сложной техникой, не могу водить машину и не умею.
 
Мур. Одно дело - это вывозить тяжелую работу самому. Другое - вывозить ту же самую работу, но с поддержкой. Сочувствием и утешением в религии. Большей свободе в самовыражении. Всяких движений за твои права и инициативы в религии тоже. Да феминизм тот же, например... Более выгодного положения, например. Как бросать бутылку питьевой воды тому, у которого этой воды навалом и она чистейшая. Согласись, случаи разные и при этом очень сильно отличаются. Я вот щас делаю тоже самое в плане религии - мне нужны многие права, поменьше обязанностей с запретами и побольше послаблений. Ибо нефиг. С садика терпел все эти "она же девочка" и до окончания ВУЗа с некоторыми работами. Дальше я терпеть не собираюсь, сорри. Особенно, когда от мирского я отхожу и пытаюсь найти утешение у Бога. Но не нахожу и приходится его выбивать силой. Не хочет Бог по хорошему - тогда не "да будет воля Твоя", но "да будет так как хочу я".
Я щас объясню про "она девочка". С точки зрения простой физиологии.
Мы гоминиды и нам присущь половой деморыизм.
Не всем он присущь. Те же кошки в природе немного отличны размерами. Но никак не сказывается на основной деятельности. Что кот что кошка одинаково охотятся.
У людей не так.
Среднестатистичный мужчина без ущерба для себя может поднимать и перемешать 40 кг. Не круглосуточно конечно. Грузчик это не айс. Но в процессе работы - это норма. Биологическая.
А женщина - 15.
Всего 15!!
Больше идёт нагрузка на суставы, позвоночник и внутриние ограны
Мы - сильнее. Поэтому - она да - девочка.

Феминизм - в том и трагедия. Что он существует не что бы добиться особых лгот. А что бы уравнять в правах и возможностях. Всего век назад - женщины были на правах рабов. Во многих странах это до сих пор. Не могли и не могут получить образование, водить машину, голосовать, распоряжаться своей жизнью.
В развитых странах до сих пор существует стеклянный потолок.
Нет смысла бороться за права когда они есть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху