Тишь в нечувствии

Что хочешь за это время сделать?
Закрыть кредит и кредитную карту, полностью разобраться с тем что откладывал в долгий ящик, понакупить себе что не хватает и создать финансовую подушку безопасности из шести зарплат.
 
А я что-то не могу себе время дать.
Не можете или не решаетесь? На спокойную жизнь время, без висящего дамоклова меча...
Достаточно времени, чтобы прийти в себя и восстановить нервную систему
 
А в чем ее спокойствие? Нужно учиться постоянно, конкурировать.
Нет, конечно.
Первое - когда учитесь в своем ритме, оптимальном - Вы конкурируете только с неврозом, невротическими сравнениями типа "все в твоём возрасте уже Сеньоры и живут на Гавайях!".
Несмотря на то, что Сеньоров точно меньше, чем кажется вокруг :)
Второе, когда хоть умеренно нервы укрепились, то мозг повышает производительность. См тему Данте, как он читал при Кракенах, и как при хоть частичном освобождении от них.
Третье... появляется возможность пересмотра картины мира, причины Вашей проблемы исходной.
 
  • Like
Реакции: vito
Ну а какая у меня картина? Все друг друга едят. Осознанно или нет. Бьются за хлеб, за место под солнцем. Типичный дарвинизм.
Картина мира, имхо - это скорее то как его чувствуешь, а не описываешь или думаешь.
Это про то - как себя ощущаешь, например в кругу людей, знакомых и не знакомых.

Я только о своем опыте говорю. Он минимальный. Мне удалось, или случайно вышло - что картина мира пошатнулась и сместилась на короткое время в положительное русло. Сам не понимаю как это сработало. Было мне просто хорошо и я смотрел просто на дома, людей, на то - кто что делает. А потом сам поймал себя на мысле что я расслаблен и мне хорошо. А потом пошатнулась привычная картина мира - что от людей не стоит ждать - плохого. Вот так если коротко.

Это как - словно закрытие на ключ чего-то внутри себя или наоборот открытие этого.
Установка какие-то - на страх перед людьми. В этом состоянии - мне показалось что я больше как ребенок но и взрослый который все осознает.. Правда я стал думать - а как соединить и Взрослого и Ребенка..... И что-то вообще ничего не понял...... Развалился на части.

Но опыт такой - с картиной мира. Просто хочу сказать - что вопрос с картиной мира - он далеко не на поверхности, далеко не на уровне мыслей. Он - глубоко, на уровне чувств, до которых наверное еще не так просто добраться. Глобального осознания - себя и вхождения в круг социума, принятие равных прав.

И вообще - на этом этапе в детстве - бояться других людей - это совершенно не нужно, это кто-то другой боялся и учил меня бояться тоже, не доверять.

Это как-то переучиваться нужно, перестраиваться. Чувствовать.

Сорри что сюда написал.. К себе тоже скопирую. И буду рад - опыту других с этой картиной мира, если расскажут.
 
Закрыть кредит и кредитную карту, полностью разобраться с тем что откладывал в долгий ящик, понакупить себе что не хватает и создать финансовую подушку безопасности из шести зарплат.
А я себе уже ставлю на выздоровление. Хотя бы частичное, стабильное - чтобы в социум выходить. То есть - чтобы изменения были стабильные и основное уже было сделанно. Правда ставил - на весну. Не знаю получится ли, успею ли. Но хочу. Правда тяжело. Инструкцию вон как долго читаю. И книги тоже. Много времени сейчас здоровью своему и матери так же уходит, в смысле - по разным врачам бегаем с ней. И она мне трепит нервы.... Или я так отношусь к этому. Но особенности кто знает - моей матери - тот поймет что это не просто. Мне с собой бы работать, а получается что я злюсь. Применять нужно еще будет - Леви и прочее.
И по отношению Я понял - что это то - что мне дано помочь. Чтобы у меня цель была - вылечиться и чтобы мне это помогло. Тут тоже немного хромает, а может и много.... Нужно перечитать. Вообщем - больше желание должно быть. Я его к сожалению теряю переодически.
А еще часто пока еще хочу - чтобы само получилось и качественно. Само и быстро. Может не верю - что осилю, там где нужно понимать и напрягаться. Вылезал всегда обычно Ребенок на это - и прыг скок - дайте мне результат и эмоций, чувств побольше....

Тоже к себе, сорри что тут. Если нужно - удалю.
 
Купил второй в своей жизни информационный продукт, опять же по теме красивого тела и похудения.
 
Ну а какая у меня картина? Все друг друга едят. Осознанно или нет. Бьются за хлеб, за место под солнцем. Типичный дарвинизм.
Да, верно - и исходя этого Вы даже на рекомендации отдыха мозгу ...накладываете идеи конкуренции.
Мне вспомнились реплики Лисы и Кота для Буратино, в старом фильме, "не успеешь, опоздаешь, Буратино - ты сам себе враг!" , примерно так.
Типичные манипуляции, которые Буратино, нескольких дней от роду - не видел и послушно бежал, чтобы не опоздать в Страну Дураков..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху