• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
🙂
Нет, не похоже. Если только для совсем ...ребёночка 🙂
Я напоминаю - любые живые примеры. Из недавнего прошлого. Чаще бывает Уил, там наглядно. Реже Вы - но тоже наглядно 🙂
Вы ведь можете вернуться к тому вечеру, перечитать, прожить за Спутника, за себя те события, мысли, _чувства_ - и разобраться. Быстро, эффективно.
Но - этого не делаете.
Потому этот пример - остаётся актуальным.
По факту.

когда сказал - похоже на то - не помню что имел в виду - но не это.... Правда - мысли были даже.... Я имею в виду - чьи мысли.... Мои - но субличностей ли - или мои - мои.....

Собственно - там же и другие мысли были.... Эти мысли - о зле и мести - они чуть-чуть так - еще нужно было их разглядеть там, как на осадке что-то....

Напоминаю. Пока не прошли же эту ступеньку?
А она есть. И она - для ВАс важная.

Хочется - велком.
На машине времени назад в теме форума, познавайте те события _без предубеждения_ , отключив защиты и недоверие - и получите желаемое.

Частично делал, видимо. Перед тем еще как бабушку начал с других ракурсов видеть.... Сейчас наверное не смогу - сил совсем нет.... Но постораясь... если силы появятся - сделаю.... Сейчас кажется тонус иссяк, может даже субличности руководят.
Возгордился же - когда Док - похвалил, стал сам себя хвалить... А делать - пальцами - не не, бабушка наблюдает словно....
Кстати - за Уилом - тоже наблюдает - и поэтому он не делает, а не по тому что аллергия у него... Не может противостоять бабушке. А она своим вопросом или замечанием ему - нанесет урон - самомнению кстати.

Может и у меня это самомнение тоже...
Это да.
Но - избегаете такой несложной со стороны, и такой непривычной, непривычной морально реакции, действия - идти мириться не под давлением Бабушки, не из чувства вины - а самому.

Не избегаю, а предпочитаю сделать лучше так - чтобы не мириться постоянно - а себя изменить. Тут не мериться нужно - а себя сделать - открытым, это же вопрос - недоверия и того что - не свои.... Того что - во внешнем мире - не свои... Типо не в семейной ячейке.... Потому и разбирать полез от бабушки все это.
 
Я пока вот это все вспоминал, ребят там во дворе, в институте - с похожими чертами, какой-то уязвленностью.... - я много думал.... О Спутнике том же - о своих ошибках... О его особенностях. потом анализировал, о Ваших словах.... Все это на половину в образах, каких-то полуосознанных. Паралели проводил - даже похожести себя со Спутником, чуть ли не стороны одной монеты... Чего там в голове только не было.
Вы зря так считаете Док - что я вопрос этот просто отфутболил и закрыл. Нет.... Я как раз постепенно и вышел мыслями на бабушку - ее другие стороны и благодаря этим мыслям тоже.

Вчера вот перед сном вылезло это же, не смог отконтролить... Эти мысли - о том как меня воспринимают другие, типо - внешний мир и т.д.... Люди, знакомые, приятели. Снова Ванга эта вылезла.

На фоне мыслей о соперничестве, о стремлении к выиграшу....
Я вот еще думал - что мне нужнее - соперничество или взаимодействие.... или соперничество - оно - нууу - оно - подконтрольное должно быть... Лишь допустим - как легко посолить - готовую еду.

сложно.... жесть как сложно - так вопрос ставить - соперничество или взаимодействие.... Допустимо ли легкое соперничество.... или нет типо.....
Возможно одноходовка а так тут не нужно.

Но - выходить в мир к другим, за дружбой и принятием и любовью, учиться у других - разному.... Как там может быть место и соперничеству тоже....
 
Многие игры например - специально так сделаны - что там помимо конкуренции пассивной - нужно еще активно что-то подрезать другим... Вообщем это может вести правда к обидам и расстройствам.... Как же так вот быть.... понимать - что бы это не мешало отношениям и дружбе... А если захочется именно выиграть - где баланс - между выигрышем и радостью от него и просто радостью от компании, участию и дружбе.
 
Вот меня пережало это. Соперничество... вопрос.

Я с азартом играю. Но ругаюсь же...

И словно выбор - либо открытость и дружба либо соперничество и достигательство выигрыша..
 
Черт. Как вчера на этом застрял так и сейчас. Ни туда ни сюда. Толи мысль навязчивая толи что. Разрешить не могу дилемму.
 
Не избегаю, а предпочитаю сделать лучше так - чтобы не мириться постоянно - а себя изменить. Тут не мериться нужно - а себя сделать - открытым, это же вопрос - недоверия и того что - не свои.... Того что - во внешнем мире - не свои... Типо не в семейной ячейке.... Потому и разбирать полез от бабушки все это
Примерно так.
Но - теория проверяется практикой, а лечение собакофобии _разумной_ личности - в изучении предварительном подходящей собаки, общении с ней других людей...а затем - в протягивании ей руки дружбы. Сначала издали, с кусочком вкусняшек 🙂 Для знакомства 🙂
Вариант со сдруживанием с _любым_ форумчанином - аналогичен 🙂
Суть ведь - в преодолении предубеждений, что это уронит достоинство с честью и вообще опасно - "на шею сядут" - так часто бабульки говорят 🙂
 
Я застрял на соперничестве.... И как я воспринимаюсь другими..... Как воспринимаюсь - это гадость та еще.... Но соперничество - это правда же... я так себя и вел, только бы выиграть...... но что же - проигрывать что-ли.... Но.... но.... блин..... ааааааааа......

Важно кто ты есть а не кем ты кажешься. и тогда - что делать с этим соперничеством... если на первое место оно вылезает. Менять, пересматривать. Мировоззренческий вопрос же.... Но не в ругань - не в ругань же.... и не страх....

если подумать - меня прямо натаскивали на это соперничество и чсв.... При том что реально - оно еще и запрещено было.... То есть - сладкий плот..

И перфекционизм еще этот....

Просто переработка приоритетов, большая переработка... И поведения и приоритетов... Да что там - да всей личности вообще.... Это же переработка сразу всего....

Вы же знаете это - и я знаю - как это важно - открыть границы мне, но что это может за собой повести еще - я вижу переработка всего.... я с нее и взялся - с переработки. Именно для изменения поведения и приоритетов.
 
Примерно так.
Но - теория проверяется практикой, а лечение собакофобии _разумной_ личности - в изучении предварительном подходящей собаки, общении с ней других людей...а затем - в протягивании ей руки дружбы. Сначала издали, с кусочком вкусняшек 🙂 Для знакомства 🙂
Вариант со сдруживанием с _любым_ форумчанином - аналогичен 🙂
Суть ведь - в преодолении предубеждений, что это уронит достоинство с честью и вообще опасно - "на шею сядут" - так часто бабульки говорят 🙂
Ага..... но еще соперничество это...... я вляпался вчера ночью в эти мысли.... и не смог разрулить.... видимо еще и мысль - навязчивая... но она такая зараза принципиальная - так и хочется разобрать.... Но сдается мне что тут и самообман и подводные камни...

В том то и дело - что за соперничество и достижения могли хвалить..... и - наоборот - называть безруким, неумехой.... Сколько раз меня называли в детстве - безруким.... блин.... это не сосчитать.. и это мать, но бабушка тоже вероятно.

ай я яй....... мне конечно нужны силы чтобы это вывести, разматать еще раз....
 
Что с соперничеством то делать. Как то я к этому как к коню в вакууме подхожу. Мировоззренческий вопрос. Словно считать это готовым. А у ребенка меняется. Ребенок - гибкий.
 
Что с соперничеством то делать. Как то я к этому как к коню в вакууме подхожу. Мировоззренческий вопрос. Словно считать это готовым. А у ребенка меняется. Ребенок - гибкий.
Оно Вам _точно_ нужно?
Если нет, не точно и не срочно - можно пока на полку положить 🙂
Подальше :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху