• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не _где-то_, возможно?😉
А по причине...взаимного вытеснения? Когда неприлично быть веселым, когда положено быть озабоченным? А счастливым - вообще не положено 🙂
Есть такой социальный слой, или субслой, анти-гедонистов, высоких моралистов. Напомню - чем больше Вы или еще кто ругается и клянет - тем больше он в лагерь этих анти перемещается 🙂
Ну фактически это было как - типо - вот я золушка - пашу - а вы типо твари неблагодарные. И так было. И было при этом - да нет - не надо мне помогать - я все сама сделаю...

Вобще я это как раз и называю - то что у бабушки было все - черно-серое такое, в мрачных тонах и люди плохими. Как раз вот - какой-то анти-гедонизм в этом что-ли... То есть - если люди получают удовольствие - то что-то в них не то - определенно. И вообще - жизнь черная и серая - какое удовольствие... То есть она - обесценивала все значимое и важное - в плане там - интересов, увлечений.

Тут вообщем то как раз Вито в пример подходит. С его этим - развитием, нужно - потому что нужно. Но в каких-то мрачных красках, с желанием заставить себя, других. Будто - захотеть просто по хорошему нельзя. Причем - обязательно все трудно должно быть и сложно - а сделать обязательно нужно больше и больше, чтобы за край, чтобы перфектно. Через не хочу, через не могу.

Собственно одно такое представление об этом - у меня лично вызывает желание вообще ничего не делать.
 
Причем это картина мира. Еще и с сильным убеждением что все так и есть - так и должно быть.

Как так получается - как такое формируется то. Причем это сочитается еще и с нелюбовью к людям, обвинение их в пороках, недостатках.

Как так получается то.... Может всвязи с нехваткой любви той же в детстве, с несправедливостью со стороны родителей.... Под гнетом авторитета - отказа от своих собственных интересов, чувств и желаний. Потребность в любви то остается.
 
Есть копирование - а есть запреты и ругань. И за это копирование тоже ругань и запреты этого копирования. Да..

Что значит - "Взаимного" вытеснения? Слово взаимное - тут не просто так.
 
Ну фактически это было как - типо - вот я золушка - пашу - а вы типо твари неблагодарные. И так было. И было при этом - да нет - не надо мне помогать - я все сама сделаю...
Вот-вот 🙂
Заметили, что у Уила - так же? 🙂
Бабушка упрекает за безделье, недовольна - но к готовке например - его не подпускает, совсем.

Вобще я это как раз и называю - то что у бабушки было все - черно-серое такое, в мрачных тонах и люди плохими. Как раз вот - какой-то анти-гедонизм в этом что-ли... То есть - если люди получают удовольствие - то что-то в них не то - определенно. И вообще - жизнь черная и серая - какое удовольствие... То есть она - обесценивала все значимое и важное - в плане там - интересов, увлечений.
Я не спорю Таких людей, даже в РФ - миллионы. Есть и миллионы других :))


Тут вообщем то как раз Вито в пример подходит. С его этим - развитием, нужно - потому что нужно. Но в каких-то мрачных красках, с желанием заставить себя, других. Будто - захотеть просто по хорошему нельзя. Причем - обязательно все трудно должно быть и сложно - а сделать обязательно нужно больше и больше, чтобы за край, чтобы перфектно. Через не хочу, через не могу.
Так тоже бывает. Но - у Вито это цели, трудные, но сверхважные. Не самоцель - опускание окружающих, кроме случаев всплесков. Тогда это называется "дрльные мысли", стандартное проявление ...того, что спрятано за дверцей 🙂

Собственно одно такое представление об этом - у меня лично вызывает желание вообще ничего не делать.
Не спорю. ПОкорным - быть очень приятно и просто 🙂
Выгодно.
 
Я вот понимаю что я копирую и копировал бабушку то и маму переодически. Бабушку очень сильно. И мать тоже... Только то что я копировал мать - это вот эта - светлая типо - виктимная сторона.

А бабушка - другая сторона, и тоже копирование. Вот субличность бабушки сейчас. И во мне всплывают образы - я понимаю что я копирую и сейчас копирую. Даже нарочно наиболее ярко могу попробовать скопировать - чтобы вспомнить. И при этом фоном - пытаюсь воссаздать протест этому - или не протест - а альтернативу...
Кстати - копирование - оно же тоже бывает разным - скажем - вынужденной копирование - когда ничего другого не доступно, или копирование по собственному выбору. Или копирование - деспота, давлеющего над тобой. Это не обвиняю - это пытаюсь понять...

Хотя ребенок просто копирует что доступно - это да... Но темнеменее - если ребенку запрещают копировать другое - то это уже что-то не то.... А если запрещают - действия.
У меня таким макаром получается какую-то альтернативу поймать - призрачную - находящуюся рядом с той же бабушкой, когда я сам в образе бабушки. Альтернативу для себя - для копирования или просто хоть что-то - свежее. Довольно призрачно что-то видется, и всплывают какие-то новые факторы взаимодействия с той же бабушкой. Ее какие-то еще слова и поведение - которое раньше не осознавалось. ЧТо-то на фоне, предчувствуется граница перехода куда-то - какого прыжка словно в другое.... Несколько другой я.
 
Несколько другой я еще и всегда был где-то... Под покрывалом. Нет... то что ждал от матери чего-то или разрешения на самость или что.... Противодействия бабушке - совместного, помощи в этом. Тут сразу рядом - бац и высокая мораль.... Зачем - ты против бабушки, как ты можешь... Даже от матери - что должен слушаться... Фактически воспринималось - быть как она.... Потому что - как это вообще слушаться... Слушаться - этот - антигедонизм высокоморальный.... Так она же сама мать против него воевать готова.... Но не объяснялось. И у матери требования другие - так же - любви к ней, помощи и поддержки. Быть - хорошим как раз - светлым и быть рядом и угождать.

Нет - я не обвиняю сейчас.
 
Какое -то - мммммммрррррряяяяяууууууу...... Мряу. мряу. мряу. мряу.... ММММмрррррряяяяяуууууу . Почему-то..... Мряу - и как кошка потянуться, как кошки делает - растяжку. Психологически вот так - мряу.....
 
Нет, только не ждать сидеть и не наблюдать и не контроллировать - мряу...
Черт... напряжение высоко.... Психологически - сижу как истукан в голове.... У себя... А Док и другие - говорят - Мряууу, мряууу. Мряуууу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху