• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Все лезу думать и вспоминать. Анализировать и представлять что скажу другим. Диалог в голове.
 
Хочу вернуться к чувствам. К принятию себя и ощущением любви и хороших людей. У меня начиналось, потом прервалось несколько
 
Все лезу думать и вспоминать. Анализировать и представлять что скажу другим. Диалог в голове.
Тебе бы еще на когнитивно-поведенческую терапию(кпт) походить в дополнение к таблеткам. Надо научиться справляться с этой руминацией, у меня такая же проблема бывает 🙁
 
Все лезу думать и вспоминать. Анализировать и представлять что скажу другим. Диалог в голове.
Перевод, всё лезу к Белой обезьяне, я так привык к ней, что не посмотреть на неё - непривычно. А потом и поругаться можно, избавиться от вины 🙂

Поясню
В оригинале, в притче про Джафара - обезьяна показана заведомо враждебным объектом, и зацикливание основано на борьбе с этим.
По сценарию (спасти мудрого Насреддина от неприятной просьбы) это годится. Но сценарии навязчивостей не сводятся к этому 🙂
Для курильщика, бросающего курить - мысли о куреве приятные, хоть и навязчивые + мешающие.
Для школьника, который учит уроки, но так и посматривает на телевизор с идущим фильмом - фильм играет роль той же обезьяны, но скорее весьма приятной.
То есть - понятие БО, Белой Обезьяны гораздо шире, чем кажется тому, кто лишь бегло проглядел известную всем тему с притчей 🙂
Какую роль, пользу, удовольствие приносит БО именно Вам при таких диалогах?
Сами внутренние диалоги, я напомню - норма. Если человек способен остановиться и переключить свои мысли, внимание.
Если не может - проблема. И вот тут как раз проблема помогает БО 🙂
Вера в то, что это не я, а некие ...голоса в голове говорят, спорят, болтают - предполагает диагноз.
Понимание, что внутренние диалоги - это норма для любого человека - убирает этот диагноз 🙂
И убирает надобность в лишних сущностях.
 
Скопировал пост выше к Обезьянкам 🙂

Я норм, пришли с перевязки, адекватно, по словам врача. ПО моим ощущениям - тоже 🙂
Пусть заживает.
Сейчас на 2-3 часа выключат свет , ремонтные работы вроде, объявление висит.
Ещё в паре тем отвечу, где получится.
Где успею до отключения 🙂
А затем до работы как раз отдохну 🙂
 
Отрубили свет по графику, облако от батареи отработало и корректно погасло. Теперь посмотрим, как будет при восстановлении подачи 🙂
 
А я на работе, разослал Женькам и жене про чудо и героизм с форума, меня ещё эмоции в ответ окатили!
Просто фонтан, круто!!!

...и маленький тест Вам. Или парочка😉
 
Доброе утро. Я проспал опять все будильники. Даже не смотря на то что мелодии все поменял вчера. Включил громкие. Проспал...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху