• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, примерно так. Освоить несложно.
Зрительно цепляете на образ Сандро что-то, чтобы вызывать такую субличность и пользоваться ей. Включаться самому в того Вас который вырос бы в селе, в такой компании пацанов - и был бы лидером. Не бесспорным, возможно. Но вполне уверенным в себе, даже в сложных ситуациях. И осмотрительным, не безбашенным.
Сейчас вообще ни как не могу это сделать.
Никакой не лидер. И вообще не понятно кто. Бесформенная масса или что то такое.
Страх, сильный, сильнее чем выглядит снаружи.

Может опять субличности лезут управлять. Или уже давно управляют. Ну на настоящее время - а не тогда. Тогда у меня были ещё чувства.
 
Ок, пойдёт вроде :))
Кое что действительно помню - но само состояние с освобождением своей активность, агрессии - не могу вспомнить. Знаю что оно было и оно очень большие перемены за собой могло понести.
Тогда у меня что то само в голове сработало, и я смог ощутить себя как Сандро или как самого себя. Скорее самого себя. Силу моей воли, вообще моя воля, к совершению действий и росту.
То когда мне ещё мою волю не сломали, не усмирили, не заставили убрать у себя всю практически агрессию, активность.

У меня это было в глубоком детстве. Года в 3 наверное или в 4. У Сандро это было все и развивалось в подростковом возрасте. Вместе это соединилось и стало как у меня но в возрасте как у Сандро - подростковым. Причем глобально ничего за это изменение возраста не случилось, отсталось так же как у меня в детстве и у Сандро в подростковом. Буд то эти чувства такие же и остались, стали как у подростка и я ребенком собой - немного подрос. Видимо так.
 
Видел там кое что, но не копию как у самого меня. Ругань себя как симптом не видел вообщем. А вот про страх смерти, страх страха - да. Страх приводит к состоянию зависимого младенца, который прилипает чтобы дух брать у более развитого... Ещё не верие в себя тоже, это у многих есть. Возможно и презрение самого себя.
Конечно не копию, согласен.
У Вас сочетание же, невроза с депрой.
И оригинальные механизмы адаптации на основе ругани🙂
Оригинальное, но не уникальное - есть у массы детей.
Поругай меня и я снова стану шалить!🙂
Типа такого, избавление от вины.
Мне нужно будет перечитать. Я не все запомнил, не все письма и ответы. Может пропустил что то важное и похожее для самого себя.
Это норм, не страшно. Повторное изучение открывает немало нового.
Даже в книжке про Сашу и Шуру 🙂
 
Переношу из Кафе. Док писал в теме чтения, я ответил в Кафе. Сейчас переношу к себе.

Этот кусок отозвался. Я понял что конкретно мне сейчас:

"
Вы и не собирались, я прав? Вы планировали убить его. По-человечески я понимаю вас. Но это ошибочное решение. Месть ради мести – вообще глупость. Вы ведь в школе читали «Графа Монте-Кристо»?
– Да.
Эдмон Дантес отомстил всем врагам. Но что осталось ему самому? Ничего. Романтическую линию с экзотической красавицей можно опустить, сдается, Дюма добавил ее лишь потому, что осознал духовную нищету своего героя. Дантес, талантливый и хороший человек, умер в тот миг, когда решил жить прошлым, а не будущим. Чтобы отомстить,
он убил себя. У него была конечная цель, и эта цель – не его будущее, а будущее его врагов. Они как управляли его жизнью в прошлом, так и продолжали управлять спустя много лет. Он не сумел главного: освободиться от врагов. Так и вы. Вы обрекли себя, подтвердив тот приговор, который вынес вам Энстон. Вы по-прежнему зависите от него.
Предположим, вам удастся затея. Что дальше? Я знаю, что вы тактик, вас учили не думать о целом, а сосредотачиваться на частностях. Но все-таки? Допустим, Энстон мертв. Замести следы так, чтобы вас не привлекли к суду, невозможно. На вас выйдут уже потому, что у вас есть общеизвестный повод для мести. Значит, суд. Даже если судья отнесется к вам с сочувствием, все подробности вашей личной жизни окажутся доступны широкой публике. А вы, между прочим, даже бывшему мужу не рассказали, что произошло. Соответственно, вы либо окажетесь в тюрьме на много лет, либо, если желаете избежать позора, уже законного, покончите с собой. Вам перевести, что это означает? Это означает, что Энстон, задавшийся целью сломать вашу жизнь, победил даже из могилы.
Я угрюмо молчала.
– Вам не станет легче, если Энстон умрет, – добивал меня Август. – Уже потому, что эмоционально он и есть ваша жизнь, он определяет все ваши выборы, а фактически у вас жизни нет. Это порочная схема, в которой, если не лгать себе, Энстон не вредит, а помогает вам. Не станет его – не станет и вас. Вы уверены, что желаете именно такого результата?

...вопрос, который я ставлю многим форумчанам и всем пациентам.. "

Док - я не знаю - вернулся ли я к обвинениям родителей, не знаю. Я понял что меня обманывали, хотя сами или верили в это или использовали это, потому что по другому не знали как.
Другая система там, другая. Я в нее погрузился давно, с раннего детства.

Я не могу понять - я борюсь ли еще с родителями - так сказать в своей голове, или не борюсь а даю им как субличностям управлять. Я понимаю что нужно смотреть вперед, к своей новой системе, и идти туда. Причем управляемо самим собой, не субличностями видимо. Но это опять - означает какое-то - но, но, но, но мне нужно, но мне надо, но сначало одно, потом другое, еще раз - но.
Хотя страха вообще то уже стало меньше. И восприятие мира, реальности тоже лучше.

Но внутри идет борьба, я мучаюсь - когда внутри управляют субличности по прежнему, или я сам себя мучаю и не осознаю механизм. И куча, море - разных копирований - чужих, родительских значимостей, важностей, или важностей теперь уже у субличностей.

Сандро внутри - может и как субличность тоже, но я все таки и себя вспомнил, благодаря представлению себя - Сандро, или поставив себя в его систему.
Правда - я справлялся, мне не нужно было в тот момент - ничего чужого вроде бы, хватало своего.

А сейчас внутри бабушка говорит - это ты типо не правильно себя ведешь - тебе нужно укрыться и сидеть тише мыши, слушаться меня. Причем при этом она может использовать агрессию и гнев - которые же я ранее у нее самой брал и копировал. Но это был мой гнев - только форма была похожая как у бабушки, а может даже и не очень похожая. Это не было похоже прямо на гнев мне кажется - скорее агрессивная активность такая, наглость так же - в смысле - смелость. Но злого ничего не хотел - хотел в то время - свободы и чтобы мне давали делать то что я хочу. Ну не всего, это ясно - но хоть что-то интересное, новое.
Вот как Сандро допустим - выходит из дома и решает - чем бы заняться таким. Только я вот такой - но еще меньше в детстве - и такой - хочу сделать это. Никакой у меня не гнев, скорее напористость в своем желании, напористость - тоже от бабушки. Это не важно вообще у кого чего. Может быть просто форму копирую, но форма может быть тоже значима.
С другой стороны - уже и не меньше Сандро по возрасту - уже как он, или даже возможно в чем-то уже страшно. Просто хочешь сделать и делаешь, не боясь.

Не знаю что еще тут поделать. Может быть - мне все таки попытаться вернуться по якорю, правда мне кажется я его не сделал нормально таки. Я могу что-то вспомнить из описания, а вот самое главное не помню. Вообще - мне нужно и состояние лучшее под это, оптимальное, тонус и настрой. В крайний раз у меня получилось с депривацией сна так сделать, но это не значит что так и нужно, просто момент такой. Видимо внутри создавалось и готовилось что-то для этого.
Вы меня, Док, - точно к этому готовили - говоря что - куда девалась агрессия, активность, наглость у меня, задавали такой вопрос - сравнивая с Сандро. Что я как - кастрированный какой-то...

И конечно Вы мне и про Сандро рекомендовали читать, потому что знали что я рано или поздно подойду к пониманию. Я ведь не врубался, очень сильно, и как хорошая деточка читал это. И тут меня уже пробило.
Правда там что-то было еще связано с игрой в роли, дурашничанием, Ребенком по Берну.
И я подумал что может есть во всех других случаях - связь между субличностями и состоянием по Берну. Ну - типо - если Ребенок по Берну, такое состояние - то и субличность внутри может быть соответствующая - типо роль ребенка с дурашничанием.

Или наоборот - если сублично-роль ребенка с дурашничанием, то состояние по Берну будет - Ребенок.
Но может это мои домыслы? Такая закономерность. Ну - напрашивается так предположить.
Вы там ответили в одном месте - как то очень не понятно, как-то смазанно, я найду и еще раз спрошу. Может быть связанно. Вообще я в своей теме - это раз двадцать этот вопрос задавал, зациклился. И это помешало тоже очень сильно. Увело меня от самости. Потом я пожалел.

Но кажется пример с дурашничанием реально помог. Что это - определенно роль-субличность, и одновременно и состояние Ребенка по Берну. Валяешь дурака, дурачишься - и смотришь снизу в верх на других.
 
Но оставаясь при этом самим собой.
Помогло бы это как нибудь ещё мне. Я увидел взаимосвязь в плане общения по Берну и субличностями по Леви.

Дурашлевый ребенок это роль, субличность - а Ребенок это по Берну в общении.

А если например - Повар - как субличность, то по Берну может ведь и дурашливым как ребенок быть и дурашливым взрослым, дурашливым родителем. Хмммм или не может, в этой субличности - может нету места для дурачества....

Или я пытаюсь найти взаимосвязи которых нет попросту.

С ролью дурашливого ребенка это прокатило, он и по Берну был бы дурашливым Ребенком, скорее всего.

А бывает ли дурашливый взрослый, хммм? Вроде как бы такую субличность можно как то представить.
Вообщем - я пытался увидеть или создать взаимосвязь между - субличностями по Леви и частями Трансакций по Берну.
Это вроде как получилось сделать только с ребенком. Типо - роль, субличность по Леви - дурашливый ребенок, и общаться при этой роли - с позиции Ребенка снизу в верх по Берну.

Такая взаимосвязь вроде получается. На основе этого - я решил что между субличностями и трансакциями (состояниями) по Берну - связь есть всегда.

И вот - я снова подумал - может и правда есть всегда связь... А может и нету, и нечего создавать новые теории.

И еще - я очень тогда зациклился на этой теории. Так что навредил себе, помешал ощущать себя как Сандро или самим собой.
 
Нужно быстрее. А я больше на панику себя. Или точнее на лень, задерживаю себя. Приоритеты криво выбраны. На отсрочивание жизни как чего то страшного и не приятного. Опасного.

Страх ответственности. Или не взрослость.
 
Док - я не знаю - вернулся ли я к обвинениям родителей, не знаю. Я понял что меня обманывали, хотя сами или верили в это или использовали это, потому что по другому не знали как
Тут лучше тоже с терминами разобраться.
Имхо, когда я говорю про обман, например, или про выгоду - бывает непонятно, что имеется в виду.
Почему Уилу выгодно сидеть дома...хотя ему, очевидно, это не особо нравится?
Потому, что выгода - психологическая, он выбрал из многих вариантов лучший, более комфортный, не требующий телодвижений от него.
А чем пожертвовал...я не стану перечислять. Понятно вроде.
С обманом аналогично.
С бытовой точки зрения - никакого обмана 🙂 воспитание как есть, как было принято в те времена , в тех условиях. Искреннее, имхо.
Поэтому тратить время/силы на возмущение и обвинения своей семьи имхо не имеет смысла и скорее вредно.
Обман это с позиции Бога. Вероятно 🙂
С точки зрения истины, насколько мы её можем видеть и понять.
Тут понятно? Чрезмерный запрет послушному ребёнку - ограничивает его развитие. Но и уберегает от рисков. Как и Уила в его норке...
Так вот 🙂
Человек, понявший такую ошибку , но тратящий время на хм, обвинение родителей/страны/Путина/Сталина и пр - получается не понял сути 🙂
Мы видим "карго-культ", когда "виноватое" чучело начальника бьют палкой, потому что оно назначено козлом отпущения.
Имхо, конечно.
 
Тут лучше тоже с терминами разобраться.
Имхо, когда я говорю про обман, например, или про выгоду - бывает непонятно, что имеется в виду.
Почему Уилу выгодно сидеть дома...хотя ему, очевидно, это не особо нравится?
Потому, что выгода - психологическая, он выбрал из многих вариантов лучший, более комфортный, не требующий телодвижений от него.
А чем пожертвовал...я не стану перечислять. Понятно вроде.
С обманом аналогично.
С бытовой точки зрения - никакого обмана 🙂 воспитание как есть, как было принято в те времена , в тех условиях. Искреннее, имхо.
Поэтому тратить время/силы на возмущение и обвинения своей семьи имхо не имеет смысла и скорее вредно.
Обман это с позиции Бога. Вероятно 🙂
С точки зрения истины, насколько мы её можем видеть и понять.
Тут понятно? Чрезмерный запрет послушному ребёнку - ограничивает его развитие. Но и уберегает от рисков. Как и Уила в его норке...
Так вот 🙂
Человек, понявший такую ошибку , но тратящий время на хм, обвинение родителей/страны/Путина/Сталина и пр - получается не понял сути 🙂
Мы видим "карго-культ", когда "виноватое" чучело начальника бьют палкой, потому что оно назначено козлом отпущения.
Имхо, конечно.
Ну - я как раз понял суть. Мысли про обман - скорее чисто практически как опыт. То есть - никого не обвиняю, даже если хочется, бывает. Не обвиняю - сразу заворачиваю это, потому что это реально болезнь, болезни - ими управляли. И задача не родителей победить - а болезни.
 
Ну - я как раз понял суть. Мысли про обман - скорее чисто практически как опыт. То есть - никого не обвиняю, даже если хочется, бывает. Не обвиняю - сразу заворачиваю это, потому что это реально болезнь, болезни - ими управляли. И задача не родителей победить - а болезни.
Ок, тут вроде я согласен:))
 
Вообщем - я пытался увидеть или создать взаимосвязь между - субличностями по Леви и частями Трансакций по Берну.
Это вроде как получилось сделать только с ребенком. Типо - роль, субличность по Леви - дурашливый ребенок, и общаться при этой роли - с позиции Ребенка снизу в верх по Берну.

Такая взаимосвязь вроде получается. На основе этого - я решил что между субличностями и трансакциями (состояниями) по Берну - связь есть всегда.

И вот - я снова подумал - может и правда есть всегда связь... А может и нету, и нечего создавать новые теории.

И еще - я очень тогда зациклился на этой теории. Так что навредил себе, помешал ощущать себя как Сандро или самим собой.
Я пытался найти взаимосвязь, создать теорию - и вот пока я очень и очень усердно пытался это сделать, много важности в это вложил - думал что помогу себе, открою взаимосвязь. Я сам почти не заметил как - стал отдаляться от собственных открытых чувств - от активности, от агрессивности, наглости и хорошем самоощущении при этом, да и от Сандро стал отдаляться. Почему - почти не заметил - потому что заметил когда уже почти ушло от меня это осознание. Я заметил как оно уходит под влиянием кучи напористых мыслей и рассуждений. Но остановиться и вернуться назад уже не мог. Это когда я раз 10 один и тот же вопрос про взаимосвязь у Вас спрашивал, Док. Я перегнул палку важности. Я сам - как похожий на Сандро, живой - и не хотел бы у Вас этого допытываться, но какая-то часть во мне - невротическая - стала это лихорадочно делать, буд-то от этого зависело все. То есть был еще и самообман. В последние моменты - я ощутил что меня далеко унесло от Сандро и своих чувств. То есть - меня заклинило, и это - невроз. Мне самому возможно было и не нужно так все про взаимосвязь узнать, про теорию. Мне было может и не нужно в действительности, а было нужно другое - обеспечивать движение вперед себе, причем с чувствами. А я сам обманул себя - когда решил что мне необходимо докопаться до этой теории о взаимосвязи своей. Меня жестко зациклило все это. И это явно был невроз.
Я сам себя обманул и подвел. И я уже понимал ближе к конце, когда еще ощущал чувства - что мне не нужно лихорадочно разбирать эту теорию. Кстати Вы на кое какие посты по этой теории так и не ответили. То есть и ясности в теории у меня так и нет. А есть чувство - что я самообманулся. А ребенку живому, как Сандро и как я - на фиг были нужны эти теории, а главное - огромная сверхзначимость этой теории, которая буквально заслонила собой все, и чувства тоже. То есть - добавился невроз со страхом, по сути. Не добавился - а вылез.

А вот ребенок как Сандро и как я могу видимо - когда ощущает желание, проявляет активность, агрессивность, он при этом - многие страхи даже не замечает, а просто мимо них проходит, а какие-то легко побеждает. Просто так - как бы, - задаваясь вопросом - а кто сказал что делать это должно быть страшно? Кто сказал что с людьми должно быть страшно, что прятаться нужно ото всех.

Там просто - местами бесстрашие, по сути. Как у ребенка. И самость прямо, ощущается очень сильно - в желаниях, чувствах. Я думаю что с разблокировкой активности, агрессии - другие чувства тоже могут разблокироваться. Я помню такую вещь, фразу - что когда заблочено одно чувство, считай что и все другие тоже заблочены, ну или подавляются, что их толком и не видно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху