• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Плохо и меня нету... и действий и ничего.. С Леви же тоже самое - запрет на действия. В форме - что все равно не выйдет или не то, или что осваивать долго и мучительно - а вдруг не получится, все равно не получится и т.д. Даже желания в итоге не возникает, а противодействие есть. Возможно тоже самое - парафильное и тут.... сейчас не понимаю..
Плохо.... нет чувств и желаний . никаких.. Кроме вот - как хорошим был и хотел любви - вспоминаю. И как нес эту хорошесть с собой, старался держаться за нее, как за светлое, хорошее с надеждой. Это может и есть - мораль, может даже высокая - но хорошая же, нормальная. Вот только использовали это по сути, как хочешь - крутить и вертеть этим можно было и мной. Послушным делать.... Это уже не мораль - а чужая воля, использующая мораль... А мораль может хорошая - даже высокая. Но в целом то - любви в этом никакой не было.

И мораль - не означает любовь - автоматически. Для любви - нужно быть, ощущать, хотеть и чувствовать и живым быть...

Как ребенок - все это получает? Себя, самость, желания свои, чувства. Откуда они берутся у ребенка. Вы говорили что у детей это с самого начала есть.
 
Это не правда Док - какие гадости я мог в детстве с детства приманивать. Я хорошим старался быть.
...забыли? Это - тоже приманивает гадости.
Золушка очень хочет быть хорошей. Или ...в сказке Морозко - Настенька, да?
Очень хочет, а на неё - только пуще прежнего бочки катят...
Это - виктимное поведение, напомню...
 
...забыли? Это - тоже приманивает гадости.
Золушка очень хочет быть хорошей. Или ...в сказке Морозко - Настенька, да?
Очень хочет, а на неё - только пуще прежнего бочки катят...
Это - виктимное поведение, напомню...
😕 :emoji_crying_cat_face: Какое же это виктимное - это хорошее, светлое, правильное же.... Доброе.
 
Нет - я правда спрашиваю. Потому что же это хорошее - ну дорогое для меня - может это моральное или высокоморальное - но у меня это соединено с принятием и любовью. Принятием меня и любовью, и мне хорошо делается от этого. И это мне помогало совсем не становиться похожим на бабушку. С ее картиной мира.
Да - ребенком такая подача воспринималась буквально и даже как призыв к действию, что в купе с требованием вести себя так - а то не будут любить - было тяжело да... Но это же светлое и хороше для меня. Чтобы я совсем не тонул и не отчаивался, в этих дебрях, в этом отношении к людям - как у функционалов.

Но да - как -то это было хорошее - но без живости моей, спонтанность, азарства, возможности копировать разное - разное... Я очень контроллировал свое поведение. И ничего нельзя лишнего было.
 
😕 :emoji_crying_cat_face: Какое же это виктимное - это хорошее, светлое, правильное же.... Доброе.
Поведение Золушки или другой падчерицы в сказках? Подчинённое, виктимное, чтобы пробудить жалость у слушателей (детей, в основном) и дать им возможность усвоить мораль, полезную во многих случаях.
Терпи, и Бог\Дедушка Мороз\Фея-крёстная\чёрт-простофиля\... - пошлёт тебе принца или принцессу, мешок золота или ещё что желаемое 🙂

Помните, как Дедушка Мороз проверяет испытуемую? "Тепло ли тебе , девица? Тепло ли тебе, красная!?"
Она отвечает правильно, и получает награду. И миллиарды детей, слышавших вариации этой сказки , даже с африканским уклоном 🙂 - некоторое время следуют данному образцу поведения.
А затем - понимают, что он - не единственный. И иногда - правильно так. А иногда - иначе..
Золушка, напомню, идёт ..супротив требований мачехи, возлагая обязанности на мышей или ещё кого, и пользуясь помощью крёстной - уезжает на бал 🙂
Это - не виктимное уже. За что и получает она награду.
А ежели как маленькая добрая Золушка сидеть в золе и выполнять все требования _садистов_ в окружении - это и будет "в ожидании трупного окоченения" 🙂
Программа жизни, по Берну, напомню.
Одна из многих, которые или элементы которых описаны там и есть у ВАс 🙂
Кстати - замедленное чтение ...инструкций по ПБ, спасению и решению задачи - одно из проявлений болота, которое устраивает виктимную личность..
Ослик Иа жалуется на запах от болота, на комаров и сырость - но не собирается уходить оттуда, страшно ему искать новое место в жизни, рядом с такими непредсказуемыми приятелями, которых он часто называет друзьями..
 
Добрый день!
Я уже работаю, на компе, часть уже ответил ,прервался на форум :))
 
Увлёкся тут 🙂
Ничего, вечером доработаю, что не успел :))
Сейчас ещё на астрофорум успею хоть минут на десять поговорить, и уже обед, и на работу 🙂
 
Доброе утро.
Так вроде не всегда же виктомное это.

Я ещё подумал что люди которым достаются они стараются маскировать и защищать виктимность эту или доброту... Наглостью, черствостью, руганью. Недоверием к другим, подозрительностью, закрытостью. Типо - но зато я..... И т.д.
И вообще на самом деле я очень добрый и хороший - ни как вы... Типо так ещё.
 
Так вообще вещи то хорошие и моральные и светлые и согревающие внутри... Не совсем все таки вьезжаю как это может быть виктимным. Там же хорошее. Хорошее отношение к людям и к себе. Или все таки там и ошибки. Какая-то ригидность как сопутствующий фактор. Установки то хорошие но если буквально принимаются..... То.... А если на этом фоне остаётся все таки запрет для самости, самовыражения и спокойного учитывания и осознания и дел и достижения - своих желаний, интересов.

Может быть перекос остаётся. Но хочется то любви. И вот это внутри оно греет - что хорошее и ты хороший - так почему же виктимность... Ведь греет а очень хочется и любви и ласки и понимания и чтобы рядом с тобой были и поддерживали. В чем виктимность... И как делать и хотеть - как хотеть что-нить и испытывать интересы. Хотеть кроме этой хорошей любви и доброты...
 
Доброе утро.
Так вроде не всегда же виктомное это.

Я ещё подумал что люди которым достаются они стараются маскировать и защищать виктимность эту или доброту... Наглостью, черствостью, руганью. Недоверием к другим, подозрительностью, закрытостью. Типо - но зато я..... И т.д.
И вообще на самом деле я очень добрый и хороший - ни как вы... Типо так ещё.
Тут да, согласен. Удобная маска. У Золушки тоже может быть, если что...и желательно видеть не только маску, но и под ней..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху