• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да даж форум взять - вот Док запрещает материться ,чувства проявлять. Полиция чувств на форуме.
Не 🙂
Разрешает в Бухте, то есть в Бункере непуганных эльфов 🙂
Сложности лишь у Уила, которому иногда невмоготу проявить чувства именно в ином месте 🙂
Не в специально отведенном сортире, так сказать... 🙂

Поэтому Витакер и сказал что невротики - хорошие деточки двуличны. А у пограничника эти правила слабее внутри поэтому он может как капитан Смоллетт
🙂
А мы смотрим, как с выгодой у данного капитана 🙂
И выясняем, что правду, да ещё разоблачения - говорить зачастую выгодно...Данте с его стремлением иногда разоблачать и громить - возможно подтвердит 🙂
Ну и другие форумчане тоже....

Вернёмся к хорошим деточкам.
Рассмотрим несколько поколений семьи с хорошими деточками?
Где они формируются, что в следующем поколении получается с новыми уже их детьми, как дальше дело обстоит,...?
 
В России часто лезут без очереди? Раньше помню такое было постоянно, и с наглецами начинали ругаться или возмущаться.
А канадцы настолько хорошие деточки что ничего не скажут, они как кролик "а что подумал кролик никто не узнал потому что он был очень воспитан". Но с другой стороны тут это редко бывает. Наглецу обычно тот к кому в очередь стоят говорит что вы тут не стояли, то есть тут право разруливать перекладывают на начальника, и так в любых ситуациях - жалуются чуть что начальнику.
Часто 🙂
Очередь крайний раз была у меня на вокзале в Кисловодске. Человек двадцать. Две кассы, автоматы не работали. Выходной, может поэтому не три кассы.
Народ стоял, я наблюдал за поведением людей 🙂
Кто-то совался "только посмотреть" и с сожалением выходил обратно. Кто-то не совался, а дисциплинированно стоял, как я 🙂
Кто-то совался и успешно вставал во вторую кассу, куда периодически не было людей 🙂
Люди разные.
Я за минут 5-7 в очереди - посмотрел с интересом на это. Запас времени был, у всех - все на одну и ту же Ласточку стояли. Минут двадцать. То есть - нервничать и возмущаться смысла не было.
Но один дядька возмущался и Путина громил, и пытался в другую кассу влезть, и жалобу написать...
Жена у него спокойнее 🙂
 
А может это ты так считаешь что я так считаю и заблуждаешься. Я даже тебя говном не считаю.
Без даже. А то чсв... Ну просто гадость... И гадость что мнение обо мне такое. Может быть я и думаю что другие невротики и спят. Но не все. И во вторых у всех людей можно учиться и развиваться.

А по поводу все невротики или нет и самому кем быть. Я не знаю. Много мнений. Кто то считает что все невротики а кто то нет. Я не знаю. Не хочется невротиком быть. Но я как раз спрашивал , интересовался вопросом - где гармония между внутренним и внешним. И как жить. Отталкиваясь от чувств своих и учитывая социум или как. Или где то в чем то вообще от социума приходится отталкиваться. Да и наши чувства тоже вроде как возникают при взаимодействии с социумом, со внешним. Чувства и желания. Так что и чувства возможно не работают без внешнего и желания тоже.
 
Вот это нужно разобрать. Я не понимаю. Опыт получается что ценен тот - который ценен социумом, ценен со стороны? Или в смысле?
У меня - для результата.
Условное ковыряние в носу - даёт опыт довольно бесполезный..
Если после каждого ковыряния с эмоциями восклицать, вот мол до чего довел нас этот фигляр ПэЖэ, ты мамочка во всём виновата, и теперь я имею право ...далее список привилегий от Васисуалия...это очень выгодно 🙂
И может быть моделью такого проживания жизни целого ряда людей...


Я больше в свое фразе делал упор на незнание. Что это вполне себе хорошая выходит штука. Когда есть незнание и нет требований знать заранее, предугадывать заранее.
Это да. Я понял и против этого не возражал 🙂
Я выступил против абсолютизации...к ней склонны многие форумчане, как понимаете.
Эти требования происходят из невроза. Сейчас я не могу понять как и зачем. Но происходят. Они не дают по сути чувствовать и хотеть. Эти требования.
Ну.
Кому-то ограничили права на мат _везде_ кроме Бункера 🙂
И он возмущен.
Другой - если хочется , то идет материться в Бункер, нет проблем.
Третий - матерится , запикивая часть букв символами. Тоже по сути нет проблем, если не переходит через край...
Решения есть.
Если не быть фанатиком мата, матовым анархистом 🙂
Или если тема запрета мата не является выгодной, обоснованием неких бонусов, преференций...
 
Я Иру плохо понимаю. Касательно чувств... У невротика может накипеть очень много всего от того что он терпит. И тогда будет затопление - гневом, страхом, руганью. Обвинялками. Хотел Иру сам прибить от этого писания о пограничном.

Я не понимаю. Считать ли это затоплением и топанием ножками. Это же как чайник когда нельзя ругаться и гневаться. Он закипает.

И что это тоже считать пограничным или нет?
 
Скоро приеду. Ура. И потом позже го на ьазу
 
Без даже. А то чсв... Ну просто гадость... И гадость что мнение обо мне такое. Может быть я и думаю что другие невротики и спят. Но не все. И во вторых у всех людей можно учиться и развиваться.

А по поводу все невротики или нет и самому кем быть. Я не знаю. Много мнений. Кто то считает что все невротики а кто то нет. Я не знаю. Не хочется невротиком быть. Но я как раз спрашивал , интересовался вопросом - где гармония между внутренним и внешним. И как жить. Отталкиваясь от чувств своих и учитывая социум или как. Или где то в чем то вообще от социума приходится отталкиваться. Да и наши чувства тоже вроде как возникают при взаимодействии с социумом, со внешним. Чувства и желания. Так что и чувства возможно не работают без внешнего и желания тоже.
А вообще я вот не знаю о чем ты.
У меня совсем иной образ. Тут еще и сексуальность и гетеро и гс и прочее.
 
И вообще чем сильнее Данте обходит тему сексуальности гс и прочего, тем больше я Преодоленец прям🙂
Преодолей!!! Преодолей гс, тс!!!
Преодоленцы всех стран, объединяйтесь!!!
Гетеросексуальность это не скучно, не невротично, это заипись!!! Это любовь, секс, радость, веселье, это барбеккю🙂
А еще раньше у Данте все гс были невротиками. Он так усиленно Мурзику рассказывал какой тот невротик. Потому что гс тока у невротика бывает.
 
Чем сильнее запрет и ругань тем сильнее эмоции и чувства противодействующие этому запрету.
Тут понятно и логично. Механизм качелей, запретного плода и пр

По сути этот запрет может выглядеть как я запрещаю тебе быть самим собой, что либо хотеть и чувствовать чувства.
А это уже результат запрета _ неконтролируемого_, обобщающего, глобального.
С чем борется Док в своей теории 🙂

Есть и иные формы запретов - точных, контролируемых...
Ну или он так может восприниматься.
Да.
А у невротика - как ты говоришь - двойное дно, и запрещает и обходит сам этот запрет.
Да, если достаточно умён или хитёр 🙂

Вот и получается так что ребенком эта вторая часть - обходящая запрет улавливается и так же копируется. Но проблема в том что невротик может только орать и запрещать. Ну к примеру.
Точнее - что научился. Может и , например, стонать и рыдать. Или в суд подавать, очень грамотно и аргументированно...
Мало ли что - но это (суть) однообразные, хорошо усвоенные реакции, ставшие привычными. И в случае парафильной особенности личности - нет желания искать другое, либо есть запрет на поиск "ванильных" решений. Грубо - "ты мужик или тряпка, иди побей того негодяя, он тебя назвал жёлтым земляным червяком"...
То есть - мирные решения , поиск общих тем, компромисс - покажется неприличным, недостойным, бесчестным,...

Не говорю обо всех а отдельно взятого в качестве примера.
Ок, согласен.
Поэтому ребенок так топает - отстаивая себя, а не потому что он пограничник и т.д. он остативает свое право чувствовать и хотеть.
Не умеет он ещё встать в позу, картинно обратить руку и взор к небесам и вопрошать "Доколе!?"🙂
Топать - умеет.
И это топание - подкрепляли родители, социум тем, что обращали внимание именно в это время...

А невротиком это тупо воспринимается как вот ребенок - "выкаблучивает, не слушается" ну или диагнозы ставятся - типо пограничник растет или что то такое. Беспокойство может быть что ребенок не социализируется при этом и т.д. А сама суть не видна.
Это да, но тут даже пограничники не при чем. Аппендицит у многих начинается под маской "живот болит - покакай" или "вот тебе таблеточку от живота"...
Беспокойство есть, но оно по незнанию направлено не туда. Затем, в норме - корректируется. Либо не корректируется.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху