Тишь в нечувствии

Свидетель, поймите меня правильно - я могу определить что люди все ценны, при этом если речь идет лишь про одну категорию из них.
Потому, что Вы не Бог?
Для него ведь явно существует много категорий!
Я не такой идиот прямо, каким могут меня представлять некоторые форумчане - даже с моими диагнозами и болячками.
Точно не идиот, я же чувствую!

Меня, просто, вымораживает возвышение одних и преимущество других. Все. Это основное, да.
Свидетели, чтобы избежать такого возвышения, отказались от празднования дней рождения, например! Не потому, что нам не радостно, когда кто-то родился! Но чтобы избежать этого восхваления и фантастических пожеланий, типа "желаю всего, что ты себе желаешь! ", это же предполагает контроль за своими желаниями и правда на уровне Бога!!!

Ситуации вроде установок про то что надо уступать и по списку до того что не надо служить в армии - это лишь следствие. Я хотел бы быть красивой длинноволосой девушкой, носил бы платья и прочее что мне недоступно сейчас. Не было бы этой драной бороды и усов, которые надо брить каждые три дня. Не было бы того, что есть между ног (любителям посмеяться желаю умереть от асфиксии). У меня не было бы проблем границами - люди моего биологического пола не предавали, не убивали и не распинали Спасителя.
Ой! Биологической нации, биологического возраста, расы даже! Всех можно обвинить на этой основе, мол евреи продали Христа за тридцать серебренников!


Более того, сам Бог открылся именно женам-мироносицам первым. Более того, женщины изначально в плюсе - да даже по тому написанном на сайте сообщениями выше (про то что они не поклонялись золотому тельцу, например).
Вокруг меня встречаются женщины, поклоняющиеся этому тельцу, как же, не поклонялись!! :)

Даже послабления в молитвах есть и их дофига - мне просто из принципа неприятно иметь отношения с тем и тем более любить того, кто отягощает меня и делает мою жизнь тяжелее из-за моего биологического пола (который я не выбирал). Мне не жалко терпеть ежемесячные болячки и поддерживать чистоту своего тела - только бы Бог меня любил так, как любит Своих дочерей и никак иначе.
Оскорбляете Бога, считая, что он не любит Вас, по моему!
Вам надо, чтобы лично Иегова являлся к Вам и говорил о своей Любви к Вам?! Извините, эту любовь чувствовать надо, по моему! Я не чувствовала её много лет, затем начала! Но не потому, что я нужного пола! И вообще я ещё с Кришнаитами тогда была! А Бога уже приняла, и ощущала, как Он меня любит!
Сейчас я просто развиваю эти любящие отношения с Ним! Как и муж, и дети наши! Мы все это ощущаем! Независимо от пола и возраста! И благодарим Бога за помощь нам!
Извините, если я грубо говорила сейчас, но Ваши слова просто извращают мои представления о Нём! Типа одних любит, а других считает второсортными! Это, извините, бред и нацизм какой-то!
 
А у колхозников в СССР не было паспортов до 70-х.

Это не рабство.
Историческая справка
Паспортов небыло. Но способов уехать из деревни была масса. Это и на стройки коммунистические. И самый распространенный - образование. Молодеж массово получала образование и ехала работать. Да, по распределению. Но подавляющее большинство это распределение выбирало. Создавшие семью не ехали на куличики а распределялись по месту мужа-жены.
Именно после войны началась урбанизация.
У женщин такого пути небыло пока не началась массовая борьба за права.
 
Как сделать, чтобы ничего из травмирующего не трогало... Или же лучше сформулировать другой запрос?
 
Как сделать, чтобы ничего из травмирующего не трогало... Или же лучше сформулировать другой запрос?
Как сделать так, чтобы травмирующее перестало быть травмирующим?
 
С одной стороны, можно просто обрубить все касающиеся сексуальных и романтических отношений - тупо не стремиться к ним и не создавать их. Мужского пола нет без женского, как и наоборот. Значит, что и в теории все эти гендерные штучки по эссенциализму и всякие мнения с не нравящимися мне точками зрения по поводу того или иного биологического пола и качеств его - меня в той же теории не должны будут трогать. Живу для себя и ради себя, стараюсь все нагрузки по силам давать и выносить вообще. Не хочу ни о ком больше думать и заботиться тоже. Родителям и родственникам помогу из чувства долга, да и как раз помогаю чем могу. Есть остаточный страх, что будут спрашивать про отношения и стыдить с принуждением их сделать - ну что поделаешь, паранойя вещь упорная вместе с манией. Тогда я просто прикрываюсь болячками - ну не тяну я это, не хочется вообще, влечения и либидо ушли от препаратов, я состою на учете у психиатра, у меня параноидальная шиза, я пытался покончить с собой и кому я с диагнозом нужен вообще. Тогда люди понимающе извиняются за такой вопрос и больше меня с этим не трогают.
 
При этом поддерживаю то, что другие могут быть самими собой - лишь при условии, что они мне в этом не мешают. А так, пусть делают что хотят - их жизни и их ответственность за их же поступки. За других не отвечаю, дополнительных обязательств не брал тоже и вряд ли вообще буду это делать. Люди разные все, как и фломастеры на вкус с цветом, значит что и предпочтения тоже разными будут. Вот, у меня сексуальность и любовь с отношениями не в приоритете вообще. Привязанность сюда тоже относится, к причинам почему я не хочу любить и иметь влечение. Как бы это не было связано с прошлыми травмами, но имеем в итоге что имеем... Хочу прожить тихую и спокойную жизнь в стабильности и без потрясений настолько, насколько это вообще возможно. Мне чужды и очень не нравятся идеи о преодолении, совершенствовании и превозмогании - я не хочу этого в своей жизни. Уважаю выбор других при условии, что они будут уважать мой выбор.
 
Очень хочется услышать от Бога, что у Него на меня нет никаких особых планов и Он хочет лишь моего спасения и чтобы я был счастлив. Поэтому я так и с трепетом отношусь к религии. Я не хочу мучиться, нечто там терпеть и страдать тем более. Вера - нечто вроде дома после тяжелого рабочего дня. Где тебе все рады, где тебя любят и где ты нужен. Не жить же мне животной жизнью, так как в ней смысла нет - если нет Бога, то и жить незачем и можно спокойно убить себя (эвтаназия или другие методы), ведь ничего тут не держит.
 
Да успокойся. Нет бога. Есть множество вер где женщина вообще вроде скота.
Но на них уважаемый Тов.Кот не смотрит.
Возможно, потому, что там как раз видна иная крайность. А он за справедливость, вроде.
И в христианстве убоиься мужа своего. Даже в комнату ту как ее за спиной у батюшек хода нет. И может быть только монашкой а просто служителем нельзя.
Убоится, а он типа обязан защищать и лелеять?:)
Ну нельзя выдирать из контекста, имхо...
Типа муж не должен быть жесток, не должен бить кроме руки и плетей....


И ты не тупой - у тебя просто мания.
Да, мужчины типа служат. Зато баба которая не родила - не баба. Не дай бох, я лучше всю жизнь маршировать буду
Мания есть, точнее - сверхценная идея. Как про свою никчёмность, так и про величие Богинь типа...
Имхо, не диагноз.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху