• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
"Тиффани посмотрела по сторонам, потом на звездное небо. Все звезды были незнакомыми.


— Теперь, наверное, ты умираешь, — сказала она.


Но нет меня, который мог бы умереть, возразил роитель. Есть только мы.


Тиффани набрала в грудь побольше воздуха. Весь фокус в словах, а со словами она обращаться умела.


— Я расскажу тебе одну правдивую историю, — начала она. — Давным-давно мы были маленькими, похожими на кляксы созданиями и жили в море, потом рыбами, потом ящерами и крысами, потом обезьянами, а по пути успели побывать еще тысячами других существ. Вот моя рука — когда-то она была плавником, вот другая — когда-то на ней были когти. Мои человеческие зубы — это клыки волка, резцы кролика и жевательные зубы коровы. Наша кровь солона, словно море, из которого мы вышли. Мы пугаемся, и крохотные волоски на нашем теле встают дыбом — точь-в-точь как в те времена, когда вместо них у нас была шерсть. Мы носим в себе свое прошлое! Все, чем мы были, прежде чем стать собой, — по-прежнему в нас. Хочешь услышать, чем закончилась история?


Расскажи нам! — попросил роитель.


Я такая, какая есть, потому что состою из наследия моих родителей, и их родителей, и всех моих предков. Весь мой облик, цвет моих волос — все от них. Я такая, какая есть, потому что люди, которых я встречала, заставили меня думать так, а не иначе. Я сделана из них всех. Так кто тогда я?


Ты — то, что рассказывает нам эту историю, ответил роитель. Ты — то, что ты есть.


— Ну… да. Но ведь и ты так можешь. Вот ты говоришь о себе «мы» — кто это говорит? Кто говорит «мы — не я»? Ты ничем от нас не отличаешься. Просто мы гораздо лучше умеем забывать.
И знаем, когда не надо слушать свою внутреннюю обезьяну."


Сложно это складывается у меня. Потому что - я состою из тех - кто мне причинял боль. А я хочу чтобы была любовь. И быть новым - с открытыми глазами. Я не чувствую себя живым, могущим что-то делать. Может быть это были - их желания - быть детьми и быть с открытыми глазами и чтобы их тоже любили... Но я ощущаю что меня - не видили, не признавали, не ощущаю любви. И права действовать и хотеть. Ну - что меня принимают. Поэтому я не могу сказать - что состою из родителей. ПОэтому хочу быть здесь и сейчас с открытыми глазами и быть новым и ощущать любовь. Но может быть - это не я хочу. бррр. Ну если я хочу - то я и боюсь тогда.
Вообще - ощущаю белеберду какую-то. Не знаю что я хочу. Эмоции накалены - а понять не могу. Знаю что есть во мне это стремление - быть с открытыми глазами и ощущать все, чувствовать. Но нужно еще и действовать - чтобы собой становиться.

Страшно - потому что я не понимаю и не знаю. Что все это означает. Но хочу ощущать и чувствовать и желать и делать, быть живым....
 
"В голове каждого из нас есть обезьяна из прошлого, обезьяна, которая хотела быть главной в стае, — сказала Тиффани. — Когда происходит что-то неожиданное, она бросается в драку. Она не думает. Она действует в ответ на обстоятельства. Быть человеком означает не слушать обезьяну, ящера и другие голоса из прошлого. Но когда ты вторгаешься в головы людей, то заглушаешь человеческие мысли. Ты слушаешь обезьяну. Обезьяна не знает, что ей нужно, она знает, чего она хочет. Так вот, ты — никакие не «мы». Ты — это «я». "

Мысли.... я этими мыслями - постоянно ищу самого себя - внутри себя. И не нахожу и от этого страшно. Я могу представить какой я есть - но все рассыпается только чуть отвлечься стоит. Я просто постоянно смотрю внутрь себя. И все отслеживаю.


А как можно - не знать что нужно, но знать - чего хочешь. В смысле - хочешь любви, но не знаешь - что нужно для этого.
 
"Артур, повторил роитель. Мне тоже нравится «Артур». И если я есть, я могу перестать быть. Что происходит потом?

— Все те, чьи разумы ты подчинил себе… разве они не умирали? — спросила Тиффани.

Умирали, сказал Артур. Но мы… но я не видел, как это было. Они просто исчезали.

Тиффани оглядела бескрайние пески. Никого, кроме них, не было видно, и все же она уловила легкое движение. Как будто краем глаза удалось заметить игру света на том, чего она не должна была видеть.

— Думаю, — сказала Тиффани, — надо пересечь пустыню.

И куда я тогда попаду? — спросил Артур.

Тиффани ответила не сразу.

— Некоторые люди думают, ты попадаешь в лучший мир, — сказала она. — Другие верят, что ты возвращаешься в этот мир в другом теле. А некоторые считают, что по ту сторону вообще ничего нет. Что ты просто перестаешь быть.

А ты сама как думаешь? — спросил Артур.

— Я думаю, это никакими словами не описать, — ответила Тиффани.

Правда? — спросил Артур.

— Наверное, для этого и надо перейти пустыню. Чтобы узнать самому.

Мне не терпится узнать. Спасибо.

— Прощай… Артур."


Есть такое - что страшно умирать, неизвестность - а страшно жить - роевику страшно жить и страшно ощущать и осознавать, быть всегда с открытыми глазами. А я получается хочу быть всегда с открытыми глазами и чувствовать. Но может быть я этого испугаюсь, может быть боюсь этого. Еще и действовать при этом. Хотя хочу. Я боюсь что при этом буду следить за собой. И я ведь и правда слежу постоянно за собой, чем мешаю себя... Но как это перестать делать.
 
Я продолжаю себя оценивать и смотреть со стороны - представлять - кем я кажусь и кто я, и продолжаю думать и думать. И боюсь что не могу, не смогу перестать - оценивать и думать. Все равно что хотеть откртыть глаза и постоянно остатаься с открытыми - но при этом - постоянно проверять - открыты они или нет.
Или бить и бить себя за мысли постоянно.
 
Я начал это делать с собой, а как перестать не знаю. Если живые люди - а я хочу быть живым. Я не был ребенком живым кажется. я не знаю.... Чьи это мысли - не понимаю бррррр.
 
Где вообще там я, а где не я - где от матери много всего..... Чувствительность - это не равно страдр. Но тот паренек с ружьем - который крадется - он явно боится. Боится - но делает.. Так вот это - чувствительность вместе со страхом.... Но где я - а где мать.... как отличить... Ведь это у нее и у бабушки - было много страха. А я впитывал. А чувствительно - это не равно страдр. Это разное.
Так - вот - если я себя паредставляю - тем мальчиком с ружьем - то я это, или там больше не моего. Он же напуган. Напуган но делает. Но знает что его ждут любящие люди.... А я знаю - что меня никто не ждет. Никто не является мне родителем, принимающим меня.

А та же обезьяна - которая реагирует.... это кстати - хоть какая-то защита... А у меня словно нет такой обезьяны, нет оружия для защиты. Почему такое чувство... Ведь даже - раскудрыть - это тоже защита, не только - но она там есть. И это должно являться частью меня.

Почему такие условия - если меня ранят то я не отвечаю - да хоть так же - " обзьяна не думает - она действует в ответ на обстоятельства". Это же защита. А почему у меня вот этого нет. Словно отказался от этой защитной обезьяны. Да, хмм - я мать - люблю и жалею ее, но почему она ранит и ранит меня - а я не могу ту же самую обезьяну на нее, защитную . Ведь я терплю правда... но ранят и ранят и все больнее.
 
Страшно - потому что я не понимаю и не знаю. Что все это означает. Но хочу ощущать и чувствовать и желать и делать, быть живым
Да, всё верно.
Все мы идём этим путём, как и Тиффани.
Её учит роитель, матушка и другие...
И она учится.
:))
 
Да, всё верно.
Все мы идём этим путём, как и Тиффани.
Её учит роитель, матушка и другие...
И она учится.
:))
А я не учусь кажется. Мне кажется что у матери была какая-то ошибка логическая. Причем бабушка об этом знала. Какая-то ошибка связанная со страхами. А бабушка - ну она вроде знала - но пользовалась ((((. Вернее - она вроде и знала что ошибка - а иногда вроде и не знала... В смысле - во первых - она знала и пользовалась, выгодой из этого проистекающей. Но что-то делать не могла с этим или не знала как.

В смысле - у матери - очень какое-то детское восприятие. Из-за травмы что-ли. То есть - бабушка чото наделала. Бабушка знала это и пользовалась. Но хотела ли она исправить это - или считала что не могла исправить. Скорее считала что не могла да. Типо - что получилось то и получилось, буду типо пользоваться плодами.
А в смысле - бабушка считала что мать сама такая, вот.... Типо что с такой - нужно так. Вот.... Может быть она и думала что сама что-то наделала - не так, не так сделала, плохо поступала.. Но только она ничего с этим не делала...

А мать - ошибка на ошибке у нее... Я не понимаю - почему у меня нет той же обезьяны - ну - про которую Тиффани - которая может -действовать в ответ на обстоятельства. Ведь это как никак защита - совершенно точно, а может и какая-то важная и нужная из частей. А у меня такое чувство - что я это - не считаю частью себя и борюсь с этим. Ну - в таких условиях - что отказался от частей себя. Впрочем видимо как и мать..... Но она видимо не осознает что творит. Как меня поносит и обзывает и издевается - и как при этом требует и ждет любви и хорошего отношения к самой себе.
 
Тут какая-то ошибка.... Бабушка же целая, относительно - не разорвана так на части. Да - у нее вот это - отношение к людям. Но все же.... как-то не так... Какие-то ошибки. Любить и принимать же нужно и с обезьяной и орущего и ругающегося как Фигль.
 
Я ничего не понимаю.... Путаюсь.... где мое...... где нет.... Этот Женя в школе - он - хмм - чувства эти - вроде лучше понимать начал. Это когда пытаешься быть каким-то важным, крутым - чтобы тебя любили возможно - а тебе ругают и об землю так - шмяк. И ты не знаешь - толи самому ругаться - и беситься - на тех кто это сделал, то-ли жалостливо у них просить любви и прощения. Но - что нужно было сделать до этого с человеком, с ребенком - чтобы он захотел быть крутым, раскрутым и блестеть как жук весь лощеный, быть любимчиком или быть сильным и крутым. Это же зарабатывание... А чего на самом деле хотел. Ведь это сильно далеко от того чтобы смотреть открытыми глазами на мир, ну быть - ребенком - воспринимающим, тепло ощущающим.... Мать правда этого тоже хотела... Но что же с ней стало то....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху