• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я не знаю что мне делать вообще без этих четких ограничений, границ, запретов. Не знаю что чувствую и хочу.

Хотя Док говорит что депрессия и поэтому ничего не чувствую. Это возможно тоже.

Но в жёсткие рамки то я тоже загнан и что за их пределами не представляю. Что внутри представляю - контроль, субличности, всякие чувства и переживания родителей, страхи.
 
Это вообще перевернутое все. Должно быть по другому. Ребенок не должен быть в клетке. Шаг в право, шаг в лево - расстрел. Воспитание кардинально другое должно быть. Все вообще с ног на голову поставлено было.
Да. И "мирись, мирись, и больше не дерись!" - это же норма для ребёнка...
Повторюсь, когда будет снова возможность, _можно_ ей воспользоваться. И получить завершение гештальта, освобождение Вашей самости и прочие плюшки...
 
Док - а почему руку протянуть - значит стать на колени. Нет вроде не на колени.

Но вот дальше что делать не знаю. Если протянуть - а что дальше. Человек может понять что я ребенок и ищу зависимости, любовь и принятие, родителей.
Контроль над собой может только перейти над контроль над кем то другим ещё. Или что...
 
И ещё я не просто говорю про - на равных. Но что это значит. Чтобы как два ребенка... Или что. Вообщем то родители со мной никогда на равных не были. Но это тоже необходимое для роста условие. Но значит я ищу родителя?

Тогда не опасно ли, нужно ли руку то протягивать? Я может ищу просто родителя.

А в действительности если правда на равных то я и сам могу не знать как это. Представление об на равных .... А если я ребенок. Я собственно и лишний контроль и готовую личность то хочу выкинуть, стащить с себя и выкинуть. Применять если только когда другим нужно быть. Ну или вообще не применять.
 
Да. И "мирись, мирись, и больше не дерись!" - это же норма для ребёнка...
Повторюсь, когда будет снова возможность, _можно_ ей воспользоваться. И получить завершение гештальта, освобождение Вашей самости и прочие плюшки...
Я не совсем Вас понимаю. И есть страх.
 
Что-то я это протягивание руки - воспринял как одноходовку. Где слишком много на кон поставлено, и сразу чуть ли не отказ вообще от субличностей, от соображалки своей - и превращение в ребенка... Но правда не знаю я что там за этим может быть и пугает неизвестность.... Да и у меня жесткая программа поведения... Возможно было так - что я не годился в друзья, из-за того что делать ничего не мог.... привязанным был к родителям, субличностям... Прямо даже до какого-то выбора - или боишься и слушаешься бабушку - или с нами. Но бабушка то мне потом устроила бы. Но я не уверен. И выглядит тоже как оправдание.
Страх то был, со всех сторон.
 
Да и открытость новому сильно урезана была.... Попросту тем - что это нельзя, то нельзя.... И поведение должно быть хорошее и слушаться нужно.
Так.. как то прицепом был, где-то интересовался, где-то делал вид... Но чувство что личность не росла. Словно центровка - принятий сосбвенных решений и пологания на свои чувства и желания - была сбита - в сторону послушания просто.

И дальше - ну - протягивание руки.... все равно же не принимали и смеялись, что ничего не могу, что бабушкин сынок.
 
А это видимо не одноходовка - в смысле - протянуть руку - не значит осталбенеть и стать как ребенок полностью и потерять соображалку или что-то, или защиты какие-то. Ну может какие-то и отвалятся... может что-то и отвалится - но точно же не все субличности из головы и не станут маленьким ничего не соображающим ребенком.... Хотя может и хочется. Но свои мысли и соображения должны остаться. Правда страх.....

И еще почему-то на равных важно... Видимо понимание есть - что я не потяну, как в детстве не тянул, когда у других было больше свободы, и опережали они меня уже по взрослению.
 
Ну Док - если я не потяну- то мне будет плохо в итоге...... А я не потяну - потому что отстал ну....

Ну или мысли - что я не знаю - что от меня хотят, что обязательно что-то от меня надо - как мне скажем надо - любви и принятия. Но я не получу эту любовь и принятие - это же - ну как - как детские желания от родителей. Но мне то другие люди - не родители.
 
Еще что-то и вспоминается, в памяти маячит.. И мать мне тоже что-то говорила про общение там и что-то подобное. И бабушка. Только что-то там такое было... мать говорить то говорила но потом чото.... а бабушка - не помню, но тоже что-то там.... Что-то было вообщем.

Но система семейная вывернутая вся.... Я не обвиняю, но отношения то были - ну не воспитание это было, по норме. наоборот как-то было. По другому в норме воспитывают. Но стараюсь не обвинять... брррр
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху