• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
В России часто лезут без очереди? Раньше помню такое было постоянно, и с наглецами начинали ругаться или возмущаться.
А канадцы настолько хорошие деточки что ничего не скажут, они как кролик "а что подумал кролик никто не узнал потому что он был очень воспитан". Но с другой стороны тут это редко бывает. Наглецу обычно тот к кому в очередь стоят говорит что вы тут не стояли, то есть тут право разруливать перекладывают на начальника, и так в любых ситуациях - жалуются чуть что начальнику.
По поводу очереди. Недавно ходила к терапевту. К нему, как всегда очередь. Все хорошие деточки, тихо стоят, ждут, когда очередь дойдет до них. Одна женщина зашла к терапевту, минуя очередь. И после этого начался ропот. "Вы почему ее пропустили?" -- раздраженно спросила женщина из середины очереди первую. "Я уже один инфаркт получила. Вы хотите -- вы и ругайтесь" -- ей таким же тоном ответила первая.
 
Жалуются начальнику, но вообще нечасто такое вижу -однажды русская пара за пятьдесят в доллараме полезла без очереди, наверно туристы или родственники в гостях, судя по поведению, все промолчали. Иногда некоторые могут таки что-то сказать - тут-же 30% иммигранты и из темпераментых стран тоже, а вот сами канадцы таки пассивнее часто. Если ситуация например разборки с соседями будут писать жалобы, судиться.
"Пойти разобраться" не принято потому что окажешься в итоге виноватым. Мы когда-то говорили с Вилом про это, впечатления парня от поездки в Канаду.
Я не совсем про очередь, или совсем не про очередь даж. А про межличностные взаимоотношения между канадцами.
Как в мультике - пришел невоспитанный канадец в гости к хорошей деточке, весь мед у него съел, и сидит не уходит. А хорошая деточка ничо не говорит. Ну может тока намекать что мол пора. А невоспитанный канадец намеков не понимает🙂
 
Я не совсем про очередь, или совсем не про очередь даж. А про межличностные взаимоотношения между канадцами.
Как в мультике - пришел невоспитанный канадец в гости к хорошей деточке, весь мед у него съел, и сидит не уходит. А хорошая деточка ничо не говорит. Ну может тока намекать что мол пора. А невоспитанный канадец намеков не понимает🙂
Как раз в мультиках канадцы в виде плохих деточек изображаются. Я помню, в одном выпуске south park США объявили войну Канаде под давлением родительского комитета школ (мамочек), так как канадские фильмы растлевают американских детей. Вот, нашла этот выпуск...

Это типо американские дети смотрят канадский фильм 🙂

 
Когда я смог ощутить свои чувства, понять чего я хочу - как же я хочу любви и быть принятым.
У меня такой образ - скажем человек стесняется сказать что хочет любви, ну типа пальцем будут показывать, или стремно и непринято, или перед другими западло. И например конечно не может сказать что любви хочет. Ну потому что засмеют скажем.
Ну у меня такая расшифровка. Или Данте чот иное имеет в виду.
 
Ну как не заставляет? Надо ситуацию придумать для примера - например обидели мужчину а он взял и разревелся на людях. Или наорал и в лоб дал. Второе бывает чаще наверно но может быть чревато отделением полиции. А он такой - я чувства проявил, право имею. Или начальник сказал что-то несправедливое , а подчиненный ему в ответ все что про него думает. А начальник ему - давай досвидания. И можно много таких примеров придумать. То есть теоретически проявлять чувства можно, а практически от этого могут быть проблемы. Или идет человек по улице и сам себе смеется во всю. Или на работе.
Или кто-то говорит коллеге -ты мне не нравишься, морда твоя хитрая какая-то или неприятная. Бывает-же такое что человек не нравится просто внешностью?
Да даж форум взять - вот Док запрещает материться ,чувства проявлять. Полиция чувств на форуме.
Поэтому Витакер и сказал что невротики - хорошие деточки двуличны. А у пограничника эти правила слабее внутри поэтому он может как капитан Смоллетт -

Док не запрещает чувства проявлять. По моему ты выворачиваешь что то... И возникает поэтому вопрос - знаешь ли ты что такое чувства. Я понимаю о чем ты говоришь. Просто приходится думать ещё и о других людях и это нормально. Это не значит проявлять чувства запрещать - это значит делать так чтобы не ранить других.
 
Не каждый, возможно?
Утрирую - можно посвятить десять лет жизни изучению содержимого правой ноздри, и зависимости его от разных факторов. А затем ещё лет десять - содержимому правой, затем ещё их сравнивать гендерно и расово...
Опыт ценен...но имхо - не очень, для большинства из нас.
Даже если он дал много чувств и ощущений...
Я - против обобщения, сорри
Не каждый, возможно?
Утрирую - можно посвятить десять лет жизни изучению содержимого правой ноздри, и зависимости его от разных факторов. А затем ещё лет десять - содержимому правой, затем ещё их сравнивать гендерно и расово...
Опыт ценен...но имхо - не очень, для большинства из нас.
Даже если он дал много чувств и ощущений...
Я - против обобщения, сорри
Вот это нужно разобрать. Я не понимаю. Опыт получается что ценен тот - который ценен социумом, ценен со стороны? Или в смысле?

Я больше в свое фразе делал упор на незнание. Что это вполне себе хорошая выходит штука. Когда есть незнание и нет требований знать заранее, предугадывать заранее.
Эти требования происходят из невроза. Сейчас я не могу понять как и зачем. Но происходят. Они не дают по сути чувствовать и хотеть. Эти требования.
 
Я не совсем про очередь, или совсем не про очередь даж. А про межличностные взаимоотношения между канадцами.
Как в мультике - пришел невоспитанный канадец в гости к хорошей деточке, весь мед у него съел, и сидит не уходит. А хорошая деточка ничо не говорит. Ну может тока намекать что мол пора. А невоспитанный канадец намеков не понимает🙂
Да, это как раз история канадская 🙂
 
Док не запрещает чувства проявлять. По моему ты выворачиваешь что то... И возникает поэтому вопрос - знаешь ли ты что такое чувства. Я понимаю о чем ты говоришь. Просто приходится думать ещё и о других людях и это нормально. Это не значит проявлять чувства запрещать - это значит делать так чтобы не ранить других.
Материться не запрещает? Боре вот сразу про бан напоминает. А материться это ведь выражение чувств тоже.
Не ранить других да, ну вот получается что нужно чувства ограничивать в выражении чтобы других не ранить.
Так мы прийдем к хорошей деточке скоро.Я ведь об этом и писала что приходится в обществе чувства ограничивать в их проявлении.
Негативные обычно,но сейчас сказать что девушка тебе нравится может быть расценено как харрасмент. Раз мужчины огребали за то что просто смотрели на девушку.В общем с выражениям чувств сложно все.
 
Последнее редактирование:
Тут я кстати могу понять.
Там было не пассивное хотение а как я хочу взаимности с моими чувствами. Это и будет принятие что-ли. Все это скрывается за привычным контролем. За контролем самого себя и контролем других. Там такие чувства сидят и я сам себе не даю их ощущать, а потому и понимаю не даю - чего же я хочу. А тут так прорвало. И я это ощутил и чувства и ощутил и желания и жизнь сразу наполнилась всеми красками и внутри все изменилось. Я сразу стал другим. Я стал ощущать что это все у меня уже есть. Есть эта любовь. И потом я стал писать про ошибки матери и мои - что поведение путалось с личностью. Когда не принималось какое то поведение не принималась вся личность.
Но в тех условиях - мои желания и тонус и чувства у меня могли быть когда я сопротивлялся бабушке. Вернее даже не бабушки - а ее болезни. Внутри нее. Болезни подавляющей волю, желания, чувства. Как и у нее самой так и у других всех, окружающих. Тот же самый контроль - он подавляет волю и чувства.
То есть это вызывало сопротивление.

Ира опять путает. С этими ее примерами пограничной личности и прочего. Это просто сопротивление на лицо. И в том то и дело что такое сопротивление было и жило и оставалось и у матери внутри и у бабушки даже самой внутри. В виде хулиганства или в виде прямого сопротивления.

Это просто факт и по другому никак у живых, борющихся за свою волю и желания людей. Потому что запрещалось все. Ну или воспринималось что запрещается все. Но ведь никто же не объяснял. Человек в неврозе, в страхе, с гневом - не может объяснить. Может тока орать и запрещать. И поэтому на подобное сопротивление. Тут ошибка на ошибке.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху