• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Проблема в том что я не даю сам себе чувствовать и хотеть видимо из за того с чем мне придется там столкнуться.
И дальше я научился жить мимо себя, без самого себя. Выживать. И когда в магазине я испугался и ощутил пустоту - это как раз одновременно и отсутствие поддержки и те требования которые ко мне предъявлялись. Я не мог им соответствовать оставив себе свои чувства и желания.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но человек в депрессии тоже не осознает кто он. Потому что он ничего не чувствует и не хочет. Остаётся только оболочка.
Так возможно это пограничник в депрессии. Грани между неврозом и пограничностью практически нет, невроз бывает такой что лучше быть функциональным пограничником - поорал, всех построил, перднул для острастки и все дела.
 
Но человек в депрессии тоже не осознает кто он. Потому что он ничего не чувствует и не хочет. Остаётся только оболочка.
Вопрос в том куда деваются чувства. Они прячутся и избегаются. Потому что невозможно оставляя себе свои чувства жить в тех условиях и с предъявляемыми требованиями соответствовать.
Личность погружается в сон в анабиоз. С некоторыми просыпаниями. Но.... Вся социализация, все взаимодействия, любовь, чувства - они все хоронятся и отодвигаются а вместо этого происходит выживание и не происходит настоящего роста. Просто оттачиваются навыки соответствовать и не отсвечивать. Ну с какими то исключениями совершенно точно. В каких то областях все таки есть настоящая личность и развитие и самость.

Это кажется так у меня.

Я запутался что есть невроз а что пограничность. А что норма.
 
  • Like
Реакции: Ira
Так возможно это пограничник в депрессии. Грани между неврозом и пограничностью практически нет, невроз бывает такой что лучше быть функциональным пограничником - поорал, всех построил, перднул для острастки и все дела.
Из некуда в неоткуда.... А потом мучения... Потом понимание что с тобой что то не то и словно и не ты сам это вовсе. И не ты сам это все хотел и не понятно зачем ты сам все это делал.....


Это как раз и есть - когда управление субличностями. Осуществляется. Практически без участия самости.
 
Уффф..... Опять эта штука. Когда вместо поведения не принимается целая личность.
Дело ведь в том что и своя личность родителями не принималась.
 
Вопрос в том куда деваются чувства. Они прячутся и избегаются. Потому что невозможно оставляя себе свои чувства жить в тех условиях и с предъявляемыми требованиями соответствовать.

прячутся и избегаются это синонимы по сути мне кажется?
Они прячутся, Пример -я была такая вся томная и сексуальная, а потом на меня Ксюша набросилась из-за сказочки, и вся томность и сексуальность в момент исчезли не на один день, как и прочие чувства. Вместо них влезла фрустрация - фрустрация это защита от уязвимости, ведь чувства уязвимы. Все это Ньюфелд рассказывает, но по английски, если-бы ты мог его послушать то многие вещи стали-бы яснее мне кажется.

Я запутался что есть невроз а что пограничность. А что норма.
По Фрейду нормы вообще нет, он говорит что у ребенка всегда в детстве происходит травма и вокруг нее строится все, и он становится невротиком то есть социально-обломанной бибизяной.
Пограничник - ранняя травма, до 3 лет, травма сепарации от матери, или плохой матери не обеспчивающей потребности.
Пограничник хочет привязанности как ребенок, он не прожил стадию сепарации, а невротик - травма эдиповая, компенсированная, более поздняя -после пяти лет. Если это мальчик то происходит разрешение эдипового и идентификация с отцом. То есть невротик сепарирован от матери психологически - у него нет сомнений в своей идентичности, он ее глубоко и без сомнения ощущает, у пограничника пустота на месте идентичности, поэтому у тс нередко пограничное.
 
Мы разбирали это с Ксюшей - нарцисс хочет обожания, пограничник любви, шизоид безопасности.
 
Что же делать если мать сама себе чувствовать запрещала и это мне передавалось.
 
Мы разбирали это с Ксюшей - нарцисс хочет обожания, пограничник любви, шизоид безопасности.
Причем заметь, что надо начинать с безопасности. Поэтому если человек уж сильно травматик, то надо начинать с того же буддизма, чтобы для начала чувства "вырубить" и почувствовать для начала некоторый контроль, а, знчит, и безопасность. А Данте ныряет к кракенам, как Док говорит. Пытается по пути чувственности идти. Просто ты не такой сильный травматик, как я, поэтому для тебя путь чувственности канает, ну или Данте, хотя за него не скажу, Данте вообще не любит, когда за него говорят 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху