• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Какой ужас. Это и есть манипуляция пациентом. Такой ужас придумать, так извернуться...
ЧТо он сам решает - постараться понять и протянуть руку, решив _главную_ проблему, по сравнению с которой ГС это фигня ...или поступить привычно.
Выбор - его. Я не давлю - заставить _понять_ не получится...
А без понимания - не выходит, сорри.
Потому - я обозначил точку выбора, для всех, и для самого Данте, на будущее. Когда придёт в себя.
 
недооценил состояние. Вообще никакое. Та же депра и упадок сил... А все силы как раз уходят на конструктивный разбор по возможности.
А должны - на другое....
На совсем другое, серьёзно. Зачем конструктивный разбор _в депрессии_!!!???
 
Доброй ночи!
Я сегодня почти не работал, на форуме вот посидел вечером, и паре человек срочное ответил коротко.
Завтра будет день, будет пища :))
Держитесь! Я в часть тем даже не заходил, сорри. Уже пора мне 🙂
До завтра, доброй ночи! :))
 
Спасибо. Я очень злюсь и гневливый. У меня испортилось внутри опять. И то страх то гнев. Мне не до шуток. Тем более что они сыпят соль на раны. Это ведь не сложно понять вроде... И да веры в людей нет никакой. И уж точно разделение сейчас на свои и чужие и прочее. Как говорит вот Индиго - вот для меня Спутник это совсем не друг. Причина в этом неосознанные элементы поведения которые мне прям как ножом по сердцу. А разбирать и анализировать сейчас ещё его слова у меня нет сил и возможности.
Даже вот в этой фразе звучит слово - хоть бы.. охххх...

Не знаю что там вчера со мной произошло. Сначала после разговора вроде было весело но кажется что элементы чужого невроза или чего или само это копание в психологии и границ нарушение - жесть для меня. Определенно в какую то роль залез да ещё с активацией бабушки опять. Только вот от меня самого мало что есть - чтобы я мог справиться. Как Вы мне писали - чтобы я сам решал и т.д. а я не могу.... И от этого правда может ещё држе быть.
Хотя возможно было бы лучше просто со словами поддержки ну. Что бы я вспомнил что не один и на что то опёрся для восстановления.

А так прямо гадость гадкая внутри. Хоть младенцев ешь на завтрак. Ругань и злость и манипуляции и месть и ненависть. Вообще просто внутри как после бомбежки. Хоть я перестал думать о гс и о стуле. Но это не значит что не беспокоит. Для меня этот сон был как удар. А то что молодые - дополнительная ругань. Оххх. Если Спутник может задавать вопросы которые не стоит - он меня плохо знает и понимает. Но Вы то Док.
Мне слось же это гс как то на днях тоже. Но тогда я вообще справился и было ощущение что это отдельно уже от меня. Это очень хорошее ощущение, уже не властности надо мной чего то. Или просто как пережиток. А сегодня снилось и я не мог справиться. Со мной что то не так. Из за разных факторов. Точно в таком состоянии не стоит даже думать о девушках блин. Но Спутнику то это все не понять. Он свое глубокое и болезненное не открывал и не работал с этим с целью пережить и изменить. Потому так легко как с фетишем я предполагаю, это представляется. Блин. Даже функции другие.
Я знаю по себе я тоже прибегал к фетишу для расслабления и поддержки какой то вот лёгкости или что бы до ребенка внутри достучаться. Но это же тортики - зависимость. А Вы мне - что Вы о другом. Меня уже эта тема до этого зацепила и фиксировала на себе. Не получилось справиться. И я боюсь да. Продолжаю бояться. Эхххххххх. Блин ... Только ещё држе.
Это же элементарно. На мои слова о том что в норме - девушки а не гс. Слова о том - какие девушки. Одно другое исключает же. Если даже пусть во сне какое то гс снилось и ругань - это же как деградация. Да и описывал я не так давно что гомоэротизм есть. Но без сексуальности. А сексуальность на девушек но без чувств. Дело преимущественно в идентификации и самоощуениях. Может понравиться внешне девушка так что проберет до чувств. Блин .. как я вообще это буду все восстанавливать. Такой дрец лютый.... Все на части развалено. Гомоэротизм мешает дружить что-ли. Или там части дружбы - чувства же... Ппц.
 
А вчера по телефону.... сначала позвонил типо о болячке общей поговорить, может что узнать или поддержку. Вроде что-то получилось. Но правда я не со всем согласен. Подход больше - что теперь от этой болячки ни куда не денешься, что типо привыкать нужно - во многом себе отказывать.

А потом о психологии речь опять зашла. И там было такое. фрагмент - что хорошо себя успокаивать мыслями - о том что все в порядке - типо - есть дом, есть крыша, есть еда в холодильнике - какие-то себе такие вещи говорить... С этим я совсем сначала не согласился. А потом запутался.....
Не согласился потому что по моему это признак невроза, депрессии, прямо таки тревожность есть - если себя нужно такими словами-установками поддерживать. И контроль и тревога, и практически - какая-то часть от ритуала даже... Я это знаю - у самого себя замечал.. Но друг стал настаивать что этого хорошо так говорить и так и нужно - и я засомневался. Вообще - я подумал - может ему хорошо, но внутри уже сопротивление было.. Дело в том - что я не могу сам еще пока сталкиваться ну с проявлениями невроза у других, особенно когда они еще и такие же как у меня... Тем более что это активно защищается человеком - как нужное и хорошее . А я с этим не согласен. Но тут я засомневался.... Может типо - он взрослее меня, может у взрослого такие мысли могут быть и ничего страшного. Может он более адаптивнее меня... Но я то помнил - что я вот только недавно был ребенком да - и что - вроде таких мыслей не должно быть. Да и тревоги вообще не должны быть - и защит от тревоги тоже.... Было такое состояние... Только вот - когда я из предыдущего всплеска депрессии выбрался - благодаря Вам Док и другим людям.... Я выбрался еще и со знаниями новыми. И с ощущениями, и чувствами большей - полноценности что-ли.
А потом - меня даже на скрытую агрессию понесло..... Я расскажу - в говорилке тогда, не могу тут обо всем. Но что-то еще было - что я сначала обрадовался. Может я обрадовался тому - что у меня еще не так все плохо, или сколько я всего знаю.. То есть - какой-то такой подход спецефичный и радость тоже.. Возможно общение просто идет сразу со старыми привычными защитами и в старом русле... Ну и еще - вот это все психологическое.. Это тяжело... Одно дело - когда ты правда психолог и понимаешь. И границы держишь - . а другое когда все вперемешку получается. Тогда твой опыт - даже - какой-то чсв-шный что-ли... Может и не соблюдение границ - со стороны обоих.... И не видно - где можно к нему прислушаться - а где проблемы...
Под конец - мне была радостна моя агрессия. Такой - черный юмор немного. Расскажу потом...

ВОобщем - слишком открываться что-ли - так прямо выворачиваясь - и описывая свой опыт и свои ощущения не нужно.. ПОтому что я еще стал терять - уверенность в них.... Что есть ли тревога у собеседника или нет.... Почему он так говорит и так думает... Это сложно.... Потеря уверенности и вообще - это не правильно наверное так общаться. Без мер защит даже психологических... ВОзможно в привычном русле в итоге, защищаясь субличностями стало... Это ведь очень тонкое все там внутри и бережно нужно. Хорошо что исправимо все.

Вообщем - субличности нужны - но главная самость должна быть и без тревоги, ребенок и взрослый, и немного там родителя где-то.

От ребенка так идешь - и знаешь что хороший, помогаешь себе взрослым. Ребенок хочет - пробуешь делать.. Я вот еще не пробовал так как то сам действовать. Но скоро уже по идее. Во всяком случае кажется что все проще и проще. И границы лучше ощущаешь и много не требуешь. Но это - как - почти рождаться заново.. В голове все переставляется по другим - нужным местам.
 
Что-то вообще какие-то вещи не хорошие в голове, воспоминания плохого и образы. всякая ругань, манипуляции, разборки семейные. Манифесты и обиды... Главное словно я участник и все во мне. А кто я сам - я забыл.
 
И злюсь постоянно. бррр. это же и за дверцей там и вообще... вообще скорее всего мне в разговоре еще скрытая агрессия вспомнилась и общие элементы невроза значит. оххх.... напомнились... и агрессия эта... и ведь контроль.
 
Вообще видимо вспомнилось и возобновилось и контроль и невроз.... и агрессия. И неприятность всего этого. И если человек не осознает субличности - то тоже плохо... брррр. если адаптирует готовую ложную личность и держится за нее. Но я не уверен что так у всех невротиков. я знаю свой невроз. А как у других - вероятно отличается.... У нас тут на форуме - у всех - ложные и готовые личности? или нет. у многих? схожее . как у меня?
 
Ещё чувство вины и взвинченность какая то. И контроль. Кажется что я ещё чужого невроза кусок себе зачем то с депрессией затащил. Или это мое. Но страх. Мой . Но и у друга тоже такой. И контроль оххх. Я запутался. Что то совсем почву под ногами не чувствую.
 
Много страха очень. И совсем никак с ним справиться. Страх какой то на подкорке. Мой или не мой .. часто. Когда например одно место ещё мою и мажу - тоже страх. Причем вроде и страх болячки ещё но и какой то страх и из детства кажется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху