Тишь в нечувствии

Сто раз посмотреть сцену убийства - на что первый никаких эмоций?
Убийство это еще цветочки, ИМХО.
В общем, уход в фантазии понимаю, а увлечение шок-контентом не очень.
Закрытое же, трудно достать и надо знать у кого и что просить. Вообще, если судить мене прошлого с Овера - слияние с другими в плане личных границ убрано. Я знаю, что жесть есть везде и от пола это точно не зависит. Там все поровну. Поэтому беспокоиться и переживать из-за того что какой-то дурень мужского пола сделал что-то плохое - не сегодня и никогда, ребята. Тем более автоматически считать себя плохим из-за этого - мимо кассы и не про меня. Каждый отвечает за себя, а кликушам с "плати и кайся" нужно нагадить на лицо. Пусть поблюют и подумают над своим поведением.
 
У меня была идея того, что чувствительностью можно управлять и то, что человек постоянно находится в ограниченном пространстве - виден лишь один угол и не видно того, что за ним находится. Вот и подумал "А что если сделать это?". Сделать так, чтобы не было чувствительности к фильмам и сериалам и играм. Я замахался пересматривать прохождения и обзоры, но это дало добрые плоды. Не каждый у меня вызывает эмоции и я этому несказанно рад. Раньше мечтал о снятии запрета на слезы и эмоции - но не туда смотрел, нужен был иной запрос. Сейчас я больше "гурман" в сфере эмоций. Мне не сдалось то, что у меня в итоге появляются слезы и буря эмоций... Интерес лучше и ощущение отстраненности тоже.
 
Я не понимаю, как это работает… Сто раз посмотреть сцену убийства - на что первый никаких эмоций? Но зачем?
Минимум два механизма
Первый - адаптация "как на войне", условно. Привыкаешь к жести и обычная жизнь уже кажется почти санаторием :)
Второй - отреагирование того, что за дверкой, цивильным способом.
Ксюша агрится на меня периодически, а Тов.Кот - в таком контенте находит расслабление...
Примерно так видится, но уточнения возможны .
В общем, уход в фантазии понимаю, а увлечение шок-контентом не очень.
Такой же уход, прсто фантазии специфические. Какие _требуются_ "задверке", грубо говоря...
 
в таком контенте находит расслабление
Не совсем корректное описание, ИМХО.
Такой же уход, просто фантазии специфические.
Знаете... А фантазий там нет, внезапно. Только чувства и ощущения. Даже воображение не требуется и его я в жизни не так уж и использую.
 
Не совсем корректное описание, ИМХО.
Это да. Но результат - такой.
И у Ксюши, вроде как.
И у Данте, например - поругался , стало легче.
Процессы разные - а результат ожидаемый един..
Знаете... А фантазий там нет, внезапно. Только чувства и ощущения. Даже воображение не требуется и его я в жизни не так уж и использую.
Это да. Потому и нельзя ставить знак равенства, даже при сходстве механизмов.
Просто если понимаешь уход в фантазии - можно понять и уход к такому решению.
Одной из ступенек пути :))
 
Потому и нельзя ставить знак равенства, даже при сходстве механизмов.
Помню слова психолога - важны не только инструменты, но и то к чему в итоге это тебя приведет.
 
Скажем так, в снаффе и тематических материалах пугает совсем не кровь и убийство. Совсем не это, даже если оно есть на первых порах. Лично меня пугает то, что они это как рутину воспринимают. И не стесняются этого делать. Есть фильмы без морали и научений, режиссер лишь показывает происходящее и ничего более. Ничего более, я серьезно.
 
Первое время я больше удивлялся. Человек гадит на другого с покерфейсом и размазывает все это, а потом ест? Ну куда еще хуже будет? Да нет, будет. Градус жести так всегда найдется. Даже если ты его совсем не ожидал. С мангой и аниме тоже самое. На откровенной жести ты психически ничего не чувствуешь. Ну это как если бы ты переходил дорогу на красный свет спокойно себе - нет ассоциации "красный свет не для перехода дороги и тебя может сбить машина". Ее просто нет. Вообще. Ошибка четыреста четыре. Не найдено. С тематическим контентом тоже самое, я считаю.
 
Скажем так, в снаффе и тематических материалах пугает совсем не кровь и убийство. Совсем не это, даже если оно есть на первых порах. Лично меня пугает то, что они это как рутину воспринимают. И не стесняются этого делать. Есть фильмы без морали и научений, режиссер лишь показывает происходящее и ничего более. Ничего более, я серьезно.
Это да.
Чуть хуже - когда не рутина, а удовольствие.
Ещё чуть сложнее - когда _ единственное _ удовольствие...
Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху