• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
С одной стороны - не хочу с матерью ссориться и могу извиниться, с другой - не хочу - чтобы она мне больно сделала. Она только и делает - что больно, честно говоря..... Для своего успокоения - знать что я хороший и что она меня любит - это и есть - словно выйти из себя..... Посмотреть со стороны на себя. Но я ли смотрю на себя - или смотрю - оцениваю себя "чужими глазами". Ведь это оценка - хороший я или нет. И ничего вероятно не имеет общего с любовью... Но это для успокоения что-ли... Но это возможно - сохраняет зависимость.
 
С одной стороны - не хочу с матерью ссориться и могу извиниться, с другой - не хочу - чтобы она мне больно сделала. Она только и делает - что больно, честно говоря..... Для своего успокоения - знать что я хороший и что она меня любит - это и есть - словно выйти из себя..... Посмотреть со стороны на себя. Но я ли смотрю на себя - или смотрю - оцениваю себя "чужими глазами". Ведь это оценка - хороший я или нет. И ничего вероятно не имеет общего с любовью... Но это для успокоения что-ли... Но это возможно - сохраняет зависимость.
Делать ей больно - детский, стандартный, привычный способ защититься от причиняемой ей боли.
Но есть и минусы, наряду с плюсом удобства 🙂
Первый - способ детский, консервирует в _ причинах_.
Второй - система старая при этом поддерживается на привычном уровне 🙂
Третий - при этом способе защититься получится, но с любовью будет напряг. По определению...
Статья про Невидимую броню, точнее мысль про неё - на сайте, может и нет уже, не помню. Но Вы её помните видимо.
 
Да, это оценка себя - с их стороны, со стороны других.. Как бы меня мать оценила - представить себе - и стать таким - удобным для нее. Но это не то что нужно. Совсем не то. Это именно оценка - да - взор на себя со стороны - выход из себя - но оценка - по чужим критериям, чтобы подстроиться. И тогда в этом - я не вижу себя
 
Ребенку нужно помогать внутри - чтобы не боялся я быть собой.

По поводу - брони - перечитаю Док.

Док - вообще - я так раскурочен был внутри - что тут - только это и могло получиться - ругань ответная. В таком состоянии. Или терпение. Но это тяжело - когда тебя - унижает постоянно Анаграмма.
 
Да, это оценка себя - с их стороны, со стороны других.. Как бы меня мать оценила - представить себе - и стать таким - удобным для нее. Но это не то что нужно. Совсем не то. Это именно оценка - да - взор на себя со стороны - выход из себя - но оценка - по чужим критериям, чтобы подстроиться. И тогда в этом - я не вижу себя
Оценка.
Но не Реал.
Умение видеть Реал - полезняшка для любой ведьмы, ну и для нас тоже :))
 
Ребенку нужно помогать внутри - чтобы не боялся я быть собой.

По поводу - брони - перечитаю Док.

Док - вообще - я так раскурочен был внутри - что тут - только это и могло получиться - ругань ответная. В таком состоянии. Или терпение. Но это тяжело - когда тебя - унижает постоянно Анаграмма.
Не спорю, тяжело.
Однако решение - не в привычных реакциях.
Имхо 🙂
 
Мне до брони еще очень и очень далеко Док. Я еще не родился. Я еще боюсь - быть собой. Потому что я очень чувствительный. Ощущаю себя слабым и напуганным. У меня нет прикрытия Док, нет тыла, нет чувства любви, надежности, того что меня примут.... Пожалуй я видимо смогу это - увидеть в бабушке. Как не парадоксально - но в ней возможно что-то такое было - только очень искать нужно. Охх. В матери было тоже - но такое - не уверенное. И оно то было - то нет. Что причиняло мне - огромную боль вообще. Так как по сути - "любовью" - торговали.

А может быть - мне и не нужно - чтобы это было - в смысле нужно, но если это поддеживает зависимость и мешает мне - то не нужно... И бабушка тоже - приторговывала ведь, и готова была устроить - армагедон. А вот сам -я - сам может быть смогу, с людьми, с живыми, просто сам.


Но пока я так боюсь сам быть. В смысле - не прячась за образы, не выходя из себя и не подстраиваясь. А твердой, уверенной походкой. Ведь в норме - дети это делают сами. Хватает столько счастья и столько благополучия - чтобы вот так - открытыми глазами радоваться миру.
 
Оценка.
Но не Реал.
Умение видеть Реал - полезняшка для любой ведьмы, ну и для нас тоже :))
Его я тоже вижу, начиная отметать оценки, буриться вглубь и видеть причинно-следственные цепочки - а главное - чувства - и что я хочу. Не оценку а чувства.
 
Оценка -постоянно отвлекает, постоянно кажется что при этом не я - но это же обман, я.... Но кажется что мать оценивает, а ты ребенок - полностью от нее зависимый. В смысле - принятия нет от матери. Если идет оценка. Это же оценка меня и моих поступков... Но блин - возможно мать - так оценивает сама себя..... А меня и не видит вообще. Или не она а бабушка внутри ее оценивает.. Ну то есть - образы кого-то внутри - оценивают. А не сами себя . Бррр - запутался.
 
Чувства и броня...противоречивое сочетание 🙂
Или - необходимость в очень громких чувствах и их крикливой демонстрации. Как глухому докричаться. Или качели, то в норку к безопасности, то из норки к солнышку и чувствам 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху