Тишь в нечувствии

Я к тому, что я не должен был испытывать по факту то что испытывал. Начиная от гендерной социализации с ее стереотипами и заканчивая несколькими годами перепробования фармакотерапии с госпитализацией в острое отделении психиатрической больницы. Не сказать, чтобы мне прямо так стало лучше - но справляться с ней и контроллировать ее я могу спустя пару лет. Я не должен был видеть и находится в остром отделении плюс смотреть что за дичь там твориться.
А что важнее - гендерная социализация или стереотипы с ней связанные? Или что волнует больше... Я не знаю как правильно вопрос сформулировать.... Ну гендерная социализация - это вроде как более масштабно нежели гендерные стереотипы. Стереотипы это вообще - любые бывают. А социализация - это что-то отдельное от стереотипов и более масштабное.
Меня смущает фраза что гендерная социализация и дальше обязательно ее стереотипы. Буд-то это одно и тоже... Имхо - стереотипы - это мелкий хлам, имхо. Когда они больше не страшны. Когда понимаешь какая это туфта вообще.

Про острое отделение - это то что было - то прошло. Я тоже не должен был выпасть из реальности на не знаю даже какой срок. При том что меня тоже хотели класть с острым но пронесло. И это кстати был реально правильный выбор людей. С которыми я не так давно и знаком.
И это хорошо имхо. Так что тебе может меньше немного повезло, но не критично же. По факту даже диагнозы такие же.

Справляться и контролировать это конечно не одно и тоже. Контроль наоборот показывает что еще есть с чем нужно справиться.
Эффект страха по моему в твоем случае сыграл большую роль. Если говоришь что не должен был оказаться там. Я кстати тоже считаю что не должен был ты там оказаться. Но бояться теперь этого - что уже пройдено думаю не нужно. В смысле страх может лишний быть. Когда ты уже понимаешь допустим - что не хочешь там еще оказываться.

Просто это опыт. И все. можно на него опереться.
 
Не знаю, может ли социализация быть той тайной опорой что с человеком всю жизнь. Ну как достигнуть и забыться... У меня она не очень, но некоторые вещи и острые углы я смог немного так сгладить. Слава Богу, прикрытие есть и я им пользуюсь по необходимости.
 
Я к тому, что я не должен был испытывать по факту то что испытывал. Начиная от гендерной социализации с ее стереотипами и заканчивая несколькими годами перепробования фармакотерапии с госпитализацией в острое отделении психиатрической больницы. Не сказать, чтобы мне прямо так стало лучше - но справляться с ней и контроллировать ее я могу спустя пару лет. Я не должен был видеть и находится в остром отделении плюс смотреть что за дичь там твориться.
Когда госпитализация недобровольная, то другое совсем положение вещей... неприятное, к сожалению.
Сочувствую Вам, но доводить себя сейчас снова до острого, при наличии возможности не доводить, при наличии хороших лекарств...это имхо грех.
Ваша склонность "блистерами закидываться" ...она несколько вредоносная, имхо
И ведёт как к тому, что Вы ранее критиковали, и справедливо. К новостям таблеток. И к качелям.
Вместо индивидуально подобранного сочетания. Не буду говорить чего с чем.
Грубо - если сейчас что-то типа ОКР не разовьёте старательно, то целый класс таблеток тупо не нужен.
Так?
 
Не знаю, может ли социализация быть той тайной опорой что с человеком всю жизнь. Ну как достигнуть и забыться... У меня она не очень, но некоторые вещи и острые углы я смог немного так сгладить. Слава Богу, прикрытие есть и я им пользуюсь по необходимости.
Прикрытие это хорошо. Но оно жёсткое у Вас. В ожидании старых детских нападений...которых стало в разы меньше, а реакция на них - по идее , если разумно, тоже должна быть меньше..
 
Меня триггернуло воспоминание нескольколетней давности. Тогда я учился на курсах от биржи труда и был единственным парнем в группе. Всякие "ну я же девочка, а ты же мальчик" там не миновать было.
 
Надо переключиться... Иначе будет жесть. Я уже в мыслях представил, как пырнул ту девушку в живот из-за транслирования гендерного стереотипа и попытку загнать меня в man box. Как после того, что я вонзил нож - она почувствует кровь во рту. Ну не должно так быть... Я не убийца, а наклонности просыпаются.
 
Надо переключиться... Иначе будет жесть. Я уже в мыслях представил, как пырнул ту девушку в живот из-за транслирования гендерного стереотипа и попытку загнать меня в man box. Как после того, что я вонзил нож - она почувствует кровь во рту. Ну не должно так быть... Я не убийца, а наклонности просыпаются.
Разряжайся. Агрессию разряжай на подушках что-ли. Это накопленная агрессия. Агрессия на то что в роли и стереотипы запихивали, имхо.

У меня это было иначе - меня особо не пускали к мужчинам чтобы они на меня влияли. Некий дефицит получился. А у тебя наоборот профицит. Запихивание в рамки.
 
Все из-за чепухи вроде уступания места или чего-либо еще похожего. Я уже понял, что когда-то буду одинок. Даже на этом форуме меня в личных сообщениях обсуждали. Типа я такая редиска и неадекват, даже пошутить нельзя. Раз одиночество ко мне стучится, то я ему открою чтобы оно перестало.
 
Надо переключиться... Иначе будет жесть. Я уже в мыслях представил, как пырнул ту девушку в живот из-за транслирования гендерного стереотипа и попытку загнать меня в man box. Как после того, что я вонзил нож - она почувствует кровь во рту. Ну не должно так быть... Я не убийца, а наклонности просыпаются.
Не наклонности. В соседней теме говорим про неумение управления тем, что за дверкой. Данте учится помаленьку...
 
Все из-за чепухи вроде уступания места или чего-либо еще похожего. Я уже понял, что когда-то буду одинок. Даже на этом форуме меня в личных сообщениях обсуждали. Типа я такая редиска и неадекват, даже пошутить нельзя. Раз одиночество ко мне стучится, то я ему открою чтобы оно перестало.
Хм, обобщаете?
Я не обсуждал Вас, тем более хм, ставя ярлык ...не очень умного типа себе на лбу.
Оно мне надо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху