• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ира опять путает. С этими ее примерами пограничной личности и прочего. Это просто сопротивление на лицо. И в том то и дело что такое сопротивление было и жило и оставалось и у матери внутри и у бабушки даже самой внутри. В виде хулиганства или в виде прямого сопротивления.
Обьясни что я путаю. Может ты о каких-то других чувствах говоришь?
 
Обьясни что я путаю. Может ты о каких-то других чувствах говоришь?
Путаешь, говоришь что это чувство как у пограничника и т.д. что это затопление чувствами. Но я вижу это не как затопление а как попытку борьбы за свои чувства и желания. Как попытку сопротивлению контролю, запрету, довольно безжалостному. Основанному на страхе и предосуждении.
Я не знаю что это именно точно такое, вот там на видео. Но это может не иметь ничего общего с пограничным и т.д.
Чем сильнее запрет и ругань тем сильнее эмоции и чувства противодействующие этому запрету. По сути этот запрет может выглядеть как я запрещаю тебе быть самим собой, что либо хотеть и чувствовать чувства. Ну или он так может восприниматься. А у невротика - как ты говоришь - двойное дно, и запрещает и обходит сам этот запрет. Вот и получается так что ребенком эта вторая часть - обходящая запрет улавливается и так же копируется. Но проблема в том что невротик может только орать и запрещать. Ну к примеру. Не говорю обо всех а отдельно взятого в качестве примера.
Поэтому ребенок так топает - отстаивая себя, а не потому что он пограничник и т.д. он остативает свое право чувствовать и хотеть. А невротиком это тупо воспринимается как вот ребенок - "выкаблучивает, не слушается" ну или диагнозы ставятся - типо пограничник растет или что то такое. Беспокойство может быть что ребенок не социализируется при этом и т.д. А сама суть не видна. Что это не протест - сам в себе, потому что делать на зло ребенок хочет, а это борьба за право быть собой. Только вот невротик этого не понимает потому что он уже сам забыл как это вообще быть собой. И свое такое же сопротивление внутреннее он тупо глушит и не осознает его наличие вообще.
 
Путаешь, говоришь что это чувство как у пограничника и т.д. что это затопление чувствами. Но я вижу это не как затопление а как попытку борьбы за свои чувства и желания. Как попытку сопротивлению контролю, запрету, довольно безжалостному. Основанному на страхе и предосуждении.
Я не знаю что это именно точно такое, вот там на видео. Но это может не иметь ничего общего с пограничным и т.д.
Поэтому ребенок так топает - отстаивая себя, а не потому что он пограничник и т.д. он остативает свое право чувствовать и хотеть.
Так пограничник и есть человек на психоэмоцональном уровне оставшийся на уровне топания ножками. А ребенок просто ребенок. А взрослый когда топает то пограничник. Ну так пишут в книгах.
 
Так пограничник и есть человек на психоэмоцональном уровне оставшийся на уровне топания ножками. А ребенок просто ребенок. А взрослый когда топает то пограничник. Ну так пишут в книгах.
Ну это как минимум доказывает что ни ты, ни я, ни кто либо из форумчан - этим самым пограничником не является. Все хорошие деточки, которые знают что эмоции нужно держать при себе при людях.
 
Отвали от меня.
Некорректный переход на личности, имхо.
И это моя тема...
Это да.
И?🙂
Ты тут флудишь понимаешь...
Ошибка.
Имхо, конечно.
Под формой обычных слов может лежать жемчуг смысла - который не виден тому, кто отказывается это видеть после называния флудом либо отнесения собеседника к "россиянчикам"...
Мои посты своими закрываешь.
Это вряд ли.
Время - да, для прочтения, требуется, но экономить на таких постах помощи - это даже не "экономить на спичках"...
Как к себе в тему приходишь писать, отвечать, с Доком беседы вести.
О Вас, о Ваших задачах и методиках...
Разве нет?
Я вроде и не против этого, но мои посты потом теряются и без ответа.
...и крайним козликом отпущения - назначается Боря?🙂

Доброе утро!
Мы убегаем 🙂
 
У меня получилось... Когда я смог ощутить свои чувства, понять чего я хочу - как же я хочу любви и быть принятым. При этом - я смогу становиться отдельным кстати. Постепенно отделяться. То есть сознание свое образуется, формируется.
Речь не о принципиальной достижимости Ваших чувств, не о ... доказывании, что они есть 🙂
Речь о задаче устойчивого наличия хороших позитивных чувств, примерно так?
Сами лучше сформулируйте, пожалуйста, я лишь направление обозначаю.
И эта задача требует совсем иных действий...включая то, что Вы не лазаете к Кракенам за обидами и подпиткой негативных чувств..
 
Без депры или с минимальные ее влиянием на собственную жизнь, КМК.
Лучше без :))
Пусть не за один этап, в общем случае.
Но в случае лично Данте - точно достижима жизнь в плюсе, не на нуле либо минусе!
Имхо 🙂

Мы прибежали, норм, только хочется шапку-ушанку на уши что то 🙂 и перчатки 🙂
 
Любопытная табличка о пролактине и нейролептиках, взято отсюда.
uT6C5Dm.png
Это да. Но микро-дозы - влияют незначительно, обычно.
Обмен веществ иначе регулируется, включая физактивность и освобождение от хронического стресса и депры..
 
Док... Я правда думаю что бабушка могла быть в чем то права. Например могла быть вообще умной. И так что мимо нее всякий обман и афера не пройдет. То есть подозрительной и критикующий могла быть. Как черный критик и правда видеть разные типо аферы и обман людей другими людьми. Что это в ней может быть полезной штукой.
И это так тоже.
Ум и чувства - тоже инструмент 🙂
Можно применять для организации Освенцима, а можно для полёта к звёздам...
Более того - иногда и бабушка мечтала о звёздах, возможно...?
В прямом или переносном смысле, не так принципиально..
 
Ну тоесть не то чтобы не доверяй никому. А скорее типо проверяй.
Так это разумно 🙂
Я на Авито или ДиректЛоте не парюсь недоверием 🙂
Просто проверяю :))
Спокойно и доброжелательно.
И меня не дурят 🙂
Один мошенник с микроскопом на моем пути - это фигня 🙂
Сотни добрых людей - перевешивают с избытком.
Имхо.

Всё, я в душ 🙂
Уши уже теплые :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху