• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Добрый день... Я упрямый и тупой.... ПОздно опять и лег и встал.... Спал хорошо... Но депрессию таким образом не убрать.... Хотя не ясно есть она или нет - но чувств то нет.. Значит она есть
 
Кстати когда я был в хорошем состоянии и с расширенным а не привычно суженным сознанием - я и о гомоэротизме тоже успел подумать. И об идентификации, как мне не хватает.. И кое что себе там напредставлял. Как я хочу - идентифицироваться с парнями. Прям мне так хорошо в этом.

По поводу гомоэротизма - тоже увидел его.... Кстати кажется из-за того что я себе хорошие вещи так легко и незатейливо повнушал - у меня уменьшилась потребность в этом сравнении себя с парнями и в гомоэротизме. А вот гетеро усилилось и желание с девушкой быть тоже усилилось еще как.... Мне главное самость свою с чувствами - разблокировать. И научиться чувства не вырубать, не прятать. А жить - ими.
 
Кстати когда я был в хорошем состоянии и с расширенным а не привычно суженным сознанием
Как ты это определяешь расширение сознания? Когда ты был в этом состоянии? И зачем из этого состояния вышел? Может быть там надо было остаться? Или портал закрылся?
 
Верно 🙂
То есть - вопрос про ...неизменность и "готовую личность" отпадает?🙂
Ну я читал что пограничники - у них качели - от нормальной вообще личности до кракенов. С чувствами - личность вообще другая. Осознающая и чувствующая. Мощная такая личность. Которая может собой управлять..... А потом - погружение в депрессию видимо - и баз - уже как буд-то пограничная личность
 
🙂
Дедушка Фрейд невольно поперхнулся , чуть не поглотив трубку 🙂
Ну так Фрейд начинал за уши притягивать - например говорил сказать бессвязный набор слов из которых потом делал выводы про подсознательное в точном соответствии с "интерпретатором левого полушария" (он-же Думающий и Доказывающий)


Если мы хотим понять, что случилось с Джоном, нам для начала нужно рассмотреть всего один аспект того значения, которое психологи и неврологи вкладывают в понятие личности как «истории». Это позволит нам раскрыть одну важную и пугающую вещь о человеческом «я»: оно формируется для того, чтобы рассказать нам, кто мы, но его рассказ – ложь.

Неприятная же правда состоит в том, что у всех нас есть интерпретатор, который объясняет нам нашу жизнь. Но его объяснение – всего лишь догадки. Мы постоянно придумываем воспоминания. Мы существуем в этом мире, делаем, чувствуем, говорим что-то, исходя из множества подсознательных причин, а в это время специальная часть нашего мозга постоянно стремится создать правдоподобную историю того, что мы хотим делать и почему. Однако у этого голоса нет прямого доступа к реальным причинам наших действий. Он не знает, почему мы чувствуем то, что чувствуем, и делаем то, что делаем. Он все придумывает.
 
🙂
Дверка Бори. Круто:))
А у Данте за дверкой Бори целый Ребёнок🙂
Кстати о Ребенке -


Что собой представляло идеальное «я» и каковы были признаки «хорошего» и «плохого» члена племени тогда, в далеком прошлом, можно выяснить, как ни безумно это звучит, поэкспериментировав на маленьких детях. Идея в том, что все склонности и функции, которые присущи нам от рождения, суть фундаментальные особенности личности, уходящие корнями глубоко в историю. По словам детского психолога профессора Пола Блума, эти черты не приобретаются через познание мира, не узнаются от матери, в школе или церкви. Они – результат биологической эволюции.

Пусть сегодня мы не живем в племенах в буквальном смысле слова, но психологически мало что изменилось. Мы все – члены пересекающихся сообществ. К примеру, мы можем выделять «негров» и «азиатов», «беби-бумеров» и «миллениалов», «городских» и «деревенских», приверженцев iOS или Android. И теперь слухи и сплетни являются не единственным источником информации, какими людьми нам нужно быть для того, чтобы сходиться с другими и обходить их. Мы погружены в культуру, и подобные уроки преподаются нам через газеты, фильмы, книги и интернет. Часто исход подобных историй поразительно напоминает древние сюжеты об опасных приключениях: героев (и даже актеров, которые их играют) восхваляют и возвышают, в то время как тех, кто нарушает правила, наказывают – физически или морально. Большинство людей хотят, чтобы их считали героями. Другими словами, мы надеемся, что истории, которыми каждый день стремительно обменивается наше племя, будут выставлять нас в хорошем свете.
Что касается репутации, то здесь есть еще одно важное замечание. Люди – существа, обладающие самосознанием. Мы постоянно смотрим на себя со стороны, оцениваем себя одновременно с тем, как окружающие оценивают нас. И если мы ловим себя на том, что наше поведение явно «эгоистично», наше сознание подает нам сигнал тревоги, который мы называем «чувство вины». Мы начинаем испытывать его еще до того, как нам исполнится год. Оно вызывает дискомфорт, поскольку нам нравится думать, что мы хорошие люди, те самые идеальные «я», заслуживающие оказаться на вершине племени. И всякий, кто когда-либо страдал от болезненного перфекционизма, подтвердит, что мы пытаемся создать себе хорошую репутацию не только среди окружающих, но и внутри себя.

В общем, Ребенок который прячется это вот кто -


68_main-v1583945323.jpg
 
И я запутался.... как взрослеть, как быть..... где грань - между внутренним и внешним. Как устроено наше сознание.

Созвездия в заоблачной дали,
Раздумьям тщетным многих обрекли.
Одумайся, побереги рассудок-
Мудрейшие и те в тупик зашли.


Сказал Омар Хайм, а как устроено сознание - вопрос еще более безнадежный чем созвездия.
 
Именно так.


Так там не было совета. Там было про то что ребенку найти безопасные отношения принятия проще может быть если повезет, а вот взрослому непонятно как. Обычно покупают принятие от ста долларов в час и выше.
Зависит ли это от действий самого взрослеющего (взрослому , напомню, это не составляет проблемы, по определению - взрослой личности)? От социума, от микросоциумы, от массы внешних и внутренних факторов?
Про покупку речь не идёт - это ближе к "вытерпеть за оплату", а не к принятию...
 
Это мы очень много обсуждали или не очень. Но обсуждали. Во многом это ключевое имхо.
Я уж не знаю как Данте это понимает.
Частично понимает. Вчера как раз он сравнил наше поведение и ощущение в игре. Достижения выше у него. А ощущения с радостью - не выше...
 
То есть все равно лозунги получаются. Так что смысла в этих советах нет, удалю потом все.

И цитировать терепевтов этих смысла нет.
Смысл есть. Но с обсуждением, как это приложить...к конкретному Уилу, Данте либо Дизайру...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху