• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Спасибо большое Мур - за настоящесть, откровенность и чувствительность с чувствами. :))
 
Во мне разные - начала и разные мировоззрения борятся и я очень стараюсь сохранить светлое и хорошее с любовью. То есть это обычно всегда происходит.... Это большая нагрузка выходит. Так как получается что эти мной легко манипулировать. Было и есть видимо тоже. Было - потому что у ребенка не было это предоставленно вообщем всегда, семья и любовь, но была вложена идея этого, идеалы. Хорошего светлого отношения к себе и к людям. И это хорошо. Но в каком-то смысле это было уже ограничением - познания разного что-ли... Ну в смысле мне приходилось это защищать и отстаивать это - даже в среде с родителями, которые сами не всегда этому соответствовали и вели себя так. Получается что это правда хорошее - но то что я сам должен был тащить сквозь терни.... Это уже несколько сковывало что-ли меня, когда другие познавали мир просто, у меня уже была - такая вот обязанность - нести хорошее впереди себя что-ли.... И это не высокая извращенная мораль. Это то что грело, ну - идеалы и любовь сама, в форме привязанной к идеалам. Можно сказать что это в каком-то смысле - противоречило всему другому темному и плохому, ругани и угрозам, плохому отношению к людям.

Но это сковывало, и чертовски легко мной можно было манипулировать давя куда нужно.... На значимые точки. Подменяя одно другим. Собственную волю навязывая мне, а если возражаю то значит плохой и нет любви..

Но хорошие вещи и ценности - это просто хорошие вещи и ценности, и любовь хорошая. Но это не торг - это не средство для торга - чем можно торгвать - покупая или продавая любовь.

Я чувствительный и воспринимаю мир так - и очень много всего творится и происходит вокруг и очень мало того светлого и любви. И как это нести - вперед, как с помощью этого - взаимодействовать. Когда тебе ставят подножки и дают оплеухи, смеются - даже те кто - близкие твои.

И в этой миссии - тащить добро и любовь и свет - чтобы тебе было хорошо и другим - ты забываешь о развитии своем тоже. Ты считаешь что к тебе будут бережно относиться - как и тебя учили относиться к другим и к их чувствам.... Быть восприимчивым и слушать и вникать... Но не тут то было. Тут грубость - пошел туда, пошел сюда... Сделай это, сделай то и без разговоров - а то я тебе ухххх. Совсем противоположная действительность...

Но что делать с этим....

С одной стороны - нужно оставаться светлым и хорошим - а с другой совсем другое поведение, другие картины.

И в конечном счете это делало меня просто послушным и я очень боялся ослушаться. Боялся потерять что-то светлое и любовь внутри. А дальше - извращенная мораль уже - уже просто чужая воля - ставшая этой высокой не нормальной моралью... Потому что легко можно извратить у ребенка все - если он послушный и дорожит чем-то. Угрозой обесценить то - чем он так дорожит. Чего хочет и ждет. И страшно то - что угрозой - сделать это его же собственными руками, что это он все сам сделал. Он плохой.

Но сама эта миссия - тащить добро - это же хорошо да? Но нет ли тут какой-нить ошибки или регидности.... Или ты - тащи добро и любовь, а я пойду - своими делами займусь... как-то так.... То есть - это ты - для меня тащишь любовь.... А когда она понадобиться тебе - то не факт что у меня она будет для тебя сейчас и здесь.... Как-то так же получается.... Не атмосфера любви кругом, а ты сам эту любовь в себе держишь, как напоминание....
 
И получается чтобы быть собой - очень нужна эта любовь, и чувствительность. И тогда можно уже - заняться чем-то своим, захотеть что-то, увлечься....

И когда я пытаюсь что-то начать делать и представить или захотеть - я прежде всего создаю эту атмосферу, пытаюсь... В которой безопасно и может зародиться интерес или увлечение. Но это как-то роль же и образ себя.... ты напряжен при этом достаточно, так как ты все это делаешь один. Нужно же сделать правильно, взаимодействовать с людьми правильно - чтобы всем было хорошо, чтобы атмсофера любви была. И тогда и тебя полюбят в ответ.

но что-то это как-то не работает.. Какие-то ошибки тут...
 
Вот это хорошее.... оно в каком-то вакууме. Если нет доверия, если нет уважения, радости.... И вот это - что я таскать должен - это само по себе не любовь и наличие этого же не означает любви к тебе.. Хотя это хорошее же нуу. Это - относись к другим так - как хочешь чтобы к тебе...
Но сами родители так не делали.... Они только от меня требовали вместе с послушанием. А сами при этом отыгрывались на мне по полной... Козла отпущения себе находили. Так как же так то это все получается то..... как же так получается то.....
Я постоянно жертвовал собой, своими чувствами, желаниями, развитием, опытом - во имя любви какой-то... Да - мне было хорошо от мысли что вроде бы любовь есть и от того что я хороший и поступаю правильно, но мне было плохо - когда ничего этого не было в ответ. Ничего такого же в ответ не было.

Чего же блин делать то теперь вообще. Я не хочу злиться и раздражаться в ответ, я по прежнему хочу быть хорошим - но живым каким-то. А я все - терплю и терплю... Разные обидные слова и поступки от матери - которая не чего не чувствует по отношению ко мне здесь и сейчас, которую одолевает злость и она находит козла отпущения и все. Пользуется мной... А все - что сама говорила и чему учила - все по боку...
 
А что делать без любви вообще. Как захотеть... Как захотеть... Чего хотеть... Ууууууууууууууу. Как что то чувствовать.... Вроде я чувствую что то. Но не то чего бы я захотел. Не свои желания и интересы. Все интересы связаны с восстановлением любви. Того самого состояния и ситуации в которой ощущал любовь или что то типо нее.
 
Это когда поступки делаются не исходя из того что хочешь ты, и исходя из того что хотел или что делал, как себя вел и что думал - кто-то другой в твоем окружении. А чего хочешь ты сам - или не помнишь, или не знаешь, или не можешь так сформулировать чтобы было понятно самому. Поступки или поведение.

Или возможно - в каком-то смысле - "что воля что неволя", если, то что ты хотел когда-то - все равно невозможно, и даже и думать не надо, или такая картина мира в которой нет хорошего и нет любви и все такие, так же живут другие люди, у всех так. Или такое состояние - когда то что у тебя нет чувств и своей воли - или бытия своего, самости, отдельных желаний - считается как бы нормальным и привычным. И опять же - что у всех так.
Ну вот именно вот этого хорошего и светлого и хочу - любви.. Плюс туда намешено хорошее воспитание, отношение к другим. И это так хорошо - когда к тебе хорошо, с любовью... Но правда если подумать - это с одной стороны вроде как обучение - как любить и чтобы тебя любили - а с другой - это случаем не условия для любви.... Ведь любят - не за хорошее поведение. Да - хорошее отношение к другим, бережное, к их эмоциям и вообще целиком к людям - помогает пониманию и любви.... Но должно быть что-то еще в любви. Должно хотеть жить, должно быть хорошо и весело и интересно. Почему-то вот это хорошее то что было - оно этого не включает. Как и не включает самостоятельности, своих желаний, действий. Вообще - самой живости. Оно вроде как подразумевает это - но не включает. В смысле - если все таки любви ставятся какие-то условия. То это перекос. В том числе - будь хорошим - тоже перекос..

Получается что - мораль в каком-то смысле - противоречит любви.... А должна наоборот помогать и подчеркивать ее. А как то получается что противоречит. Типо - если ты поступаешь не морально - то лишаешься любви... Но моралью можно крутить и манипулировать. Моралью можно закрыть просто свою волю на самом деле.. Выдавать одно за другое...

И - как-то получается что - из того что бы быть хорошим - куда-то теряется все остальное вообще - интересы какие-то еще увлечения, спонтанность, желания, реакции. Почему этого всего нет. А есть только - быть хорошим и любви желание. Куда девается живость вся, спонтанность.

Или как они появляются вообще.

Док говорил что у ребенка это все есть в начале - и интерес и вкус к жизни и желание исследовать. А что же тогда не так? что случилось.
Да - чувствительность очень большая и все воспринималось очень сильно что творилось в семье - и атмосфера не распологала вообще к развитию, спонтанности, желаниям, интересу. Но все равно - что-то же из этого свое - должно было правда быть, какие-то свои интересы желания..

Куда все делось то... вообще внутри жизни нет.
 
И как сложно не злиться и не ненавидеть в ответ, когда столько гадостей в свой адрес. Одни.... сплошные... гадости....... Никак не получается такому человеку сопереживать. И любить тоже - крайне тяжело.....
 
А я в панике. Ощущаю себя уродом безработным и нахлебником. И вообще никчёмным человеком.
Уродом внешне - ошибка. Внутренне - есть отдельные качества неприятные, хоть и исправимые в принципе. Тоже ошибка. Безработный - Вы сознательно. Вообще-то ближе к рантье. Небогатому, но рантье. Нахлебник - можно так посмотреть, если не бы согласие обоих участников. Никчемным - я предпочитаю не оценивать человека, когда он буксует, тем более так явно.
То есть представление - набор шиампованых ошибок. По вполне понятной причине, о которой я обещался не говорить 🙂

А я норм, устал как конь 🙂
Кайфую как не знаю кто. Сначала доделали с Женьком ворота, практически полностью теплоизолировали. Сегодня пришли - уже льда не было в бутыли, то есть температура не упала за время отрубания электричества. Это главное 🙂
Затем ещё заехали за монтей, мрр, я её ещё не доставал, там два ящика с треногой 🙂
Но должна быть...тем, что хотелось, и о чем ранее даже не мечтал.
Жена пошла Натулю провожать на секцию, папа не успевает, а у мамы её сегодня сутки, дежурство. Так что я чуть позже пойду их встречать, вероятно 🙂
А я даже и не против, успею хоть 15 мин отдохнуть, и отлично!
Хлеб черный уже поставил, чтобы вечером уже вытащить. Жизнь не скучная очень :))
 
И как сложно не злиться и не ненавидеть в ответ, когда столько гадостей в свой адрес. Одни.... сплошные... гадости....... Никак не получается такому человеку сопереживать. И любить тоже - крайне тяжело.....
А на эту тему, как люди приманивают гадости, ..ну и про субличности - Вы похоже не прочитали, что я выложил вчера, например?😉
 
А на эту тему, как люди приманивают гадости, ..ну и про субличности - Вы похоже не прочитали, что я выложил вчера, например?😉
Это не правда Док - какие гадости я мог в детстве с детства приманивать. Я хорошим старался быть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху