• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну это как минимум доказывает что ни ты, ни я, ни кто либо из форумчан - этим самым пограничником не является. Все хорошие деточки, которые знают что эмоции нужно держать при себе при людях.
...и могут выбирать разные образцы поведения, в разных условиях...
А деформация личности - не даёт этой возможности...
 
А еще мы обсуждали вопрос что все кажутся невротиками потому что они скучные гетеросексуалы, у них в семье проблемы, детей лупят, жену лупят, дети без внимания, муж бухает, жена шлюха🙂
И для гс, тс это совсем не вдохновенная картинка. Док грил что у всех парафиликов такой образ гетеро примерно. В общем что было подтвержденно высказываниями форумчан.
 
Док - скучный натурал невротик. Жена пилит, Док бухает. Работает на пяти работах, ипотеку покрывает. Не жизнь а просто пипец какой-то.
Ищо понимашь из людёв гетеро делать пытается.
Нетуж, спасибо.
🙂
 
Степень разная, между неврозом и пограничностью нет четкой границы.

Это может проявляться как аутоагрессия - долбать себя чем-то, резать, риск суицида высокий.
Факт в том что есть затопляющие эмоции, еще импульсивность обычно. Можно не держать себя дома с домашними.
Ну да. Но это - массовое явление у детей, такие эмоции.

Классический невротик это личико тяпочкой и от слова писька падает в обморок, по классическому описанию ближе всего к психастенику. Детей воспитывает лицом куриной попкой, ведет себя очень прилично.
Это западный средний класс короче говоря, очень приличный и лицемерный (о чем не раз было в фильмах)
Само собой.
Нас волнует механизм , который приводит к падению в обморок, грубо говоря.
Гены ли это _ онли_, или же они совместно с социумом приводят к обморокам?
И может ли быть социум, в котором у биологически того же человека будет вполне спокойная реакция на "плохие слова", и на не-перфектность чего-то, и на не-идеальность мира/окружающих,...?

С этого-же класса описание и делали. Невротик это термин из психоанализа - это Кролик из Винни-Пуха "а что подумал Кролик никто не узнал потому что он был очень воспитан".
Почти так, имхо.
Это Кролик, имеющий язву либо гипертонию от того, что он столкнулся с наглым мишкой, либо после контакта имеющий мыслемешалку в голове, либо самообвинение "это я такой плохой, такое ничтожество, что не могу слово сказать против, и меня всегда кидают, обжирают, ...надо пойти повеситься!", либо пойти отравить обидчика...
Не принципиально 🙂

Повторюсь - в Стажерах это описано крайне наглядно, на трёх типах людей.
Быков и юный стажёр - люди обычные, а те, на станции - невротики...

То есть пересекается с тем что ниже про пограничика (низкая автономность) но нет затопления эмоционального. Есть зато манипуляции
(потому что ребенок научился что топанием ножками или бросанием на пол не добьешься ничего, стратегия поменялась)
Невротик тебе прямо не скажет ничего, нажалуется начальнику и так далее.
Да, видимо так.

Если-бы я не сказала что это описание пограничника, то наверно можно подумать что это про невротика. Мы с Жужу разбирали это, я нашла что сейчас нет диагноза "невротик" его заменили на "менее стигматизирующее" пограничное расстройство в DSM.
Видимо так
Спор о терминах нам и правда лишний, имхо

Вот -




Я не настаиваю кто тут кто на форуме кто, просто поделилась тем что пишут про невротиков и про пограничников.
Согласен, я аналогично.
Ты-же спросил как быть нормальным, а я ответила что по психоанализу нет нормальных - невротики точнее и есть нормальные, и есть пограничники и психотики. Это концепция психоанализа. А тебе важно быть нормальным?
Важно 🙂
Перфектно же 🙂

Бессел пишет что пограничное развивается из-за травматики в детстве. И я могу предположить как - скорее всего
ребенок видит что он не может безопасно принадлежать, толкается от родителей (или они его толкают, бросают) но в этом случае ему некому подражать - он решает что родитель как модель негодный, и оказывается в пустоте, и перестает развиваться психоэмоционально, а ключевой навык из детства - умение справляться с фрустрацией так чтобы не затопляло (не не показывать ее а именно чтобы внутри не поднималась волна такая что из ушей лезет)
Как вариант - да, в том числе.
Сочетание биологии и социального воздействия, имхо.
 
Зачем микродозить сульпирид, если можно это делать с другими антипсихотиками? Кветиапин или хлорпротиксен, например. Выспишься и настроение в норму придет. Я про пролактин не просто так говорил и я знал, о чем говорил когда ссылался на эту табличку в говорилке...
Одна причина - он уже есть 🙂
В наличии.
За неимением гербовой...
 
В обществе вообще не принято говорить о крайнем. Как о божественной любви, так и о лютой ненависти с адом и морем крови. Если скажешь, что хочу ад устроить с безжалостной бойней и морем крови, то тоже пальцем будут показывать.
Да, так
Однако многим _ проще_ сказать про ад и море крови - чем искренне о своих чувствах...
Хотя вот в искусстве, в той же музыке или литературе много крайних чувств: если любовь, то Ромео и Джульета, если война, то тоже чрезмерная, долгая и упорная, тотальная, Троя. Ноты Вагнера, реквиум Моцарта основаны далеко не на средних чувствах.
Да, в шоу так и должно быть. Декламирование, заламывание рук, фальцет,...


Но в обычном обществе все должно быть легким и незатейливым, как любовь, так и вражда. Наверное, это связано с тем, что общество функционирует только в узком диапазоне чувств. Вот в Германии допустили человека искусства до власти, и это плохо закончилось.
🙂
Наверное - многим это было созвучно, в то время? Его мысли и подходы. Как подходы неглупого человека Жириновского, например..
 
Кстати подумал а должен ли быть Док живым? Или пофиг хоть дохлым будет?
Док что ли кумир какой-то или какая-то цель движения?
Честно мне лично пофиг на это абсолютно. Не рассматриваю Дока как свет в конце тонеля.
🙂
Дохлый Док гораздо лучше в виде мумии на пьедестале 🙂
Но я лучше ещё помучаюсь (с)😉
 
А еще мы обсуждали вопрос что все кажутся невротиками потому что они скучные гетеросексуалы, у них в семье проблемы, детей лупят, жену лупят, дети без внимания, муж бухает, жена шлюха🙂
И для гс, тс это совсем не вдохновенная картинка. Док грил что у всех парафиликов такой образ гетеро примерно. В общем что было подтвержденно высказываниями форумчан.
Да, Муса с Муром и Уилом просто пели хором про девушек, какие они 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху