• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я кстати сегодня с утра снова думал о Данте и моделировал.
Примерно намоделировал, что даже если мы и были когда то ребенками открытыми и веселыми, то становится ребенком не имеет смысла. И ребенок всегда с тобой и то что мешает способности быть ребенком тоже всегда с тобой, вот туточки. То есть если проблема тут то и решать её надо в настоящем.
 
Взрослость заключается в способности быть невзрослым. Дэйв Риох.
Можно кстати сказать я не такая, я жду трамвая. Что типа я то никак не мешаю способности быть невзрослым. Что это вот взрослые невротики такие и не могут себе позволить быть невзрослыми. Отсюда Данте выдвигает обвинение всем что дескать тута то Спутник не искренний, то Боря то другие неискренние.
 
То есть все равно лозунги получаются. Так что смысла в этих советах нет, удалю потом все.

И цитировать терепевтов этих смысла нет.
Смысл есть, потому что есть разговор в этой теме, есть сам факт разговора, есть хотя бы этот всплеск - как раз то самое человеческое, которое никому тут не будет лишним. Ни мне, ни тебе, ни Дантесу, который не может не проходить мимо вопроса "как пройти сквозь лозунг? как смириться с тем, что по первости поддержки, которую ждёшь, не будет?"
 
Да, обсуждали, и ничего не поменялось.
Ой, ну это всё штуки непредсказуемые. Илья Муромец лежал-лежал на печи, а потом пришли калики перехожие - и понеслось 🙂
 
А ничего и не должно поменяться. Это просто наблюдение что взрослость заключается в способности быть ребенком. Ну Данте решил что надо ребенком стать. А всё забыть.
Про "забыть" не знаю, но ума не приложу, как можно раскапывать ребёнка-искренность-чувства-настоящесть, находясь в явно небезопасной среде, очень устойчивой.
 
Что это вот взрослые невротики такие и не могут себе позволить быть невзрослыми.
... и как можно идти к людям, если они такие-сякие маски носят все кругом. Да, Дантес к этому аппелирует, на что Борис Вилорович обычно отвечает очевидным "Стопэ, а кто не копирует?.."
Я весьма удивился, когда Дантес доктору упрёки стал кидать, что тот такой вот тоже по работам бегает, маску носит, неискренний сам такой, да как так можно, лучше никуда не вылазить... 🙂 Я прифигел тогда 🙂
 
... и как можно идти к людям, если они такие-сякие маски носят все кругом. Да, Дантес к этому аппелирует, на что Борис Вилорович обычно отвечает очевидным "Стопэ, а кто не копирует?.."
Я весьма удивился, когда Дантес доктору упрёки стал кидать, что тот такой вот тоже по работам бегает, маску носит, неискренний сам такой, да как так можно, лучше никуда не вылазить... 🙂 Я прифигел тогда 🙂
Ну дык, Данте как большевик выступает. Хотя чего большевик, мож белые были еще большими большевиками чем большевики, просто им не повезло, не фартануло. То есть для него компромиссов нету никаких. Красное или белое. На что Док грит - ну типа это же как ребенок воспринимает, типа так ребенок мыслит.
Тут наверное у Данте ваще мозг заворачивается🙂 потому что как ребенок он вроде, вон и Док об этом при удобном случае толдычит, но Данте это не устраивает. И в этом моменте начинается лютый треш🙂 то есть Данте типа и ребенок и не ребенок. По Доку вроде ребенок-большевик, по Данте - нифига не ребенок🙂
 
Последнее редактирование:
... и как можно идти к людям, если они такие-сякие маски носят все кругом. Да, Дантес к этому аппелирует, на что Борис Вилорович обычно отвечает очевидным "Стопэ, а кто не копирует?.."
Я весьма удивился, когда Дантес доктору упрёки стал кидать, что тот такой вот тоже по работам бегает, маску носит, неискренний сам такой, да как так можно, лучше никуда не вылазить... 🙂 Я прифигел тогда 🙂
По Витакеру этим и отличается психически так сказать нормальный человек от человека с диагнозом - нормальный носит маску а с диагнозом честнее, не хочет ее носить.

Я пришел к убеждению, что социально адаптированный человек – приспособленный к своей культуре – по сути, двуличен. Он ведет в обществе нечестную игру, претендуя, что его видение мира совпадает с видением мира других людей. Я убежден, что все мы так же нечестны, как и средний политик: важно рассуждаем и так, и сяк, делая вид, что не являемся центром наших слов, тщательно скрываем нашу личную жизнь и выстраиваем искусственный социальный фасад – по сути своей нечестный.
 
По Витакеру этим и отличается психически так сказать нормальный человек от человека с диагнозом - нормальный носит маску а с диагнозом честнее, не хочет ее носить.
Не совсем правда точно. Можно Витакеровское разложить в общем то по полочкам.
Никто ведь не оспаривает что мы претендуем что наше видение совпадает с общественным и видением мира других людей. Да еще как совпадает🙂 причем никто даже не притворяется потому что верит в это, имеет убеждения🙂
Данте ведь не с потолка взял что все невротики. И что жизнь у взрослых родителей пипец говно. Жужу расскажет про свиноматок, дык и это встречается часто мнение в обществе.
Хотя Данте явно у Дока утащил то что все невротики🙂 одно время назад Док на это налегал что нормальных здоровых вообще нет, все немного больные. Даж гетеро нормальных нет, Док ввел термин гетеропарафиков, и в общем то вполне разумно ввёл.
Ну точнее Док говорил про то что всех воспитали немного с особенностями. И что все дети в той или иной мере с перегибами в воспитании получаются. Но считать всех невротиками конечно это пипец, надо додуматься. Хотя тут у Данте перфекционизм проявляется и если скажем для Дока больной это значит надо лечить, то для Данте больной это приговор. Тут зависит от понимания разными людьми одного и того же. Не раз был свидетелем как Данте с Доком много спорили про это. Можно сказать и спор о терминах и о том кто как термин понимает. Также как и о здоровье кстати. С Данте тоже можно поспорить о ребенке, я неоднократно пытался с ним спорить, с Доком он спорил. И тож понимание ребенка очень разное. Понимание здоровья, нормы, тоже очень разное. Ну это как если бы Данте имел бы гомосексуальный опыт, то потом мог бы сказать что уж нормальным ему уже не быть, и потом бы переживал что имеет такое пятно в биографии🙂 этт не точно, просто импровизирую.
Но опять же это же Данте, он очень по особому понимает, на чем-то фокусируется, что-то просто отбрасывает или явно не анализирует, или пропускает мимо ушей. И поэтому когда свои выводы он выдаёт, то я диву дивлюсь как он мог то не учесть или это не учесть.(тут Док скажет ну типа Данте то ребенок, ему можно и было бы странно если б он этого не делал. Тогда у меня вопрос - а я тогда кто? Получается я тогда не ребенок что ли?) Хотя мы всё это тыщи раз обсуждали с разных сторон.🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху