Тишь в нечувствии

Очень хочется услышать от Бога, что у Него на меня нет никаких особых планов и Он хочет лишь моего спасения и чтобы я был счастлив.
Я не навязываюсь со своей темой, но там я цитирую Бога и Апостолов, когда они об этом говорят!
Поэтому я так и с трепетом отношусь к религии. Я не хочу мучиться, нечто там терпеть и страдать тем более. Вера - нечто вроде дома после тяжелого рабочего дня. Где тебе все рады, где тебя любят и где ты нужен.
Всё правильно, я тоже так отношусь. И уже счастлива!


Не жить же мне животной жизнью, так как в ней смысла нет - если нет Бога, то и жить незачем и можно спокойно убить себя (эвтаназия или другие методы), ведь ничего тут не держит.
Оскотиниться просто, но вряд ли это путь к Богу!
 
Хорошие новости на сегодня. Матери онколог выписала и выдала лекарств на полугодовой курс лечения бесплатно. Я отдал четверть долга родственникам и относительно уложился в срок с чисткой и покраской проходной завода и КПП тоже - сегодня добил последнее и успел как раз перед приездом начальства.
 
Хорошие новости на сегодня. Матери онколог выписала и выдала лекарств на полугодовой курс лечения бесплатно. Я отдал четверть долга родственникам и относительно уложился в срок с чисткой и покраской проходной завода и КПП тоже - сегодня добил последнее и успел как раз перед приездом начальства.
Норм, тьфу*3 :))
 
Так вот... Я решил, что спасение где-то рядом и в чем-то таком обычном. Избавляюсь от старой информации и многозадачности, не буду делать много дел сразу - я и Овер изучал и МтФКлаб тоже с этим же форумом. Ну и нафига, спрашивается. Все равно другого без запроса не изменишь, все останется как и было - надо лишь за собой смотреть и все. Некоторые вещи лучше просто наблюдать и этим ограничиться.
 
Так вот... Я решил, что спасение где-то рядом и в чем-то таком обычном. Избавляюсь от старой информации и многозадачности, не буду делать много дел сразу - я и Овер изучал и МтФКлаб тоже с этим же форумом.
Да, есть выражение "пациент охвачен фабулой бреда/сверхценности".
Охвачен, погружён...короче - не видит ничего, кроме волнующей его темы.
Не переключается.
Ну и нафига, спрашивается. Все равно другого без запроса не изменишь, все останется как и было - надо лишь за собой смотреть и все.
Максимум - подводить к запросу.
Некоторые вещи лучше просто наблюдать и этим ограничиться.
Да. И включить понимание, что часть говоримого на улице, дома или на работе - не относится к Вам.
Даже если хм, говорят о ...казлах, например:)
У больного в голове сразу цепочка строится, по принципу "казел это мужик, мужик это я, ааа, это всё про меня!!!"...
У Вас эта цепочка дополнялась звеном "не хочу быть мужиком, чтобы всё говоримое про них было не про меня".
Так?
Неправомерное обобщение, собственно. Имхо.
 
Ну да, так. А что с Богом? Да я лишь пришел к тому, что с многими вещами или по их поводу можно договориться. Как с подбором препаратов под конкретный запрос конкретного человека. Не думаю, что Ему нужно чтобы я прямо страдал и мне было плохо. В миру итак много зла и добавление его от меня - ничего дельного не сделает, ИМХО. Это уже к священнику мне надо идти и все выяснять на берегу.
 
Ок. Медицинское разобрали, ок, тут понятно.
А с Ним не так, как считали ранее :)

Да я лишь пришел к тому, что с многими вещами или по их поводу можно договориться.
С Богом? Возможно. Но тут лучше конкретнее.
Имхо, хоть я и не верю в Него :) но если Он есть, то он смотрит на последствия поступков каждого из нас и спустя сотни лет, грубо говоря. Может и через тысячи. Оттого и яблоко не просто яблоко, а ключевая точка, точка выбора...
И договор получается там, где Ваши поступки не служат Злу.
Имхо.
Как с подбором препаратов под конкретный запрос конкретного человека. Не думаю, что Ему нужно чтобы я прямо страдал и мне было плохо.
Согласен.
В миру итак много зла и добавление его от меня - ничего дельного не сделает, ИМХО.
Наоборот. Ему хочется добра Вам. Имхо.
Это уже к священнику мне надо идти и все выяснять на берегу.
Да. Но не спорить со священником:) а принимать от него информацию без предубеждения....
Ок?
 
Все же, потребительские отношения с Ним недопустимы. Хотя и бывают (причем довольно часто) моменты просвета - когда тебе что-то хочется делать, да и вообще работа идет в радость.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху