• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ок, тут вроде я согласен:))
Больше того скажу. Сейчас я сам даже не представляю - что делать с ребенком, если у меня будет, как воспитывать. Мне кажется что сам эту родительскую систему начну повторять 😳 😳:Dle5::Dle19::Dle91:
 
стала это лихорадочно делать, буд-то от этого зависело все.
Это и есть сверхценная идея, психиатрический термин.
Если понять, что она - родственник Обезьянки, тогда можно освободиться быстро. Если верить в её силу...будет описанное, в том числе - описанное в Кракенах.
Имхо 🙂
 
Больше того скажу. Сейчас я сам даже не представляю - что делать с ребенком, если у меня будет, как воспитывать. Мне кажется что сам эту родительскую систему начну повторять 😳 😳:Dle5::Dle19::Dle91:
Ну, а 3*3+ зачем?🙂
Плюсик это много других историй и книжек 🙂
Включая Чуковского, например, От двух до пяти.
 
Это и есть сверхценная идея, психиатрический термин.
Если понять, что она - родственник Обезьянки, тогда можно освободиться быстро. Если верить в её силу...будет описанное, в том числе - описанное в Кракенах.
Имхо 🙂
Понять то я понял - но остановиться не мог. Начал останавливаться когда уже чувство себя ребенком как Сандро потерял, вместе с активностью. Просто ушло куда-то это чувство и эффект его. Имено из-за сверхценной. Я понял в тот момент - что это была моя большая ошибка. Что нужно во время останавливаться.

А я и сейчас еще пытаюсь разобраться с этой темой - взаимосвязи - Субличностей с трансакциями. и путаюсь. То получается что пример срабатывает, то не срабатывает. Не знаю на счет взаимосвязи, но то что это могут быть две стороны одного и того же - вроде понятно, но все равно не понятно - как это будет с другими субличностями и трансакциями. Если например не играть роль ребенка, а быть ребенком - это уже не субличность. И тоже самое в других -есть субличность наверное - родитель... И тогда субличность - взрослый.... и что там получается.
 
Я еще решил что если пойму эту взаимосвязь - субличности и трансакции - то пойму как мне быстро возвращаться в состоянии как у Сандро.
 
Я еще решил что если пойму эту взаимосвязь - субличности и трансакции - то пойму как мне быстро возвращаться в состоянии как у Сандро.
Ага, может казаться.
Что есть связь между большим пальцем и мизинчиком, например.
КО может лежать на диване в зелёных карпетках и рассуждать на тему такой связи...и думать, как это важно доказать.
На то он КО 🙂
 
Ок, тут вроде я согласен:))
Док, но все таки сидит внутри ненависть. Копировать мать и отвечать ей так же. Когда она ругается. Но это сейчас когда и в депре и невроз обострился. И даже как бы мстительные мысли - уколоть ее, наорать на нее. За это можно просто ругаться на себя а можно осознать и переставать так делать.
А то все таки получается ненависть и месть за то что было в детстве. Хотя голова это понимает. Но вот эмоциональная и какая то ещё часть - не понимает и ругается. И я сам себя бывает накручиваю. А эта часть - как субличность матери во мне же, я же ее и копирую, вот и получается субличность - воспроизвожу ее реакции. Не знаю на счёт мести - она вроде бы не мстит а просто ругается. А у меня получается как месть... Или не месть это. Но точно ругань и временами ненависть.

Но мне это совсем не нужно. Но когда плохо всё ещё лезет в голову. Возможно это тоже какие то навязчивости, навязчивое состояние.
Потому что я понимаю что побеждать не родителей а болезнь нужно, но могу заиграться с этими ругачими, мстительными эмоциями, с ненавистью - и забыть что есть на самом деле.

Хотя я понимаю что есть на самом деле. Чужие важности, болезнь.

И мне - действительно не нужно брать в пример себе у родителей - вот эту ругань, ненависть, месть, злость - которые я порой воспроизвожу. И пофиг у кого копирую.

И душу расстравливать вспоминая всякие ужасы тоже не нужно. Отставить - расстравливать раны.

Так что вот сейчас как раз не так хорошо.... И во мне это сидит. Мне кажется что в субличностях - но на самом деле все равно - мое и во мне. А вот уж чего с этим делать - я могу выбрать сам. И мне эта ругань, ненависть, месть - не нравятся, они мне не нужны. Я все равно люблю родителей, даже с недостатками. А болезненное пусть уходит, проваливает.
 
Больше того скажу. Сейчас я сам даже не представляю - что делать с ребенком, если у меня будет, как воспитывать. Мне кажется что сам эту родительскую систему начну повторять 😳 😳:Dle5::Dle19::Dle91:
Док - Вы немного погорячились, хотя правы на счёт книг. Но я сказал - что сейчас не представляю. Возможно в более лучшем состоянии уже сейчас кое что представлял бы. Кое чего. Ну выздороветь а потом ещё взрослеть, хотя может и паралельно, наверное паралельно.
 
Ага, может казаться.
Что есть связь между большим пальцем и мизинчиком, например.
КО может лежать на диване в зелёных карпетках и рассуждать на тему такой связи...и думать, как это важно доказать.
На то он КО 🙂
То есть - вот это то что я заметил - взаимосвязь между ролью-субличностью и трансакцией - это примерно такой уровень? Взаимосвязь может и есть какая-то - но это ничего не даёт в итоге?
 
Это и есть сверхценная идея, психиатрический термин.
Если понять, что она - родственник Обезьянки, тогда можно освободиться быстро. Если верить в её силу...будет описанное, в том числе - описанное в Кракенах.
Имхо 🙂
Она родственник и тащит за собой ещё целую кучу обезьян. Позже ведь когда у меня была депривация сна - полностью бессонная ночь - мне после этой ночи, днём - стало сильно плохо. Полезли навязчивые мысли, страх и я провалился в сильную депрессию. Из которой вот и пишу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху