• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Немного про качание на ногах 🙂
То ли турки страшные инцестеры? То ли бабушка ошиблась, и Данте вслед за ней - малость пошел по принципу GIGO...
 
Не, Док - это Вы про другую личность говорить - про ту, которой не нужно становиться - на диване в карпетках. Иногда вроде так выходит, или не иногда - но можно взять и откатиться назад - и это будет правильным. Назад туда - где есть выбор, назад где есть чувства.
 
Не, Док - это Вы про другую личность говорить - про ту, которой не нужно становиться - на диване в карпетках. Иногда вроде так выходит, или не иногда - но можно взять и откатиться назад - и это будет правильным. Назад туда - где есть выбор, назад где есть чувства.
Ну, а зачем туда лазить за ненавистью, обидой и отчаянием?
Старательно, как на работу...
На кой?(с)
...
 
Вопрос в том - как -= знать самого себя. Осознавать, быть собой.... Осознание себя - это не то что у невротиков происходит......

Есть - мысли, идея - что мы все невротики, асболютно все люди невротики.... Но - должно быть что-то, должно быть так - что не все невротики..... Что же тогда невроз? Что он есть.....

Я это рассуждаю - в плане того - как взрослеть, как быть..... Из каких частей состоит личность - как это регулировать... Что такое состояние..... Как оно может быть не замутнено неврозом?
Мы осознаем себя в рамках социума? На сколько наше мнение о себе - влияет на нас самих...
Нами управляют чувства или мы управляем чувствами... И то и то...
Где - баланс, где идилия. Как кроить себя....
Разные части - мнение о нас самих - это не есть целиком мы.... Но мы учитываем социум и мнение о нас самих в нашей жизни, развитии. Что такое - быть взрослым? Это часть личности - интегрированная в социум?
Взрослый должен выростать - а не просто появляться из воздуха же.... Когда мы будучи ребенками - растем и набираемся опыт и интегрируемся в реал. Так же вроде....

Невроз - бахает по голове. Как требования к себе. Когда есть требования к себе - как ты выглядишь, что ты делаешь - как ты выглядишь со стороны, как ты воспринимаешься социумом.... Я вижу в этом части невроза, но вероятно - такие мысли и требования тоже, и вопрос - соответствия - может посещать и не невротиков. Или он не посещает? Мне кажется в этом что-то есть взрослое - в вопросе соответствия, вопросах - кто я, что я - где мое место. В социуме. Вопрос - полезности для социума тоже... Мне кажется это все для взрослой части личности.... ЧТо взрослый вырастает из ребенка....

Мне кажется что невротиков вроде меня подбивает и ранит то - что они сталкиваются с этими требованиями - когда еще не готовы, когда еще дети, и когда эта детская часть не развивается и не растет а заморожена. То есть - эмоционально и по своему опыту - человек остается ребенком, и поэтому любые вопросы - взрослые такие - о своем месте в социуме, о том как меня воспринимают, как я сам себя воспринимаю - они ранят и просто опракидывают..... На эти вопросы нельзя отвечать без самости по сути.... Самости они вероятно могут даваться легче - когда есть - вовлеченность в жизнь. Когда нет выпадения из жизни.... А когда есть выпадение из жизни, - то эти вопросы страшны, это как требования родителей - которые они предьявляли к себе и тому же самому учили и тебя, и ты копируешь это... И в этих требованиях можно просто потонуть, задохнуться. Все эти - должен и надо... Почему-то это путается с тем как быть взрослым человеком... Должен и надо......

Но сталкивается ли реально - взрослый человек, не невротик - с этими должен и надо.... Даже ребенок может сталкиваться и взрослый тоже значит.

Наверно это еще и вопрос - как себя ощутить частью социума. ребенку это нужно - но взрослый уже типо - должен.

Я говорю не о родительском - должен и надо... Я говорю - о том как человек самого себя осознает и ощущает... Ну кроме ребенка что-то еще есть - что нужно знать, понимать, принимать, пропускать через себя. Ощущая - необязательность родительских установок скажем так - ты сам должен какие-то установки и паттерны строить внутри себя.
 
Ну, а зачем туда лазить за ненавистью, обидой и отчаянием?
Старательно, как на работу...
На кой?(с)
...
Хз, Данте наверное машину времени собирает. Хочет назад откатить где чувства были. Потом по быстрому проживёт и в нашем времени окажется.
 
Вообщем вопрос знания - кто я есть.... Конечно -я с чувствами и желаниями - это совершенно другой человек, у которого словно появляется своя движущая сила, которая изначально была, но которая забылась, пришлось ее оставить...

И интегрировать себя, расти, нужно с этой движущей силой уже. Без нее никак вообще, рост не возможен.
Но что значит быть взрослым. Сдается мне то что меня прибивает, опракидывает, пугает и врубает невроз - это какие-то взрослые вопросы - своего места в социуме возможно... Одно дело когда ребенку говорят - надо то и надо се - и он учится, но другое дело - когда бах, бац - и от него требуют взрослой рассудительности, сосредоточенности, контроля, осознанности взрослой, твердой руки, невозмутимости, ответсвенности. Требуют сразу и безотлагательно, при этом не учитывая его желаний и его возможностей.
И еще страшнее - если этого же начинаешь ждать и требовать сам от себя. А опираться внутри не на что. То есть есть только требования и нормы - и они составляют словно твою личность вместо твоих чувств и желаний, вместо самости.

Можно научиться играть роль, делать вид.. Но когда я в магазине стал задавать сам себе вопросы - на сколько я соответсвую здесь и сейчас.......

Это что-то оторванное от моей самости, от ребенка..... Для ребенка - опыт - пойти в магазин, это его опыт... А у меня - как нечто пустое, выдвинулось, не находясь здесь и сейчас, выполняет ряд функций и следит за внешним видом и соответствием. И тут возник вопрос к самому себе же - а на сколько я реально соответсвую, на сколько справляюсь, кто я - и мне стало так страшно, прямо в магазине - мне стало так страшно...... И у меня понеслись мысли.... Я называю это неврозом.....

Но мне кажется что какими то вопросами подобными задается и взрослый человек - только он знает кто он, действительно знает... Если он не невротик конечно.

ЧТо значит взрослым быть.... Реально ли вопросы о своем месте в социуме, о том соответствую ли я - встают перед взрослыми ? или только невротики такими задаются?

Я не социофоб, но мне сначала не давали социальные контакты осуществлять - как я могу и хочу, а потом я сам стал бояться и постоянно соответствовать. Но получилось что я социально выдернут буквально, из социума.....

Мне нужен контакт.... Я ощущаю огромный разрыв между тем - кем я привык себя осозновать и тем кто я есть на самом деле.... Огромнейший разрыв.... И поэтому все то что я привык - он словно перестает работать... И из-за этого мне стало страшно в магазине, я не был ребенком здесь и сейчас и собой - а я был --- не знаю чем... Но вдруг я стал задавать себе вопросы - о том как я выгляжу, вопринимаюсь, кто я. О моем месте в социуме.

Я просто подумал - что взрослые люди, когда взрослеют - они тоже этими вопросами озадачиваются, своего место, восприятия их другими и т.д.

Я хочу узнать - прав я или нет и как это происходит в норме...... Но я не хочу считать - невроз - за норму..... Если невроз это норма - то нужно какую-то другую норму себе придумать - без невроза.... Ну - наверное ..... Чтобы и в социуме быть и счастливым быть, и возможности иметь....
 
Последнее редактирование:
Хз, Данте наверное машину времени собирает. Хочет назад откатить где чувства были. Потом по быстрому проживёт и в нашем времени окажется.
Я уже... но нужно интегрировать себя в себя.
 
ДОк - я тогда в магазине - когда ко мне пришли какие-то мысли - о себе, как я воспринимаюсь и кто я, мое место и всякое такое - мне стало страшно и все стало как-то скукоживаться, я стал бояться что все пропадет... Возможно - мое приличное - как я привык взаимодействовать с социумом могло пропасть.... А новое еще не появиться - из-за того что ребенком я тогда не был, самим собой - а играл роль... А ребенок был где-то внутри сьежившись... Может я и испугался того что нужно себя выпускать настоящего.... Но ведь это и правда нужно.... Но идти с другого направления, создавая условия... И интегрируя себя как-то.... Ребенок боится видимо.....

Я не знаю - это ли есть невроз.... Я запутался..... Я запутался во всем этом Док.... Нужна помощь.

МОжет быть - дело в персоне - как раз - то что мы представляем в качестве себя - социуму..... Может эта персона стала ломаться у меня.... Должна ли быть эта персона у взрослых? Не невротиков? Или она только у невротиков?
 
ДОк - я тогда в магазине - когда ко мне пришли какие-то мысли - о себе, как я воспринимаюсь и кто я, мое место и всякое такое - мне стало страшно и все стало как-то скукоживаться, я стал бояться что все пропадет... Возможно - мое приличное - как я привык взаимодействовать с социумом могло пропасть.... А новое еще не появиться - из-за того что ребенком я тогда не был, самим собой - а играл роль... А ребенок был где-то внутри сьежившись... Может я и испугался того что нужно себя выпускать настоящего.... Но ведь это и правда нужно.... Но идти с другого направления, создавая условия... И интегрируя себя как-то.... Ребенок боится видимо.....

Я не знаю - это ли есть невроз.... Я запутался..... Я запутался во всем этом Док.... Нужна помощь.

МОжет быть - дело в персоне - как раз - то что мы представляем в качестве себя - социуму..... Может эта персона стала ломаться у меня.... Должна ли быть эта персона у взрослых? Не невротиков? Или она только у невротиков?
А как ты воспринимаешься кстати?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху