• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну правда тяжело.... Бабушка слабо тянет на матушку Болен. Может быть - нужно - хоть кого-то любить.... Но это похоже на - бабушка плохая или мама - и кого любить. Это не годится. А вот то что в них было разное - и хорошее и плохое - годится. НО - с чем себя идентифицироваться. Когда обе делали - плохие вещи, сильно плохие. И обе ранили и друг друга и меня. Я в этом - потерян. И где я вообще, и кто.....
 
И ой - зачем так бабушка думала, зачем подозревала.. Страх.... тогда - что ими владело вообще, и что матерью владеет. Словно не сами собой распоряжаются. Какое-то раздвоение личности. Или куча страха....
 
Ну правда тяжело.... Бабушка слабо тянет на матушку Болен. Может быть - нужно - хоть кого-то любить.... Но это похоже на - бабушка плохая или мама - и кого любить. Это не годится. А вот то что в них было разное - и хорошее и плохое - годится. НО - с чем себя идентифицироваться. Когда обе делали - плохие вещи, сильно плохие. И обе ранили и друг друга и меня. Я в этом - потерян. И где я вообще, и кто.....
Бабушка ВАша вполне тянет на одну из матушек 🙂
Может не на лучшую...но заметили, мы развиваемся из того, что имеем в наличии, а не ищем ...Бабушку-Принцессу 🙂
 
если получится - го в говорилку
 
Получилось 🙂
Коротко, но порты камеры и микрофона с принтером конфликтуют 🙂
Будет время - настрою принтер по вайфаю и уберу его подальше 🙂
И конфликты исчезнут в корне 🙂
Доброй ночи!
До завтра!
:polet-na-metle::polet-na-metle:
 
До завтра.

Док - не зря я этого Женю вспоминаю и что похож на него... Реакции, реакции... Там явно ребенок был - как Вы выразились - без открытых глаз и открытого сердца. Но больше того - еще и напуганный и агрессирующий. Запуганный то есть, который пытался - быть королем и быть - сильным - чтобы его уважали. Конечно я таким не хочу быть - но сейчас вижу - что схожее то было, такое - тут и от бабушки и от матери что-то.... Ну и кроме этого я ощущаю - что плохо с границами видимо в семье - что провалы ребенка - могли воспринимать как собственные. То есть ошибки или какое-то - не такое поведение. Это жестко. Потому что примеры поведения то вот они все - они все в семье, из семьи - в первую очередь.

У меня такое чувство - что бабушка да и мать в этом что-то понимали - знали что-то - но все равно не сдерживались и практически всегда в ход шли реакции и обвинения и ругань и плохие эмоции. Причем мать - так хотела - сама - быть хорошей, что переносила это хотения на меня, и ко мне претензий что я не такой - было в разы, в разы больше. Хотя это могло объясняться желанием мне добра....
 
Но я так себя еще не ощущаю. Никак не могу. не рашюсь сам -своим голосом - не использую родителей и их контроль, их взгляды - быть, заговорить.... Боюсь что-ли... Или не знаю - как это делает вообще. Секу - замечаю откуда что беру - шутки, словечки, ужимки, интонации - а как при этом быть собой - не получается. ВОт - раскрыв глаза и ребенком пойти и заговорить... Может не ребенком нужно... может ребенок слишком боится сам..... без родителей один. В смысле я боюсь... я запутался и замучался. Я хочу бытие свое и самость.
 
Блин. оценивать на фиг и думать как я выгляжу, я в привязке к системе.... Я прямо только и похож на родителей. А не хочу ли я быть хорошим - опять - себя на части этим самым.. А как быть вообще.. Явно по другому - быть собой.
 
Сам не даю себе расслабиться и быть ребенком. Сижу и как мама. И еще и контроллирую и отслеживаю - кто я....

Вот сижу с Лешей и все контроллирую и общаюсь как мама блин... Совсем никакой спонтанности и свободы и самости.... бррррр Просто взять и тоже хоть нести что-нить и быть ребенком.... И беситься.... а я тупо сижу и отслеживаю
 
У меня такое чувство - что бабушка да и мать в этом что-то понимали - знали что-то - но все равно не сдерживались и практически всегда в ход шли реакции и обвинения и ругань и плохие эмоции.
Умели ли они иначе поступать и думать?
Могли ли научиться этому? В иных условиях?
Есть ли такая возможность у Вас?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху