• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Во мне так и сидят чувства того Жени из школы. Холодность, злость, страх. Я имел в виду что его жалко и ему досталось - не из за меня. А видимо в семье было не в порядке если человек так себя вел и делал то что делал. Я бы сказал что кто то ранил или постоянно ранил сильно и не любил. Так вот эти чувства. Я не хочу такие. Но мне понятно и знакомо это. Но не хочу в себе. А они во мне есть. Я не знаю. Я всегда любил родителей не смотря ни на что и оставался хорошим..... Хорошим? Это по детски. А любил ли или внушал себе что люблю и вытеснял другие чувства, жертвовал собой. Я нуждался в любви да. Но реально ли сам мог любить или это внушение было. И зависимость....

Но кто я такой без этих чувств любви, долга и привязанности. Кто я такой. И какие там будут другие чувства. Или как можно и любить и ненавидеть. Такая холодность.
Я что ощущаю предательство родителей или что. Но я не хочу быть как тот Женя, в смысле испытывать те чувства. Но может быть это он так переживал и отделялся... А я нет. Я был больше привязан. Но я не хочу быть без любви и тупить и делать глупости и ошибки и поступать так. Я хочу оставаться добрым и открытым.
 
Но как быть собой. И не испытывать таких чувств как тот Женя. Не становиться трусливым агрессором. Или тупым и уважающий только силу. А быть добрым но умным и чтобы уважали. Добрым и не наивным как Уил, добрым не в плане глупым и зависимым. А наученным уважать и любить других как самого себя. Открыты. И приветливым и мягким и сильным. И чувствительным но не таким добрым который зависимый и просто делает как ему сказали. Не тот которой жертвует собственными чувствами и самостоятельностью чтобы быть хорошим и добрым. Чтобы считать себя хорошим и добрым - смотря на себя стороны, как бы из глаз родителей, делая как они думают. Хотя как раз привлекало - когда не было противоречий между тем - как ты сам хочешь и как заведено. Когда гармония и любовь. Противоречий нет и душа твоя чиста и ты не волнуешься. Просто чувствуешь что всё идёт правильно. Хотелось так. И привлекали такие образы, такие лица. Которым не нужно было решать - будут ли они хорошими и любимыми или будут делать и развиваться как хотят. Потому что у них одно другому не противоречило. Это привлекало и даже зависть вызывало. Наверное это даже в гс возбуждает. Кажется что там такая возможность. Но только кажется.
 
Но ведь в норме так и не приходится выбирать между любовью и собой.
 
Если у Тиффани были хотя бы сыры - то у меня нет ничего. Я слишком маленьким был.
🙂
У ВАс есть целый мир.
Когда отвлечётесь от ненависти и обиды - увидите его лучше..
 
Но ведь в норме так и не приходится выбирать между любовью и собой.
А Вы себя не в норму загнали. сорри 🙂
Экспериментальная медицина же, напомню, лихорадочно-паническое состояние без тонуса, но с отчаянием ...
Один плюс - оно привычным образом помогает.
Зато нет желания и мотивации изучать новые, иные, известные другим людям, методы.
 
А Вы себя не в норму загнали. сорри 🙂
Экспериментальная медицина же, напомню, лихорадочно-паническое состояние без тонуса, но с отчаянием ...
Один плюс - оно привычным образом помогает.
Зато нет желания и мотивации изучать новые, иные, известные другим людям, методы.
Я себя не в норму загнал? Я то есть себе таких родителей выбрал и сказал им так поступать и так вести себя? По моему я как раз это все исправляю и расхлебываю......
 
То есть это я себя загнал, я все сделал, я все делаю не так. Другие вообще не при чем, их вообще не существует. Все это я.... да.... Все.... я - да... .......Не в норму себя загнал. Не в норме себя сам воспитывал всегда. Прямо как родился - так давай себя не в норму загонять......
 
🙂
У ВАс есть целый мир.
Когда отвлечётесь от ненависти и обиды - увидите его лучше..
Да не чувствую я эту ненависть и обиду - своими. Не чувствую. Потому что я не хотел и не хочу чтобы они были.

Я это сказал не для обиды - я разбираюсь. В норме - не должно быть - разделение такого - на себя хорошего - и самого себя. В смысле - выбора - либо быть и делать что хочешь - либо быть хорошим и любимым. Просто по идее - не должно быть такого. Воспитание как -то по другому должно быть.... Но если такое было, и не у меня одного - то что с этим делать.... Я описал - что зависть была к тем - у кого была и самость и любовь. Я хватался за эту - какую-то - " названную любовь" - как за спасение, а жертвовал всем остальным - своими желаниями, чувствами, - только чтобы быть хорошим. И утешал сам себя с этим. Того же самого Женя - считал плохим и презирал.. А теперь вижу - что чувства у меня и у него - похожи... И то что выбор - либо быть хорошим либо быть собой - возможно стоял и перед ним тоже... Только передомной этот выбор был жестче. Потому что мои желания и действия были блокированы сильнее. Если он брал - и вымещал свою агрессию на мне - то я то все терпел и терпел - не мог вымещать. Хотел быть хорошим.
 
Так вот вопрос - правда ли я - не хотел быть агрессивным и не хотел проявлять силу и издеваться над тем кто слабее меня, вымещать на них свои чувства или пробовать самоутвердиться, правда ли я этого не хотел - или я просто боялся так делать и мне было запрещено. Я понимаю что это не правильно. Но что мне блин вообще делать - я разошелся на части.

У меня была моя агрессия нормальная, защитная. Это было нормально. Бррр... но исчезло.... Я запутался во всем этом... Вы говорите - отвлечься. А сами же говорите мне - что я себя загнал.... Я что-ли это все выбирал для себя, у меня был выбор что-ли.... У меня был выбор - либо тебя хоть как-то любят или оставайся самим собой, но тогда постоянные обвинения и угрозы и манипуляции. Я не обвиняю и не обижаюсь - я не понимаю что мне с этим всем делать.... с этими частями себя.... Кто я такой вообще и каким быть.

Как можно было быть добрым - как Уил, благородным, с самоотдачей, любящим родителей - но при этом постоянно терпеть унижения и упреки и запреты и ругань.
 
я запутался и пытаюсь распутаться и стать собой - а каким собой не знаю... Добрым и уступчивым, терпящим - это не правильно. Добрым - хорошем - а вот терпеть - нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху