• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Но проблема в том что взрослый травматик (скажу так чтобы не уточнять невротик он или пограничник) сам не подарок и он не травмированный ребенок, чтобы его усыновили и носились.
Ты сама говорила, что дети в теле взрослого распространенное явление. Просто тело взрослое, но психика-то не взрослая. А хороший родитель должен про дух думать, а не про тело. Тело само растет, дух -- нет, без родителя роста нет.

В общем, мне иногда советы Иры напоминают советы голодному о том, что нужно есть досыта. Ешьте досыта, пейте допьяна. И все хорошо будет. И дух вырастет. При этом то, где брать ресурсы на еду и пьянство, за скобками остается...Ну тут как всегда агрессивные самцы должны делать грязную работу, быть "добытчиками". А кто-то сливки снимает.
 
Последнее редактирование:
Нужны правильные безопасные отношения в которых чувства смогут раскрыться
И в которых будет кто-то, кто первое время сможет выдерживать взрывы и всплески того, что накопилось и стало выходить.

Слушай, ну а как? Вот "нужно". Про такие "нужно" (Боря удачно назвал их лозунгами 🙂 ) Дантес и сам пишет, но они его никуда не ведут, потому что кажется, что некуда делать шаг. Нужны безопасные отношения? А как их найти, если есть дезадаптированность и страх начинать отношения, к примеру? Всё, некуда делать шаг. Вот как быть?
 
  • Like
Реакции: Ira
И в которых будет кто-то, кто первое время сможет выдерживать взрывы и всплески того, что накопилось и стало выходить.

Слушай, ну а как? Вот "нужно". Про такие "нужно" (Боря удачно назвал их лозунгами 🙂 ) Дантес и сам пишет, но они его никуда не ведут, потому что кажется, что некуда делать шаг. Нужны безопасные отношения? А как их найти, если есть дезадаптированность и страх начинать отношения, к примеру? Всё, некуда делать шаг. Вот как быть?
Как быть? А никак. В этом и есть смысл ужаса. Я люблю фильмы ужасов. Кроненберг, объясняя фильм "Муха" сказал, что такие фильмы полезны, так как позволяют исследовать то, что пугает человека, и что произойдет рано или поздно с каждым, в относительно безопасных условиях.

 
Ты сама говорила, что дети в теле взрослого распространенное явление. Просто тело взрослое, но психика-то не взрослая. А хороший родитель должен про дух думать, а не про тело. Тело само растет, дух -- нет, без родителя роста нет.

Именно так.

В общем, мне иногда советы Иры напоминают советы голодному о том, что нужно есть досыта. Ешьте досыта, пейте допьяна. И все хорошо будет. И дух вырастет. При этом то, где брать ресурсы на еду и пьянство, за скобками остается...Ну тут как всегда агрессивные самцы должны делать грязную работу, быть "добытчиками". А кто-то сливки снимает.
Так там не было совета. Там было про то что ребенку найти безопасные отношения принятия проще может быть если повезет, а вот взрослому непонятно как. Обычно покупают принятие от ста долларов в час и выше.
 
И в которых будет кто-то, кто первое время сможет выдерживать взрывы и всплески того, что накопилось и стало выходить.

Слушай, ну а как? Вот "нужно". Про такие "нужно" (Боря удачно назвал их лозунгами 🙂 ) Дантес и сам пишет, но они его никуда не ведут, потому что кажется, что некуда делать шаг. Нужны безопасные отношения? А как их найти, если есть дезадаптированность и страх начинать отношения, к примеру? Всё, некуда делать шаг. Вот как быть?
От ста долларов в час. Жужу мне шутку сказала как-то - "почему "Тузик хороший" моя собака получает бесплатно, а я за сто долларов в час"? (примерно так по тексту)

Более дешевый вариант - группа психологическая.

И да, "нужны отношения" это не лозунг это потребность. Многими и она не осознается. Как можно себе помочь если не знаешь чем?
 
Последнее редактирование:
От ста долларов в час. Жужу мне шутку сказала как-то - "почему "Тузик хороший" моя собака получает бесплатно, а я за сто долларов в час"? (примерно так по тексту)

Более дешевый вариант - группа психологическая.
Не зря я сразу назвала Ньюфельда рабовладельцем. Я сразу чувствую, куда ветер дует. В рабство к доллару, федеральной резервной системе, центробанкам, кредиту, а затем к кнуту и колодкам.
 
То есть все равно лозунги получаются. Так что смысла в этих советах нет, удалю потом все.

И цитировать терепевтов этих смысла нет.
 
Это мы очень много обсуждали или не очень. Но обсуждали. Во многом это ключевое имхо.
Я уж не знаю как Данте это понимает.
Да, обсуждали, и ничего не поменялось.
 
Да, обсуждали, и ничего не поменялось.
А ничего и не должно поменяться. Это просто наблюдение что взрослость заключается в способности быть ребенком. Ну Данте решил что надо ребенком стать. А всё забыть.
Странно что Док не бьёт тревогу, как-то я хотел всё забыть, вычеркнуть, удалиться с форума, а Док тут же начал орать как сумасшедший, типа НЕ дам, не позволю, вон вы какие суки хитрые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху