• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И путаете Вы меня. Нужно отделять что хорошего было в бабушке.. А это сложно сделать. А хорошее было и должно помогать. А Вы все про бабушку Д как про плохое целиком.
А там может хорошее что то и сильное и жизнерадостное даже что то. Или сильное.
И агрессия может быть полезной и гнев.
 
Запутали вообще меня или я сам запутался.... Еще говорите что не надо анализировать. Что нечего тут анализировать... Вам может и нечего. А мне что с собой вообще делать....
Нужно разобраться как так получилось что опять это готовое с руганью или как Вы говорите - бабушка Д, - пришло, управляет, имеет власть, откуда. Что способствовало.

Вообще тут и власть и чсв замешено. Имеет ли психолог кстати - власть над пациентами. И нет ли тут чсв.

А еще - агрессия - страх агрессии или гордость за нее, даже садизм.
Любовь к гневу, власти, разрушению... Чтобы по твоему было..... брррр.

С другой стороны - држе все это в себе держать, сдерживать - быть хорошеньким, и потом бац что-то и прорвется дерьмо. Вот с другом говорил - у него культ сдерживания гнева и всего плохого... Но ведь сдерживать - это просто накапливать. И потенциально ощущаешь что внутри там дерьмо.

И тут я запутался реально, и завис... И во время разговора и вообще.... А Вы говорите не надо анализировать. Нужно. Потому что в ловушку попал. И выхода не вижу...

Расскажу. Обсуждали серию - звездных войн... И речь зашла о последних фильмах - вообщем фильмы считаются всеми неудачными и плохими. Но в самой последней третей части - вернули злодея главного из предыдущих картин - Палпатина. Он такой - типо воплощение плохого, манипуляций, мести, гнева, злобы, ненависти, темной стороны вообщем. И я сказал что - фильмы до того плохие, и герои тоже - плохо продуманы и прописаны - что я болел за этого Злодея - Палпатина - чтобы он всех там убил, на части расчленил, в трудр размолол... И мне это еще удовольствие доставило. Я имел в виду что болел за него - потому что он интересный персонаж, хорошо прописанный, умный и т.д. - не плоский и шаблонный как остальные - за ним интересно смотреть, наблюдать.... Но хотелось чтобы еще он победил и в трудр размолол.... А потом я сам испугался этого своего желания. И стал говорить - что это же не серьезно, не нужно это серьезно воспринимать. Это не желание плохого.... Но во мне может быть было это желание - гневаться и что-то в трудр размолотить, причем еще и почувствовать себя - темным повелителем типо..... Может быть так разговор весь повлиял... Потому что могла фоном идти - какая-то неискренность, ну и в тайне - сдерживаемые эмоции гнева и т.д.... А их же не нужно сдерживать, их можно чувствовать - но вот проявлять - может быть не нужно - чтобы это могло другим навредить... А тут получается - что я с удовольствием встал бы на темную сторону.... Вот она и бабушка уже....
Разговор повлиял на меня очень сильно... И тут по крупицам себя восстанавливать нужно.

Хмм - я например знаю, чувствую - что Леша Дизаер хороший - даже не смотря на пво и желания воткнуть кому-то в спину отвертку. Это желание кстати - выражается словесно да. А вот когда человек - наоборот - скрывает все плохое в себе и даже культ какой-то создает в голове - что гневаться нельзя, нужен контроль и т.д. - то там внутри рискуешь вообще неуправляемую агрессию обнаружить. И что толк при этом быть хорошим...
ДА и вообще - кажется что это все какая-то большая невротичекая плоскость - в которую я попал - и не вижу выхода. Вот именно что разборки - что такое хорошо - а что такое плохо. Но это речь идет вообще не о чувствах, живости и самости. А какое-то разделение - на черное и белое, причем в вакууме сферическом.

И я даже не понимаю - мне приятно бы было быть негодяем. И вопрос именно так встает - это плохо - что приятно чтобы темная сторона выиграла и расчленить других. Или не плохо - а нормально, потому что это не важно, это просто проявление и не воспринимать это серьезно.. Я тут завис как раз. Поэтому опять потребность оправдаться выпала... Но как друг - тупо сдерживать в себе все плохое - я не хочу. Вот я и запутался.
Ему нужно к психотерапевту явно идти. Но не я им должен быть. Еще один фактор.

Чтобы находить себя - нужно же - разные чувства свои знать и испытывать. Но не делать плохие чувства главными - типо гнева или чего-то. Страха того же.

Но я запутался. Вот в кино - это темная сторона же. Может она нравится? Вообще даже часто бывает что темное или страшное или просто ужасы - интереснее. Ужасы - это отдельно. Но когда нравится больше - темное, оно и привлекает больше, и вот с этим нужно разбираться.
Одно дело - когда интересен персонаж - типо злой, другое - когда сам хочешь кого-то расчленить или чтобы этот персонаж расчленил, исполнив твое желание - типо.

Но когда это все переходит в фазу - засунь подальше свои отрицательные эмоции - это плохо, сильно плохо... Так как - не управляешь ими - а хочешь вообще их не чувствовать. Стереть.

И вопрос такой - типо белой обезьяны стоит - либо спохватиться -сказать - ну это не по настоящему - я же добрый, или сказать - да ладно - пусть расчленит всех этих тупых невзрачных глупых главных героев, пусть зло победит - это же кино, и так еще порадоваться и потери руки. Приятно и легко - когда - пусть расчленит всех тупых хороших героев. Но закладывается подозрение - а правильно ли - и сразу необходимость что-то решить и выбрать - так или так.

А выбрать сложно. Во мне есть вот это темное - и что толку его скрывать - когда оно есть, скрывать еще држе. Но если есть темное и нечего его скрывать - то все становится темным уже вокруг вроде бы. А могу я быть - хорошим с этим темным внутри.... Вообщем - какой-то вопрос - белообезьянческий. Который я не смог решить или уйти от него, в силу видимо состояния своего, страха, измотанности, стресса.
 
И внутри у меня - дрец полный какой-то сейчас. Кажется что я понавбирал на себя лишнего, чужого - которое с моим тоже пересекается.
И вообще все эти вопросы - далеки от какой-то гибкости, детской или взрослой.
 
Одновременно с этим всем - или после этого - захотелось бабушку включать и считать частью себя, но там похоже - место самого меня заняло....
Приятны всякие качества... А вообще - почвы под ногами не чувствую.
Скрывать плохие эмоции - еще држе, и запрещать себе их чувствовать. Это как - самого себя ругать за них.

А еще и чсв - себя выше ставить, как более знающего.
 
Я прямо влип еще в чужой невроз, пересекающийся с моим блин...Теперь отделываться от этого - от страхов, скрывания чувств, собственно - методов борьбы с неврозов - пораждающих невроз дальше... Еще проблема в том что человек уверен сильно в своем неврозе и не сомневается что правильно - скрывать плохие чувства и т.д.... Контролем заниматься. Вещами - близкими по смысле с ритуалами. Когда говоришь себе - у меня есть дом и это хорошо и продукты и хорошо, или что-то еще я могу и умею - и это хорошо.... Это может конечно быть самонастроем для придания уверенности или спокойствия - для движения вперед, но может быть и ритуалами такими - для того чтобы справиться с тревогой и страхам... Все таки при таком настрое - уже смелости и спонтанности нет. Когда делаешь - как ребенок, пробуя. Зачем себе напоминать - что у тебя есть, - только для того чтобы справиться с тревогой и страхом. Но тревога может быть обычной - перед новым делом скажем так - а может быть невротической.
Когда себе так внушаешь - что у тебя есть - ты тащишь с собой - весь свой багаж тревог и страха, имхо. По моему - метод - закрыть глаза и шагнуть - работает куда лучше. Потому что ты не держишься за старое - а идешь к новому. Старое, полезное - оно все равно никуда не исчезнет. А вот не полезное - отвалиться. Но повторять себе что у тебя есть - дом и т.д.. Это же - справляться с тревогой несколько другого рода, определенно таща за собой контроль и все свои страхи.
Почему люди делают ритуалы - для того чтобы справиться с тревогой, которая вообще никуда от них не уходит.
 
Ну я так представляю. Может я ошибаюсь. МОжет кому-то помогает - преодолевать как раз неуверенность в себе - мысли о том что у них есть, какие качества - что они могут....
Но вот у меня - я вообще не знаю что могу и какие качества... Хотя иногда я думаю - что знаю какие качества - и это помогает как-то... но все это без движения вперед... Я считаю все это частью невроза. Мысли - о том - что я могу и умею и какие качества - для поддержания уверенности в себе и самооценки. Ну эти мысли должны пропасть - когда просто буду делать что-то. Наличие этих мыслей постоянно или часто - означает как раз неуверенность в себе и сомнения. А ребенок - когда делает что-то - пробует делать, исследовать - у него вообще таких мыслей нет. У него есть просто интерес - и он делает.... Тогда зачем нужны все эти мысли - поддержки - о том что у меня есть, что я могу....
 
Но в разговоре - я и над этим засомневался. я подумал - может у меня так - потому что я пока сам не действую, свободно и самостоятельно. Может мне поэтому не нужны эти мысли - поддержки. ПОтому что - они мне будут только мешать - начинать что-то. Так как просто интерес должен быть и чувства - и никаких сомнений даже. Как говорится - вижу цель - не вижу препятствий.

Я подумал - что у других людей, у которых - действия вот так как у меня не заблокированны, свои - спонтанные - что у них могут быть такие мысли, типо - я умею это, я могу то, у меня есть это - для поддержки уверенности в себе... Типо самонастроя - перед действиями.. Но мне личности эти самонастрои - пока что - только вредят. Потому что у ребенка - нет таких самонастроев. Есть интерес и просто движение вперед... да - мне может в этом помогать взрослый. Но основной импульс - просто - от ребенка - интерес, чувства и желания - и все... Я к этому стремлюсь.

Хотя с другой стороны - поддержка очень приятна. Но если она просто есть и я ее чувствую - то я не буду об этом думать. Может быть у меня поддержка со стороны как бы просто - поддержка в принятии меня, в том что я человек и свой для других. Но если она уже есть - то об этом не думаешь - ее просто чувствуешь - а думаешь уже именно об интересе. А не о том - какие там у меня качества и что я имею - чтобы не побояться сделать - что-то. Это все - сомнения и страх. Они не нужны как раз.. Мы вроде выяснили что природа невроза вообще в них. Уже начинается диалог в голове с субличностями -и все.

Я так понимаю что стартовать просто нужно - как ребенок - мне.
 
А мне не хочется с кровати вставать. Там болит. Тут булькает. Невроз с депрессией. Зачем вообще так жить.
Так - неправильно. Повод или причина изменить образ жизни 🙂

Восстановить психику, самость, себя не могу. Или не хочу.

Злости и ненависти полно и ругани. А любви вообще нет.

Ага 🙂
Каждый выбирает для себя.

Мне то вы пишите что воняет и что плохо. А другим не пишите. А на мне сказывается что там у других и как люди ведут себя и поступают.
Пишу, это плохо?🙂
У кого-то в супе таракан 🙂
Можно ли ему сказать, что в супе плохое, или пусть жрет таракана!?
😉
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь..
 
Так - неправильно. Повод или причина изменить образ жизни 🙂



Ага 🙂
Каждый выбирает для себя.


Пишу, это плохо?🙂
У кого-то в супе таракан 🙂
Можно ли ему сказать, что в супе плохое, или пусть жрет таракана!?
😉
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь..
Дальше там я очень много всего написал что со мной происходит. Не могу я сейчас думать - иметь или не иметь. Не о том думаю. И перестать сложно. И ресурсов нет вообще. Я уж лучше буду думать про иметь или не иметь когда смогу хоть как то себя по частям собрать. А сейчас - труба... И я столько всего написал. С чем не могу сам справиться.
 
Ничего я не выздоравливающий Док. Ничего не получается. Провал без возможности восстановления. Ресурсов нет. Желания тоже. Вы продолжаете мне про выбор. А я его не вижу и не чувствую. Разговор слепого с глухим.
Ничего я не выздоравливаю. Опять невроз из которого не вижу выхода. И собрать себя не могу .. и проснуться если нужно просыпаться....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху