• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Тут да, согласен. Удобная маска. У Золушки тоже может быть, если что...и желательно видеть не только маску, но и под ней..
Так ведь получается что с одной стороны маска - а с другой пытается пробиться больше самости так - из-за дверцы...

Это, сорри - как и Кристины примерно получается. Сорри что опять в пример Кристину. Просто похоже и другого примера быстро придумать не могу.
 
Так ведь получается что с одной стороны маска - а с другой пытается пробиться больше самости так - из-за дверцы...

Это, сорри - как и Кристины примерно получается. Сорри что опять в пример Кристину. Просто похоже и другого примера быстро придумать не могу.
Так всё верно. И уважаемый Муса сейчас примерно так хочет. Но, пока сохраняется несколько разнонаправленных векторов - будут качели.
 
Так это у моей матери такое. Внутри типо доброе и золушка такая, без любви - которая очень хочет любви кстати. А снаружи когда ее задалбывает что-то делать, начинается субличность бабушки типо. Ну там как - там не только субличность бабушки - там вот это - ор, ругань, цепляние к другим за все. Что они делает не так, что плохо делают, нахождение козлов отпущения. Это же ведь изнутри идет.

Ну и субличность бабушки тоже. в образе при этом.

Типо - золушка начинает беситься, и становиться не как золошку а как ведьма.
А кто-то закрывает это "хорошее" полностью - как бабушка - "перерастает" типо - как бабушка, и начинает это использовать против других - как манипуляцию, и давление собственной волей. Как опять же Кристина тоже пыталась.. Сорри Кристина. Просто пример мега наглядный.
А внутри типо золушки сидит или "хороший" ребенок.

Но само по себе то - "хороший" ребенок - это же не плохо. Там же реально хорошие вещи и правда - как нужно ценить и уважать других. Но получается почему то - виктимность и удобный козел отпущения.....

Блин, почему получается то... Что-то теряется другое, живое у ребенка... Но оно же не должно теряться... А любви то хочется..... что-то не то..... бррр
 
Так это у моей матери такое. Внутри типо доброе и золушка такая, без любви - которая очень хочет любви кстати. А снаружи когда ее задалбывает что-то делать, начинается субличность бабушки типо. Ну там как - там не только субличность бабушки - там вот это - ор, ругань, цепляние к другим за все. Что они делает не так, что плохо делают, нахождение козлов отпущения. Это же ведь изнутри идет.

Ну и субличность бабушки тоже. в образе при этом.

Типо - золушка начинает беситься, и становиться не как золошку а как ведьма.
А кто-то закрывает это "хорошее" полностью - как бабушка - "перерастает" типо - как бабушка, и начинает это использовать против других - как манипуляцию, и давление собственной волей. Как опять же Кристина тоже пыталась.. Сорри Кристина. Просто пример мега наглядный.
А внутри типо золушки сидит или "хороший" ребенок.

Но само по себе то - "хороший" ребенок - это же не плохо. Там же реально хорошие вещи и правда - как нужно ценить и уважать других. Но получается почему то - виктимность и удобный козел отпущения.....

Блин, почему получается то... Что-то теряется другое, живое у ребенка... Но оно же не должно теряться... А любви то хочется..... что-то не то..... бррр
Бывает, да 🙂
Один из путей самозащиты Золушки - вести себя как Мачеха 🙂
Проблема в том, что это может удовлетворить человека больше, чем...неизвестное, непредсказуемое типа выхода на работу оператором погрузчика. И тогда происходит зацикливание, и маска прирастает к лицу.
Что не делает проблемы не-решаемыми! Просто для решения требуется...всплыть и понять, и начать действовать.
См.цитаты от Будды в соседней теме 😉
 
Бывает, да 🙂
Один из путей самозащиты Золушки - вести себя как Мачеха 🙂
Проблема в том, что это может удовлетворить человека больше, чем...неизвестное, непредсказуемое типа выхода на работу оператором погрузчика. И тогда происходит зацикливание, и маска прирастает к лицу.
Что не делает проблемы не-решаемыми! Просто для решения требуется...всплыть и понять, и начать действовать.
См.цитаты от Будды в соседней теме 😉
У меня что-то подобное но сложнее. Так как противоречее - одна сторона представленная бабушкой - хмурое и властное, а матерью - там светлое и хорошее, но сама мать такой быть не могла.

Ну - это одно дело - когда вести себя как Мачеха - другое дело - когда ну - картина мира формируется исходя из того что все плохие и никому нельзя доверять. Да и просто - мораль - используется просто как способ управления другими, подчинение своей воле. Авторитаризм. Это уже какая-то странная совсем Золушка выходит - деспот авторитарный и не Золушка.
 
У меня то сложнее. У меня и мачеха и золошука и все перепутанно и перемешено. Главное что спонтанность и живость где-то зажаты и угроблены. И все в ожидании или в погоне или в зарабатывании той самой любви, когда можно будет быть собой.
 
Что-то мы с какой-то другой стороны зашли... То-ли я чего-то не помню, то-ли не совсем понимаю.. Вроде мы рассуждаем о том что я и так уже писал сам раньше и доходил - но под каким-то еще углом. ЧТо мне кажется это не знакомым... Или у меня страх - чего-то не понять, или вернее страх - что все прошлое что я понимал - не совсем то и не годится. или страх что я его забыл. Но не слишком сильный страх. Просто ощущение - вроде как и новое - а вроде и старое. Но вроде что-то под другим углом... и к этому добавляется желание - опять же - быстро понять и быстро прям сразу собой стать.
И вот это желание тоже смущает. очень такое желание - очень - чтобы быстро и сразу... Одновременно смущает и напоминает что-то...

Собственно это ли не система той же Золушки - которая не хочет разбираться и меняться а сразу и быстро хочет получить то чего ей не хватает типо. Сразу и быстро - а если нет - то истерика, крики и страх какой-то - чуть ли не потери себя, и при этом правда потеря себя... Что-то мне это знакомо чересчур и у матери я это наблюдал.... А я у матери много чего скопировал - причем это вперемешку с желанием хорошего и светлого идет, с его - проявлением и любовью -- что-то мне кажется что я перенял.

Вот это - хорошее и светлое - и значит автоматически мне любовь, я хороший и я внимательный и чуткий и уважаю - и дайте мне любовь тоже.... Я же такой хороший - смотрю хорошим умным взглядом. Ну дайте же любовь... Ну мама...

А у матери - скачки настроения - когда вот это хорошее и светлое и еще что-то - что ее радовало - у нее бац - эйфория. И тогда она дарит мне внимание и ей хорошо и она преисполнена любви и радости и хорошо.... А по моему - так и должно быть... И вот тогда - и вот тогда - когда все это дается мне - я вдруг могу взять - и захотеть чего-то своего, когда мама - правда становится мамой, или как мамой - настоящей. Я тогда могу взять и захотеть для себя чего-то... и мне так хорошо и ей так хорошо и всем так хорошо - и тогда она меня услышит и я могу тоже выразить то что я чувствую.... Правда это чото не работало..... Хотя мне это было ой ой - как нужно, потому что - ну что-бы вообще не ощущать себя заброшенным, никому не нужным, не живым совсем....
 
Я это - чото себя поругиваю.. я чото в себе очень не уверен. И мне кажется что я достал Вас Док - ною и ною, ною и ною. Ничего от меня хорошего только нытье и раздражение... Что-это за хрень.. Это и есть уже виктимность же.. Когда ощущаю себя заранее немного виноватым.

Я чото не знаю, забыл как Вы ко мне относитесь... Боюсь что пошлете меня, что я надоел... Что Вы мне отвечаете через силу, что я надоел уж очень Вам, все ною и ною....
 
У меня то сложнее. У меня и мачеха и золошука и все перепутанно и перемешено. Главное что спонтанность и живость где-то зажаты и угроблены. И все в ожидании или в погоне или в зарабатывании той самой любви, когда можно будет быть собой.
Не _где-то_, возможно?😉
А по причине...взаимного вытеснения? Когда неприлично быть веселым, когда положено быть озабоченным? А счастливым - вообще не положено 🙂
Есть такой социальный слой, или субслой, анти-гедонистов, высоких моралистов. Напомню - чем больше Вы или еще кто ругается и клянет - тем больше он в лагерь этих анти перемещается 🙂
 
😉
Еще одна история про...копирование детьми взрослых ролей 🙂

Ловите и наслаждайтесь!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху