• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вот-вот, Дантес, Вы правы. Выделил ключевое. Осознание зависти вообще мне возбуждение убрало. Описывал в начале темы.
Всё так!
Можно на ты.

А вот у меня сразу осознание зависти так и не пришло. МОжет и сейчас еще не совсем есть прочувстование этого.
Еще кстати путаюсь порой - желание дружить и там обнять кого-то - на сексуальное желание. И это включает во мне - готовую личность. Оборону от мыслей о сексуальности. Тоже наверное не вариант. Любить парней можно, просто не так как девушек. Кажется так. И все телесное - необязательно сексуальное мне кажется.

Сорри что опять сюда пишу. Могу ошибаться. Но чувства можно и к парням же испытывать... Возможно и нежные относительно. Ребенок может вероятно. Но возбуждения при этом нет у меня сейчас, скорее опаска какая-то.
И опять же - вероятно зависть или сравнение себя. Где-то идиаллизация.. Да - зависть к физическому. Но главное то не физическое - а какой человек сам по себе.

Сорри что тут свои мысли и о себе... Я перенесу к себе. Может там это обсудить можно будет.
 
Да, пока чото не задумывался над действиями. Ну - гантель поподнимал только.
Ок, как есть.
Я согласился с напоминалкой, которая советовала напомнить Вам про ЗОЖ!
Ура, отлично!
Тогда поехали 🙂
Лучше в теме Красивого тела, как водится.

Освобождение самости нужно и действия. Или сначала действия - а потом освобождение.
Обычно сначала идут на речку, а уже там ловят Рыбку.
Не наоборот, ждут, когда ... положенная нам Рыбка сама придёт к дивану.
Наверное так..... А то мои слова - стать ребенком и освобождение самости - звучат или имеют старый смысл -- обнулить личность... А нужно не обнулить а перестроить. Открыть радости и удовольствие и желания.
Обнулить это эмоциональная реакция, типа выкинуть в урну, хлопнуть дверью, спрятать в кладовку...
Надежда, что тут же сразу посыплются пряники и печеньки, после обнуления - надежда такая...фантазийная.
 
Но не должно мешать - психотерапевтическому.
🙂 Я халесенький!🙂
Так примерно?
Напомню, что каждое моё пожелание - это несколько месяцев интенсивного труда 🙂
 
🙂 Я халесенький!🙂
Так примерно?
Напомню, что каждое моё пожелание - это несколько месяцев интенсивного труда 🙂
типо да. халесенький. ну или просто - общаться хочу. И считаю родным человеком. Хммм может тоже элемент страха - что я Вас достаю, достану или разозлитесь на меня.
 
типо да. халесенький. ну или просто - общаться хочу. И считаю родным человеком. Хммм может тоже элемент страха - что я Вас достаю, достану или разозлитесь на меня.
Ага, и качельки туда-сюда, туда-сюда...
Вместо гантелей - качельки 🙂
Результаты разные🙂
 
Но может и халесанький..... Был вечером. Когда писал на смарт. или не был... Не знаю.

Вообще что-то мысли поперли, диалоги в голове опять. Тревожность усилилась. Размышления о будущем. О том что лекарства дорогие, а пить постоянно. Работы пока нет. И я пока весь никакой еще. Диагноз тоже хрен пойми какой теперь, и как воспринимать это.

Мысли, переживания, сам себе отвечаю.. Страхи... Ритуалов нет в голове, а неопределенность в контексте вышеописанных факторов - пугает. Может зря я это. пугаюсь. и тревожусь тоже.
Боюсь что психическое что-то у меня проявляется, психотическое то есть. Особенно с диалогами, страхами, напряженностью.
Нельзя кажется оставлять все так - неопределенно, типо перекати-поле. Так жить.... Но не уверен что сейчас нужно делать выводы. Состояние явно погруженное в себя, таки залез и разговариваю по ролям типо там. Ну хотя не только диалоги, больше просто тревоги. Страх сложностей тоже.... Но это ничего. Решаемо вроде бы... КОе что.. Но посоветоваться нужно будет.
И с психотическим разобраться - если оно есть, тоже посоветоваться.

Я еще могу вспоминать урывками что было со мной когда погружался в это. Погружен был. Думал что у меня какая-то типо тропическая лихорадка тоже, или какой-то вид вирусов новый. Собирался в больницу ложиться. И там среди пациентов организовать игровой клуб... Да же нет - что пацианты - мои знакомые и что мы все заражены. Ох какие мечты. Даже название клуба придумывал. Не хило меня так расколбасило то...... Из дома какие-то вещи - словно пропали. Причем и раньше даже перед погружением. Не можем найти пару вещей. Но вроде бы я не выкидывал ничего..... Вот чудеса тоже... куда пропали....

С диагнозом не уверен что у меня. Вроде как и невроз - а может чего похуже все таки.... Не знаю... Вообще - невротическое детство то было. Такие вещи что вспоминал, ну из крепкого бы сделали невротика. А я ведь еще брыкался по первой то..... На мою физиономию глянь... Хотел сам все изучать, делать, ползать, лазать. С фига мне другой диагноз.

Ладно, мысли не ко сну. Сейчас таблетки выпью и спать. И так очень поздно уже.

Док - я что-то много важного пропустил. У Вас напоминалка сработала и Вы мне написали. Видел, но пока не вчитался. Но это хорошо - что мне можно немного начинать что-то физическое. И другое по Зож - я еще не прочитал блин... ДАльше там продвинулся но опять застопорилось.. Дочитаю. уже не буду начинать сначала....

С памятью - словно странные штуки происходят - то хорошо работает, то не очень. То я помню, то не черта - что было вчера или позавчера. Куда я ходил и что делал..... Вот странно блин..... Что же это с памятью то. Если напрячься - то вспоминаю все таки. Но некоторые вещи вылетают кажется. Больше хочется здесь и сейчас быть, и жить своей жизнью. С чувствами и эмоциями. Чем помнить и вспоминать. Ну ...... словно многое неважным делается..... Но то что с матерью ходил к врачам, сопровождал - это же важное..... А я забыл как-то - куда я ходил вчера типо..... Вчера забыл куда я ходил позавчера. Потом вспомнил... Но это странное - забыть важное событие. Можно ли это списать на лекарства - не знаю...... Я всегда отличался хорошей памятью.... Может это какие-то последствия - после моего погружения. Там вообще словно несколько дней, не считая каких то моментов пробуждения - словно - из головы вылетело. Словно я не помню что было со мной и что я делал. В полудреме каком-то. Что-то я помню, но словно мне это снилось..... А многое и не помню.... Может потому что лежал и спал собственно..... Помню вкус пиццы - очень вкусный. Вкус клубники - потрясающий, словно это смесь клубники с земляникой... Такой насыщенный вкус. с удовольствием ел.... А больше не помню что ел.... словно не ел ничего больше - эти дни.....

Кажется я лежал и выл волком, плакал..... И пришла мать и услышала и увидела это все и тоже стала плакать и переживать, и испугалась за меня и легла тоже рядом - меня утешать. Мне кажется это было - но я не уверен. Странное что-то тогда с памятью было.... Сейчас тоже память иногда словно выпадает. Может я как пьяный немного от таблеток. Там ведь во мне накопилось будь будь - всякого. Химия.

Странно - память я всегда имел хорошую и контроль хороший - а тут именно эти вещи словно барахлят.
Зато при этом - я не мог вылезать в здесь и сейчас...... Сейчас кстати тоже опять не вылезаю - а как-то все погруженность в себя и скомканность. Тревога наверное потому что.... И диалоги... А может анализирую...

Но я быстро довольно стал приходить в себя, как только прокапали..... Кстати - появилась тогда сразу агрессию на мать и злость и даже словно месть немного.... или мести не было - а только агрессия. Но сразу - прям как прокапали, сразу стало это чувство внутри.
Хотя при этом я опять вошел быстро в роль опоры для нее, только опоры такой - несколько злящейся. При этом.... хмм ..... я думаю сейчас - что это не справедливо по отношению к ней. Опору я теперь играю сам, родителя. И это уже зависит от меня, могу и не злиться. И если злиться - никому от этого лучше не будет.. И просто мать такого не заслужила.... ДАже если у нее были такие потребности и я стал их удовлетворять - она все равно остается матерью. Пусть несовершенной, но любящей . А я могу подумать - как мне из этой роли привычной вылезать. Это же детская роль..... Не смотря на то что кажется взрослой. Что-то подобное и мать сама играла со мной и с бабушкой. А может и сейчас еще играет.
Этой семье не хватает здорового контакта друг с другом и с реалом, и здоровых ролей тоже что-ли.... свободы не хватает. Чтобы роль была не обязательным навязанным условием, или точнее - чтобы она таким не казалась наверное..... Или не роли - а как-то по другому это называется.

Право на свое, свою жизнь и свои желания. Основополагающее право. С ним связана любовь.
 
Я перестал уже. Было болезненное, согласен. В целом мне неприятно что Ксюша сделала и очень не приятно.
Извини, Данте, за это. Я просто хотела отметить, что ты, как и Док, мало внимание внутренним фактором (эндогенным) уделял внимание, больше внешним (экзогенным). Может, я неправа. В отношении меня можно наоборот сказать, что я больше внимание уделяю внутренним факторам в развитии человека. И меня за это много раз критиковали, в том числе и ты. Но ничего страшного в этом нет, ИМХО. Вообще, психиатрия всегда будет больше внутренним фактором уделять внимание: пучки волокон, нейротрансмиттеры, гены. А психология, психотерапия -- внешним. Да, мне был ближе всегда психиатрический подход. Пусть разные подходы работают вместе друг с другом на благо, а не против друг друга. 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху