• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро!
Я снова проспал 🙂
Как будто в другом режиме расслабляюсь 🙂
Но в целом хорошо. Особенно после гимнастики 🙂
Холодать начало, ощущение, что на мороз побежим 🙂
 
Доброе утро. Я пока не очень но лучше
 
Наверное то что я вчера писал это ещё и про самоконтроль тоже.
Про место в социуме, о том как в нем быть. В норме контроль не должен заслонять желания и чувства вроде.
То есть какой то баланс должен быть между внутренним, чувствами и желаниями и внешним. Нормам поведения и прочее. И кроме того, кроме норм поведения ещё и ощущение себя частью социума, но только не безвольной как в неврозе а живой.



По сути мне нужно заново социаллизироваться будет и взрослеть.

Но я хочу знать что я могу использовать из того что есть.
Меня научили быть каким то приличным в социуме. Но это не то.


Чего же я так испугался в магазине. Я словно стал бояться что я пропаду весь. Что меня не станет... По ощущениям.
И я стал держаться за привычное. Как в норме происходит рост и интеграция...


Я очень хочу назад себе свои чувства и желания и самого себя.

Я пошел в магазин покупать то или иное не потому что я этого хотел а как то по привычке. Потому что надо. Вернее я не знаю чего хотел от этого... Охххх ....

Меня учили всегда сдерживать всего себя, прятать и соответствовать. И поэтому я когда делаю какие то социальные дела - там внутри просто пустота. И я делаю.... Как то отталкиваясь от внешнего, поверхностного эти дела, и без связи с внутренним, с самим собой.
 
Док - а может это состояние и есть - пограничность? Пограничное расстройство личности? Это такой невроз - грубо говоря - когда еще и депра и подавлены настоящие куски целые от личности? А - может это и есть пограничное? Но я не хочу и невротиком быть тоже
 
Как же там больно и одиноко внутри.

Если это пограничное расстройство то что же тогда невроз или это и есть невроз.
 
Кто больше держит контроль и несет ответсвенности - мать одиночка или сын какого-нить мажора, к примеру? Я думаю окажется - что первая больше держит контроль и мужества тоже первой нужно поболее.
Да,в самом деле -бывают анальные женщины, кастрирующие - читала не раз про мам которые даже клизьму мальчикам специально ставили "для профилактики" а на самом деле чтобы их анально контролировать, по Фрейду.Не говоря уже о том что остальное они тем более контролировали.


Теперь мне не нужно злиться на них, я сам знаю их - и знаю что мои враги - это болячки.
"Нужно жить со своими болезнями, смысл в том чтобы жить а не лечиться" И Леви о том-же писал - слова своего учителя "болезнь есть способ движения".

В нашем мире - кажется - не норму - невроз - стали считать за норму. До того это распространено.
Значит без невроза ты будешь не в норме, получается.Не как все.

Витакер писал -

Я пришел к убеждению, что социально адаптированный человек – приспособленный к своей культуре – по сути, двуличен. Он ведет в обществе нечестную игру, претендуя, что его видение мира совпадает с видением мира других людей. Я понял, что альтруизм – ценная вещь и люди, занимающиеся нечестными делами, – необычное явление. Я убежден, что все мы так же нечестны, как и средний политик: важно рассуждаем и так, и сяк, делая вид, что не являемся центром наших слов, тщательно скрываем нашу личную жизнь и выстраиваем искусственный социальный фасад – по сути своей нечестный.

Я думаю, что депрессия, которую считают индивидуальной патологией, на самом деле является результатом реального восприятия патологии других людей. Это считающаяся неудачной попытка что-нибудь сделать с болью этого мира. Мания же есть попытка убежать в дела, чтобы не встретиться с депрессией. Она противостоит альтруистическому бреду.

Прежде всего, ничему действительно стоящему научить невозможно. Этому люди учатся сами. Процесс обучения тому, как учиться, процесс открытия своей собственной эпистемологии – как ты обращаешься с открытиями, новыми мыслями, идеями, мнениями, – это то, за что надо сражаться, чтобы все более и более становиться тем, кто ты есть. Тиллих написал книгу “Бытие – это становление”. Ее заголовок стал моим кораном. Несколько лет я размышлял о том, что тут скрыто, и внезапно меня осенило.

Действие предохраняет нас от бытия в том смысле, что, если ты все время чем-то достаточно занят, то не обязан быть кем-то. Можешь все больше и больше стараться быть не таким, какой ты есть – лучше или сильнее, более похожим на кого-то еще и меньше на того себя, которого ты открыл раньше.

А ты постоянно занят тем что выясняешь кто ты.
 
ЧТо значит взрослым быть.... Реально ли вопросы о своем месте в социуме, о том соответствую ли я - встают перед взрослыми ? или только невротики такими задаются?

Взрослость заключается в способности быть невзрослым. Дэйв Риох.

Если детство - это когда родители делают с нами плохие вещи, то взрослость - это не то время, когда взрослые перестали делать с нами плохие вещи. А то, когда мы научаемся делать их сами себе. Исцеление - это не то, когда мы перестали их себе делать, а то, когда мы научились это замечать. Полина Гавердовская
 
Я не постоянно этим занят. Когда я вспоминаю кто я и чего хочу я этим не занят.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху