Тишь в нечувствии

Джейн Топпан - видите, не все так радужно.
Онора Келли родилась 31 марта 1854 года в Лоуэлле, штат Массачусетс, в бедной семье ирландских иммигрантов, среди членов которой были люди с психическими заболеваниями. У неё была сестра. В 1863 году отец отдал обеих девочек в бостонский приют, откуда их отдали в семьи в качестве слуг-учеников. Онора попала к Энн Топпан, которая дала ей новое имя — Джейн, но формально не удочерила её и не дала ей свою фамилию. У Энн была родная дочь Элизабет; родная дочь была любимицей, а Джейн постоянно подвергалась оскорблениям и унижениям. Она тихо ненавидела приёмную мать и её родную дочь, но, несмотря на это, продолжала жить с ними даже после того, как в 1874 году была официально освобождена от опеки

...конечно, её дрессировали на ...отмщение. Миру, кому сможет отомщать...
 
Это да. Но результат - такой.
И у Ксюши, вроде как.
И у Данте, например - поругался , стало легче.
Процессы разные - а результат ожидаемый един..

Это да. Потому и нельзя ставить знак равенства, даже при сходстве механизмов.
Просто если понимаешь уход в фантазии - можно понять и уход к такому решению.
Одной из ступенек пути :))
Не - поругался и словно переносишь с себя ответственность. А может чувство вины - чтобы не тяготило. Поругался и отчитался.

Ну возможно Яковлев тоже так же получает облегчение. Типо - не его желание и агрессия - а у других и оно гораздо хуже своего. Вроде как сам и не виноват.

А сам и не виноват, в том то и дело. Может за какую-то мелочь в подсознании закрепилось чувство вины или неприязни к себе. А может я фигню пишу.
 
Написал и захотелось - не читать а самому что-то писать, писать... Может ответную реакцию жду. Или так проявляется активность или так проявляется не желание читать. Ну вот - хоть какое-то желание. Правда могу подумать что взялось оно от бабушки опять. А это близко к ку-ку.
Сорри за флуд.
 
Облегчение душевной боли?
Ощущение бессмысленности многого больше сюда подходит. Боль не облегчается, скорее становится не до нее. Безразличие и вырубание многих вещей. Как антипсихотик - он тебя рубит и не до самоубийства. Чувствительность не такая как была раньше. Да, безразличие сюда идеально подойдет.
 
Ощущение бессмысленности многого больше сюда подходит.
Да. Как этап.
Боль не облегчается, скорее становится не до нее.
Да. ПОтому я сказал о конечном этапе :)
Сорри - промежуточные не упоянул ,Вы их сами озвучили.

Безразличие и вырубание многих вещей. Как антипсихотик - он тебя рубит и не до самоубийства.
Типа такого.
Чувствительность не такая как была раньше. Да, безразличие сюда идеально подойдет.
Согласен.
 
Даже такая тема как политота размывается от шокирующего контента. Это очень хорошо, я считаю. Всплывают вопросы типа "А зачем я вообще живу и как я буду умирать?". Неужели я живу ради мимолетного удовольствия от секса? А вся остальная жизнь это метание между концом и началом полового акта? Ну нафиг, это не жизнь для меня. Еще все это противостояние - типа отсталая Россия и процветающий Запад. Бесполезное занятие их сравнивать, поносить или возвышать - у каждой стороны найдутся достоинства и недостатки. Нафиг слушать и матерых блоггеров - лучше все самому проверять, если есть такая возможность. Иначе будет как в анекдоте про два горящих леса. Горят в России леса, слышны крики недовольной толпы про сдачу Сибири китайским друзьям. Один другого спрашивает "Это только в России так? Неужели в других точках земного шара все лучше с этим?". Ему отвечают "Да, в Европе тоже частенько бывают пожары и катастрофы. Но это другое, там все демократичнее горит и вообще - понимать надо! Парады различные проходят, есть толерантность и с лекарствами все хорошо - спокойно дают зависимому метадон с бупренорфином, его интегрируют в социум и вообще тут весь движ с веществами!". Еще весь этот новояз и движ напрягает. Всякие там активизм и, надо за что-то обязательно топить. Сорри, но я выбираю другой путь.
 
Даже такая тема как политота размывается от шокирующего контента. Это очень хорошо, я считаю. Всплывают вопросы типа "А зачем я вообще живу и как я буду умирать?".
Решается этот вопрос не в депрессии и не в эйфории, конечно :)
И не сгоряча.

Неужели я живу ради мимолетного удовольствия от секса?
Вряд ли :)
Тогда не была бы дана свобода воли и прочие особенности разумной личности.
Котики получают удовольствие и не страдают от этого.
А вся остальная жизнь это метание между концом и началом полового акта?
Вряд ли :)


Ну нафиг, это не жизнь для меня.
:) Для любого взрослого человека, подскажу :)
Еще все это противостояние - типа отсталая Россия и процветающий Запад.
Ага, я пробовал с Углом об этом говорить :)


Бесполезное занятие их сравнивать, поносить или возвышать - у каждой стороны найдутся достоинства и недостатки.
...и есть недостатки\достоинства базовые, а есть - второстепенные. ПРосто напомню об этм.

Нафиг слушать и матерых блоггеров - лучше все самому проверять, если есть такая возможность.
:)
Блогер _продаёт_ свои слова, эмоции. Цену мы не знаем, как правило :)


Иначе будет как в анекдоте про два горящих леса. Горят в России леса, слышны крики недовольной толпы про сдачу Сибири китайским друзьям. Один другого спрашивает "Это только в России так? Неужели в других точках земного шара все лучше с этим?". Ему отвечают "Да, в Европе тоже частенько бывают пожары и катастрофы. Но это другое, там все демократичнее горит и вообще - понимать надо! Парады различные проходят, есть толерантность и с лекарствами все хорошо - спокойно дают зависимому метадон с бупренорфином, его интегрируют в социум и вообще тут весь движ с веществами!". Еще весь этот новояз и движ напрягает. Всякие там активизм и, надо за что-то обязательно топить. Сорри, но я выбираю другой путь.
...как и другие взрослеющие :)
Норм, коллега :))
 
Котики получают удовольствие и не страдают от этого.
Док, просто у Уила бросилось в глаза слова про "получать удовольствие от таблетки или инъекции это стремно - а от секса нет". Может от этого исходить стоит? У меня просто было противоположное, которое сменилось в то, что удовольствие от секса - это такое себе, мягко говоря. Это все равно как идти из одного края Москвы пешком на другой дальний и все ради того, чтобы купить пачку чипсов. Ну и раз все сводится к сексу - не стоит удивляться такому отношению. Это как если бы метадоновый наркоман требовал проведения парадов в честь создателей метадона, программу снижения вреда и его (метадона) легализацию и декриминализацию.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху