• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я все роли какие то играю и играю никак не могу быть настоящим собой. Кто я вообще...
 
Прямо что то приперло в мыслях. Не отвертеться. Все реакции чьи то копирую. Родительские. Вздохи, слова. Вот играю в бравл Старс и вздыхаю и охаю и ругаюсь как родители когда проигрываю. Может это и не важно. Но опять эта идея - что я должен быть собой, настоящим. А у меня никак не получается. Постоянно какую то роль играю или копирую кого то. Недовольного и раздражённого. Родителей.
 
Прямо что то приперло в мыслях. Не отвертеться. Все реакции чьи то копирую. Родительские. Вздохи, слова. Вот играю в бравл Старс и вздыхаю и охаю и ругаюсь как родители когда проигрываю. Может это и не важно. Но опять эта идея - что я должен быть собой, настоящим. А у меня никак не получается.
Сочетание _двух_ разнонаправленных мыслей - дают суммарный вектор, раскачивающий качели..
То есть - снижение _сверхценности_ желания "срочно стать собой!" - помогает стать собой 🙂
Белая обезьяна же..
Постоянно какую то роль играю или копирую кого то. Недовольного и раздражённого. Родителей.
Так выгодно же 🙂
Ругаешься и вроде "при деле", на высоте, и вообще огого 🙂
ПОэтому я и привлёк внимание к тому моменту, когда в ВАших силах было протянуть руку _без ругани_ и отказаться от этой привычной колеи.
 
Сочетание _двух_ разнонаправленных мыслей - дают суммарный вектор, раскачивающий качели..
То есть - снижение _сверхценности_ желания "срочно стать собой!" - помогает стать собой 🙂
Белая обезьяна же..

Так выгодно же 🙂
Ругаешься и вроде "при деле", на высоте, и вообще огого 🙂
ПОэтому я и привлёк внимание к тому моменту, когда в ВАших силах было протянуть руку _без ругани_ и отказаться от этой привычной колеи.
Только тогда было не в силах. И сейчас кажется тоже. Я ещё и боюсь что будет. Боюсь если сам наверное. А вообще ужасно запутался. И плохо
 
Только тогда было не в силах. И сейчас кажется тоже.
Силы - были...но морально казалось "лучше умереть стоя, не подавая руки, чем жить на коленях, а руку протянуть - значит стать на колени!"...что-то такое.

Я ещё и боюсь что будет. Боюсь если сам наверное.
Это да. Страх на фоне невроза, страх повторения, не-возвращения и прю - очень частая штука.
А вообще ужасно запутался. И плохо
Это да. Сочувствую.

Я норм, поработал хорошенько, на форум вылез и сканирую одновременно слайды со стольного града Киева 🙂
В винде пальцы не всегда правильно жмут, бывает клавиатурные сокращения дают непривычный эффект 🙂
Но в целом адаптируюсь.
Ещё шарлотку новую испекли на завтра, и хлеб я решил попробовать круглый выпечь 🙂 Впервые - замес теста в хлебопечке, а выпекать хочу в круглой кастрюле 🙂
 
Боюсь руку протягивать. Что не смогу дальше. Я вообще не могу без субличностей. Кажется. Так ощущается. Без того чтобы знать как. У меня очень строгое поведение. Это - зажатость. Я могу только что одобрялось и как бы пол присмотром. Могу копировать родительское поведение. А вот спонтанно сам не могу... Или что то скопировать у других. Просто какой то страх возникает. У меня это - правильное поведение должно быть. И я ничего не чувствую... Только поведение свое контролирую. Шаг вправо шаг влево - расстрел кажется. Ругань и отказ в любви и принятии. Ненависть за это может на родителей возникнуть. Но это тоже будет - бабушка ненавидит бабушку.

Вообще какой то самостоятельный поступок без управления субличностями, без этого контроля в голове не возможен кажется. Я так всегда все по программе.

Я вспоминаю каким напуганным был, зажатым. Правильным блин... Там вообще никакой свой поступок по своей воле не возможен был.

В привычной коллее знаешь как себя вести что-ли. А действие приводящее к выходу из колеи словно равносильно эффекту оцепенения и страха. Словно роботу пытаются задать задачу не прописанную в программе и он зависает. Я так зависнуть боюсь.
 
Вообще такое чувство что допустимые мысли и эмоции только то что чувствовали и выражали родители. Но это что - просто копирование, субличности или что - или имеют место жёсткие запреты.

Поэтому кажется вообще ничего сделать не по программе не могу, что может привести к выходу из коллеи. Потому что все - выйду я и не буду знать что мне вообще делать, как себя вести. А полагание на самого себя, на свои чувства и желания - оно вообще не развито. Я эти чувства и не ощущаю и никаких желаний кроме любви и нету.

Тоже что у Уила. Он стремиться к любви и принятию тоже. А делать мало что может сам, потому что выходят эти действия из программы, имхо. Инструкции к ним нету.
А желания тоже все одни - принятие и любовь.
 
Это вообще перевернутое все. Должно быть по другому. Ребенок не должен быть в клетке. Шаг в право, шаг в лево - расстрел. Воспитание кардинально другое должно быть. Все вообще с ног на голову поставлено было.
 
Так что я боюсь как раз вырваться из колеи. И даже обнаружить чувства, просто кажется не буду знать что делать вообще мне.
Кажется что все привычное пропадет и соображала вообще откажет. Готовая личность если пропадет то кем я буду. Как я буду защищаться.

Но как я сейчас защищаюсь. Строгим контролем и субличностями же, поведением родителей, копированием его.

Это уже не так как у Уила работает. Он хоть и копирует родителей но как то не так это у него.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху