• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Нет. Я же не копия бабушки. Хотя сейчас так себя и ощущаю. Вот только на мать были мысли ругаться. Потом на себя.

Мне нужно свое, себя.
Нужно - делаем :))
В деле, в жизни!
В процессе практических дел и социального взаимодействия - рождается личность :))
Видели, я про Яшку начал цитировать?
 
Да я говорю же. Меня проперло не по детски. Я так далеко залез в своем сознании в образы другого человека. Причем это выстрелило само - картина образ. Вот уже потом когда я сам дорисовывать стал и выводы делать я мог наошдрься много и запутаться и не правильно понять. Тем более что меня перекорежило на ругань такую.. самодовольную... Оххх. Когда ещё играл в игры потом.

Но то что выстрелило - оно прошло фоном. Да ещё кстати и то что мне снилось - приятель из института и то что я вспоминал из детства приятеля. Они все имеющие общие черты и у них проблемы с родителями, матерями. Кажется что они все желающие ошибки. И чем то на бабушку похожие были в поведении.
То есть я не мог сформулировать. И ещё до конца не могу.

Сегодня мне снилось что у меня что то сломалось где то или не доделано... Но я поехал в Германию на автобусе. В целом тревожно было, тревога ребенка. Но мне там было интересно. Я ходил по всяким паркам, фоткал замки и пруды. Познакомился там с кем то в автобусе. Спрашивал его куда мне ехать. Подружился даже кажется...

Но фоном ещё тревога.

Это же из детства что то тоже... Как я там в автобусе а Германию еду по солнечным улицам.
 
Нужно - делаем :))
В деле, в жизни!
В процессе практических дел и социального взаимодействия - рождается личность :))
Видели, я про Яшку начал цитировать?
Нет еще, начал смотреть и полез отвечать в свою тему.

Я мыл лоток кошачий. и мысли такие - не хочу мыть - почему мама не моет... И ругань на нее... В стиле как бабушка делала... Типо - вот - все я делаю, дармоеды и т.д... потом ругань на себя. Но прекратил...
Понял кажется - что я просто не хотел мыть лоток. и начал в уме развозить мысли - кто что делает, почему так, что это не справедливо... Что я не должен и т.д. Вместо того - чтобы например договориться, ну не сейчас - но вообще - попросить что-то допустим сделать мать - спокойным голосом, или самому доделать - ведь мне не сложно... А начинается вот эта штука - типо - кто больше чего делать должен. Типо - я и так и то и это, а ты - ничего, несправедливо и т.д....
То есть тут даже не ругань собственно на первом месте, она потом подключается - а на первом месте - какие вот эти - должен, не должен.
Ну дальше по цепочке - сделать не сложно, сделаю сам... А потом - да - дармоеды - на шею сели.... и уже с руганью...

Это больше тема - у матери всегда была, когда она делала - а потом срывалась. Она таким деланием пыталась любовь заработать, а когда понимала - что ничего не выйдет - начинала злиться. Но может и у бабушки тоже что-то такое было.

Но - в норме - как -то же люди делят обязанности, без ругани и ссор, и помогают друг другу.... Иногда кто-то делает что-то больше, выручают друг друга.... И без ругани и без взаимных обвинений.
 
Спокойствие, только спокойствие. Как ребенок-дрлиган научил меня не реагировать на провокации Читал вот это.

там еще анекдот в коментах.

Эта статья мне напомнила анекдот: идёт мужик по улице, слышит свердр голос:
- Мужчина, я вас боюсь! Поднимает голову, видит, на балконе верхнего этажа дома стоит женщина. Мужик ей отвечает:
- А чего меня боятся?
- А вдруг вы меня изнасилуете...
- Так где я и где вы!
- А я сейчас спущусь!
Женщина из статьи вела себя аналогичным образом.


вот...... что-то у меня всплыло в памяти... во первых рассмешило сильно.
Но потом что-то тяжелое и неподъемное как всплыло. И что-то внутри опять как сломалось снова. и субличности лезут...
Понять не могу - что сломалось - то-ли шутка такая. Что смеяться нельзя. то-ли вдруг какая-то ревность бабушки.

А шутка что-то напомнила из детства и в цель попала.... Но прижало так внутри что вообще........
 
Меня вообще колбасит... Субличности. Готовость. Осознование. Мне очень не просто. Я кажется в каком то полу трансе. И переодически что то осознаю и вспоминаю но не со всем могу справиться.

Вот шутка так попала в цель. Главное я ее понимаю но словно мне нельзя ее понимать и это плохо. Из детства что то.
 
Нужно - делаем :))
В деле, в жизни!
В процессе практических дел и социального взаимодействия - рождается личность :))
Видели, я про Яшку начал цитировать?
Что то я не могу про Яшку найти. Ещё ищу.

Мне что то так странно . Вроде как плохо. Я не справляюсь. Я что то пытаюсь ещё понимать, ощущать, анализировать. Вот штука встала боком. Что то тяжёлое там в подсознании.
И ругань ещё. Вот это было что не хочу что то делать. Типо лотки мыть. И начинается мысль, ведущая к ругани.
Тут ещё такое что дети типо не должны делать домашние дела что-ли. Как раз запрет на это а потом требования почему не делаю. Ну как у Уила бабушка ничего делать не давала или не даёт...
 
Ещё про Яшку выложил сейчас 🙂
 
Я так к анализу привязан. Боюсь что забыть или упустить. Да и разобраться не могу во всем этом. И что с этим делать. Толи оставлять как части меня толи вынимать... Сложно. И забыть боюсь и упустить.
 
Я так к анализу привязан.
Кем?
Боюсь что забыть или упустить.
Страх - да, мешает. "...не посеем, не пожнем, Буратино ты сам себе враг!"?🙂



Да и разобраться не могу во всем этом.
Конечно, в этом состоянии 🙂
И что с этим делать.
Сейчас - ничего. Оставить и вылезать :))
Толи оставлять как части меня толи вынимать... Сложно. И забыть боюсь и упустить.
Сначала - ресурс!
Сначала А, затем Б!
 
Страхом видимо. Или привычкой. Или отсутствием других рычагов.
Страх - да, мешает. "...не посеем, не пожнем, Буратино ты сам себе враг!"?🙂

Не понял немного Док. В смысле? про страх понял - про посеять и Буратину - не понял.

Конечно, в этом состоянии 🙂

Сейчас - ничего. Оставить и вылезать :))
Угу.... - привычно может быть - типо старых - автоматических реакций.
Сначала - ресурс!
Сначала А, затем Б!

Наверное да - с другой стороны заходить. Одно дело в субличностях разобраться, другое дело - свои желания иметь.

Человеческое лицо бабушки - и понимание ее страданий от собственных ошибок - поможет... В противовес - и хорошее и ошибки матери так же...
Перфекционизм и страх контроля - но - зависимость.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху