• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я в общем это об том, что образ твой непонятен, хотя претендует на то, что все должны этот образ сразу понять без слов и описаний, и без вопросов. Но без вопросов получается гротескно и образ не живой, искуственный, оторванный от реальности очень. Непонятно что гложет Данте.
 
Давно такого не ощущала. Хотя вроде понимаю как это. Ну и потом я сейчас безработная, нахлебница, и в общем все признаки в наличии.🙂
Правда вот так прям яростно я это не ощущаю.
Мне вот сложно примерить описываемый тобой образ. Слишком он гротескный какой-то что ли. Оторванный от мира и от политической обстановки даже.
Ну была страна советская - вот ты тунеядец, безработный, это плохо. Сейчас капитализм, и американская мечта, что можно удачу за хвост словить. И работа не нужна, а нужны деньги и много. И если в первом варианте я еще могу понять тебя, то при втором, буржуазном - это сложно.
Очень сложно примерить к себе подобные образы. Нужны прям подробности а не общие фразы.
Может это и территориально зависимо, может Москва живёт своей жизнью. Движуха в Москве иная. Москва в общем то и нужна для того чтобы работать. У меня две систерсы в МСК уехали чтобы работать. Домой приезжают отдыхать. Поэтому мне больше Питер понравился - такой домашний город. Ну еще и нельзя списывать со счетов политику. Хотя мы не любим политику. Безработица была всегда. Даж если ты прям рвёшься работать.
Дело не в безработице. Делов том что что бы работать нужно нечто делать. Москва это не оправдание)) это пипец сколько возможностей. Ну блин поступи по среднему балу аттестата в мед училище и будешь мед массажист. Научись что-либо руками делать и будешь мастер. Да я не знаю - собачек заведи дорогих. У меня сейчас на полмиллиона родились)) но это хобби. В кинологи пойди - будешь хендлер - в Москве с руками рвут. Но тупить в инете просто. Спать сколько влезет просто. И дело не в деньгах. Я вот тока недавно вуз закончил. Не спал 5 лет прости Господи. И когда "вечноспящие" начинают жаловаться на жизнь меня тошнит. Уж прости дантесик. Сраиься с матерью легко. Она слабая женщина эмоционально провязаня. Она не может выгнать и перестать кормить. Она мать. Она любит.
Оторвать зад от кресла трудно. Просидев стока дома вероятно ещё труднее. Но Дантес это может сделать только сам((
 
Дело не в безработице. Делов том что что бы работать нужно нечто делать. Москва это не оправдание)) это пипец сколько возможностей. Ну блин поступи по среднему балу аттестата в мед училище и будешь мед массажист. Научись что-либо руками делать и будешь мастер. Да я не знаю - собачек заведи дорогих. У меня сейчас на полмиллиона родились)) но это хобби. В кинологи пойди - будешь хендлер - в Москве с руками рвут. Но тупить в инете просто. Спать сколько влезет просто. И дело не в деньгах. Я вот тока недавно вуз закончил. Не спал 5 лет прости Господи. И когда "вечноспящие" начинают жаловаться на жизнь меня тошнит. Уж прости дантесик. Сраиься с матерью легко. Она слабая женщина эмоционально провязаня. Она не может выгнать и перестать кормить. Она мать. Она любит.
Оторвать зад от кресла трудно. Просидев стока дома вероятно ещё труднее. Но Дантес это может сделать только сам((
🙂
Мне кажется ты словно подыгрываешь Данте🙂
Типа Данте лох, лошара, никчемный, безработный, мать любит, не выгонит, кормить не перестанет, безработный, бездельник.
Я всё же склоняюсь к иному подходу. Нужно как бы разобраться это про что вообще.
 
🙂
Мне кажется ты словно подыгрываешь Данте🙂
Типа Данте лох, лошара, никчемный, безработный, мать любит, не выгонит, кормить не перестанет, безработный, бездельник.
Я всё же склоняюсь к иному подходу. Нужно как бы разобраться это про что вообще.
Нет ты не понял. Он не лох и не тупица. Он просто словно определенную ступень перешагнуть не может. Точнее может (поскольку он не слабоумный) но не хочет поскольку так проще и привычней. Перетолкнуть его некому - многих перетаскивает банальный голод.
 
Перетолкнуть его некому - многих перетаскивает банальный голод.
Вот не знаю. При голоде я не работать пойду а грабить и воровать🙂
Все эти истории про голод животворящий это слишком, ну или прям голода то и не было.
 
И просто урод я и трутень. Таких не любят и не уважают.
Хз, недавно думала. И оказалось, что нет такого преступления на который я не пошла бы ради тех кто любит и уважает меня🙂
Как-то с работой я не связываю эту любовь и уважение.
 
Он просто словно определенную ступень перешагнуть не может. Точнее может (поскольку он не слабоумный) но не хочет поскольку так проще и привычней.
У нас уже слова про проще и привычнее стали сами настолько привычными что уже даже не удивляешься🙂 просто это проще и привычнее про то что проще и привычнее🙂
Ну и дополняется это каким то туманным образом про "словно ступень перешагнуть не может". Мне интересны мотивы прежде всего.
 
Ну блин поступи по среднему балу аттестата в мед училище и будешь мед массажист. Научись что-либо руками делать и будешь мастер. Да я не знаю - собачек заведи дорогих. У меня сейчас на полмиллиона родились)) но это хобби. В кинологи пойди - будешь хендлер - в Москве с руками рвут
Немного зная Данте, как он ценит чтобы это было его личное. То такие варианты к нему не подходят. Потому что с чужой подачи, так сказать внедрённое. Я на такое например от систерс схожим образом реагировала - типа отвалите и не лезьте со своими советами. Ну и примеры тут не годятся. Мне сестра в Москве весь моск высрала своими примерами. Мне в пример только господа Бога не ставила разве что🙂
Я ей грила что она заколебала примерами. У нас на примерах были эпичные конфликты с ней.
 
Как раз с нечто делать то и проблема. Что - нечто делать заблочено. Было бы не заблочено я бы уже давно восстановился и собой был.
Связь между мной и внешним миром потерялась.
Мне же нужно не просто делать - а делать будучи собой. Потому что сколько я всего делал не будучи собой, и это бессмысленно совершенно и только выматывает, тратит кучу сил и отдачи никакой, развития тоже нет, чувств и связи тоже никакой.

И если любовь не нужно ждать больше и хотеть как в детстве. То нужно уметь ее самому постоянно продуцировать.

И можно отделить себя, свой опыт познания это гораздо вернее готовых мнений и сценариев бабушки. Вечно недовольной, озломленной, придерающейся и сердитой. Считающей что она все знает всегда и знает заранее. Потому что это - обесценивание любых желаний и начинаний - когда результат сразу как буд-то известен и прощесс не интересен. ЧТо игра не стоит свеч.
 
Охренеть... смог снова отделить бабушку от себя и теперь проникаюсь и прочувствую Мурзика. Похожего со мной море. Отличия есть. Я сразу стараюсь и его ошибок избежать и обойти.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху