• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И вот эта мысль - почему другие не могут о себе сами позаботится.. почему мать не может? Но бабушка вроде могла... Но за счёт чего. За счёт злости... Гнева и запрета на любовь... Бррр. Типо сила..

А этот вопрос - почему другие не могут о себе сами позаботиться. Он даже в книге там - у тётушки Вровень был.
 
Я чувствую что совсем себя потерял, отстранился. Не чувствую любви, опоры в лице матери. Потому что согласился с бабушкой что она не любит и она плохая, что это только ей нужно чтобы ее любили. Не чувствую себя, самости, своего бытия. И нравятся вот эти всякие гадства: злость, месть, ненависть, сила такая и власть..

А как же мама - неужели она совсем не любит меня, а только пользуется, в зависимости.. а я ее сам люблю вообще. И что и кого я копирую - когда начинаю навязчиво выбирать что то..

Мать не понимает как больно делает .. и вообще - мать ли она мне. Опять говорю как роевик злобный. Опоры нет....
 
Вообще не понимаю кто я. Ощущаю себя копией матери, бабушки. Но никакого своего бытия - а только готовые чувства. Разные плохие чувства. Куча их.

Зачем то гс смотрю. Вообще не понимаю кто я.
А мать как мать не ощущаю, не помню. Эх- ведь бывала она иногда лучше, другим человеком.

А себя не ощущаю. Только копией. Ой. Мне помощь нужна.
И где мое - раскудрыть. А не злобная холодная ненависть и месть и желание силы.
 
Опять поругались.... Она стала возмущаться. Я один рас сказал. Она не слышала и не слушала - опять вот это все - чертово ее - к чему бы прицепиться....... Сначала прицепиться, а потом унижать, поносить.... О Господи - как это больно... И с человеком вообще нельзя нормально разговаривать... Только подстраиваться и поддакивать. Я же это все терплю постоянно, всю жизнь.... Сейчас ответил ей так же. Она демонстративно обозвала и ушла.....

Нет... если и когда-то в ней было что-то хорошее и живое, то это все исчезло уже давно... И я не могу к ней обращаться - лезть туда - потому что я ее боюсь, боюсь ее истерик, ее зависимости. Ее защит, ругани.

Я сам не хочу таким становиться.
Это не то что анаграмма - это држе блин... Потому что куда более зависимое.

Да..... раскудрыть.... Раскудрыть могло было быть и у бабушки - и не только это... Поэтому - не вся бабушка воспринималось ужасной... Я вспомнил. Нужно отделять.. Ошибки....

Они грызли друг друга.... Тут сорри и дед мог лажать.... Бабушка - грубая - но не путать грубость со злостью... Бабушка могла заставлять - но не путаться заставление с насилием. Просто жизнь такая и помощь нужна была, и если с ней так - не церемонясь то и она научилась так же... Не путать - не желание церемониться с грубостью. Когда твои чувства задевают - отвечаешь в ответ - может быть так же, может быть по другому. не всегда получается по другому.

У матери - быть деликатным и добрым и вежливым с ней - да это хорошо, но - не тогда когда она берет и рубит сама - по чувствам, причиняя боль. Зачем.... - она уж точно не учит ничему при этом... Хмм. бабушка - рубила - но - могла научить - вроде бы.... не уверен.... Но двигать может разное....
Может быть - злость, месть, а могут ошибки и заблуждения и привычки.

Нет - подозрения и ощущение что ты знаешь заранее - тупоголовая уверенность - это плохо, это очень - все портило.. Но у матери это все вывернулось в такие дебри... Что она вообще не понимает что творит - и какую боль приносит.
Но что в матери есть живое, настоящее... И дед.... - Дед - о чем он тогда думал.... Какого хрена не мог справиться с подозрениями, или сам их порождал еще больше... Ревность наверняка - среди дочерей и матери....

Чеерт.


Если она хочет чтобы я не гавкал на нее в ответ, не хотел ее башкой бить об стену или об стол, просто размазать......... То пусть сама ведет себя нормально. Я справлюсь с чувствами этими гадкими. Но никогда мне капают постоянно на них, и я вынужден все это терпеть, терпеть.

А потом эта тварь корчит из себя жертву, обиженную... И ноет на свою жизнь и судьбу. А потом берет и делает тоже самое - как буд-то она главная властная а я должен подчиняться. А она будет - искать и выговаривать где что не так, критиковать меня. Причем - не просто критиковать - а унижая, издеваясь надо мной.
 
Удачи.

Доброе утро.

А мне нравится вот это все - как и роевику. Сила, злость, гадство, власть 😳 :ban: 🙁

Агрессия. Но это все плохое.. разрушение. А мне нравится. Но это получается не совсем я. Хотя это я - чтобы мне этим управлять - это я. И избавиться можно. Тоже я . Но за всей этой агрессией м руганью и злостью я не вижу себя.
Мне кажется там были мысли что бабушка права, что я солидарен с ней - типо что не нравится поведение матери. Что все мать считать злой, злобной и тварью неблагодарной. В смысле что бабушка могла так думать а я соглашался. Потому что мать мне делала очень больно.... И потому что сила и власть как защита.

Но в этом совсем не остаётся человеческого и любви. Но это так захватывает - месть и сила. И это нравится.

Но в этом нет жизни. Моего опыта, моих чувств... Я ощущаю что захватило и несёт. И правильнее говорить что на на бабушку похож и не ее копирую - а что то в ней.
Да, так точнее.
И полезнее, имхо.
Так удобнее освобождаться от _ ненужного_.
У Тиффани именно так 🙂
И плюс - постепенное понимание роевика...
 
Очень это сложно и в этом есть я и они... Это мне напоминает одно еще Женю в школе, чувства похожие - страх и агрессия. Я не хочу таким быть.... В крайний раз - пошел по этому пути - словно, или частично пошел - не справился. Нет - нафиг это. Да... ощущал похожее и видимо зацепился за это. ПОхожее же ощущал и в бабушке тоже.

черт. как это все сложно.

О черт....
 
И вот эта мысль - почему другие не могут о себе сами позаботится.. почему мать не может? Но бабушка вроде могла... Но за счёт чего. За счёт злости... Гнева и запрета на любовь... Бррр. Типо сила..

А этот вопрос - почему другие не могут о себе сами позаботиться. Он даже в книге там - у тётушки Вровень был.
Могут 🙂
Но не всегда хотят.
Может ли о себе позаботиться Уил?
Вероятно да. Но не очень хочет этого 🙂
Так и эти другие, в книге - есть и вопрос, есть и ответы 🙂
Включая кражу у одного недоверчивого старичка 😉
 
Зависимость с матерью. ее чувства и желания - путаются с моими тоже. И бабушка путается. оххх блинн.... А я то где вообще, я то кто вообще... Где мое бытие. Где - мир - моими глазами. Счастливое ощущение - окружающего мира, его исследование. Почему столько много - но не моего... А чужих эмоций... А мне то где место
 
Вам - во главе всего этого зоопарка :))
 
Кстати - когда я хочу ощущать, знать - кто я, что я добрый и хороший - например - я словно так же как Тиффани - выхожу из себя мысленно - и стараюсь посмотреть на себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху