• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я пробовал осознать себя ночью. Частично что то стало выходить.
...я попробовал осознать себя под ЛСД и марихуаной, частично стало выходить...

Но понял что делать это нужно днём.
Просто "без ЛСД"?
Не катит - будут стоны типа "без допинга никак, дайте мне ещё дозу!!"...
То есть - создайте условия по времени, гневному например состоянию, или после пять кружек кофе..
Речь же - о другом, создание самому условий для своего адекватного функционирования без допингов.
Как ни странно - об этом уже подумал некий В.Л. 🙂 и изложил мысли вместе с их проверкой в популярной книжечке ВжЛ!🙂
 
...я попробовал осознать себя под ЛСД и марихуаной, частично стало выходить...


Просто "без ЛСД"?
Не катит - будут стоны типа "без допинга никак, дайте мне ещё дозу!!"...
То есть - создайте условия по времени, гневному например состоянию, или после пять кружек кофе..
Речь же - о другом, создание самому условий для своего адекватного функционирования без допингов.
Как ни странно - об этом уже подумал некий В.Л. 🙂 и изложил мысли вместе с их проверкой в популярной книжечке ВжЛ!🙂
Да, состояние хреново... Сам себя загоняю всякими мыслями, переживаниями, важностями, параноей, страхами.... Делами - которые не нужны, но кажутся важными..... В голове - шум и гам.
 
Нужно отдохнуть и предпринимать шаги для улучшения. Того же Леви осилить...

Самонастрой в виде копания в себе - возможно может помочь - заглушить шум и гам и восстановить хоть какую-то связь с самостью.
 
Да, состояние хреново... Сам себя загоняю всякими мыслями, переживаниями, важностями, параноей, страхами.... Делами - которые не нужны, но кажутся важными..... В голове - шум и гам.
Читал в Кафе?


Если мы хотим понять, что случилось с Джоном, нам для начала нужно рассмотреть всего один аспект того значения, которое психологи и неврологи вкладывают в понятие личности как «истории». Это позволит нам раскрыть одну важную и пугающую вещь о человеческом «я»: оно формируется для того, чтобы рассказать нам, кто мы, но его рассказ – ложь.

Этими экспериментами дело не ограничилось – исследование за исследованием показывало, что у людей с неразделенным мозгом тоже случаются каждодневные конфабуляции. Вот мой любимый случай: участникам эксперимента показывали две фотографии людей противоположного пола и просили выбрать того, кто им больше нравится. Затем фотографии переворачивали лицом вниз, ловким трюком меняли местами и показывали снова. Как это ни удивительно, но только 17% участников замечали подмену. Остальные же, когда их просили объяснить, почему они считают именно этого человека более привлекательным, с энтузиазмом перечисляли все причины, хотя на самом деле описывали не того человека.

Наш мозг изобретает подобные истории, потому что хочет вселить в нас уверенность, будто мы сами контролируем наши мысли, чувства и поведение. Догадки, которые строит интерпретатор, могут оказаться как верными, так и с тем же успехом ложными. «Когда мы беремся объяснять свои поступки, у нас в голове всегда возникают истории, выдуманные задним числом, с использованием запоздалых наблюдений, без доступа к бессознательным процессам», – пишет Газзанига. Любые неудобные факты, не вписывающиеся в историю интерпретатора, игнорируются или подавляются. «Мало того, наш левый мозг немного жульничает, стараясь подогнать данные под правдоподобный рассказ. И только когда история слишком сильно отклоняется от фактов, правое полушарие сдерживает левое. Все подобные объяснения строятся на том, что попадает в наше сознание, но в действительности поступки и чувства случаются прежде, чем мы их осознаём, и большинство из них – результат бессознательных процессов, которые никогда не будут упомянуты в наших историях. Таким образом, слушать, как люди объясняют свое поведение, интересно, а в случае политиков даже забавно, но зачастую это пустая трата времени».
 
А вот про тоже-самое

Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
Карлос Кастанеда
 
А вот про тоже-самое

Главная помеха большинства людей – внутренний диалог, это ключ ко всему. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.
Карлос Кастанеда
Да, это волшебное состояние. Важно только не испугаться наступившей тишины
 
  • Like
Реакции: Ira
...я попробовал осознать себя под ЛСД и марихуаной, частично стало выходить...


Просто "без ЛСД"?
Не катит - будут стоны типа "без допинга никак, дайте мне ещё дозу!!"...
То есть - создайте условия по времени, гневному например состоянию, или после пять кружек кофе..
Речь же - о другом, создание самому условий для своего адекватного функционирования без допингов.
Как ни странно - об этом уже подумал некий В.Л. 🙂 и изложил мысли вместе с их проверкой в популярной книжечке ВжЛ!🙂
Под ЛСД такооое может подменить собой реальность, что мама не горюй.. 🙂
 
...я попробовал осознать себя под ЛСД и марихуаной, частично стало выходить...


Просто "без ЛСД"?
Не катит - будут стоны типа "без допинга никак, дайте мне ещё дозу!!"...
То есть - создайте условия по времени, гневному например состоянию, или после пять кружек кофе..
Речь же - о другом, создание самому условий для своего адекватного функционирования без допингов.
Как ни странно - об этом уже подумал некий В.Л. 🙂 и изложил мысли вместе с их проверкой в популярной книжечке ВжЛ!🙂
Мне вот интересно чего там ночью себя Данте осознаёт или под ЛСД, марихуаной?
Как это работает вообще? Он типа себя так бах осознал и как заживёт сразу, с осознанием себя, спать не будет, есть не будет, будет себя осознавать.
Просто про эту осознанность себя ты Док задвигал наверняка, но Данте как обычно это всё понял по своему.
 
Под ЛСД такооое может подменить собой реальность, что мама не горюй.. 🙂
...но пока считаешь это осознанием (критерии то смещены в таком случае!) - будешь исходить из подобного открытия...и это будет совсем GIGO 🙂
Как и в случае с осознанием "от Кракенов" , конечно.
 
Мне вот интересно чего там ночью себя Данте осознаёт или под ЛСД, марихуаной?
Уметь надо - безлекарственно как под ЛСД 🙂
Расширение сознания, условно говоря.

Как это работает вообще? Он типа себя так бах осознал и как заживёт сразу, с осознанием себя, спать не будет, есть не будет, будет себя осознавать.
Не совсем - тут некоторый разрыв с Реалом, имхо. Осознание само по себе, реальная жизнь отдельно...и на втором плане, по сути.

Просто про эту осознанность себя ты Док задвигал наверняка, но Данте как обычно это всё понял по своему.
Немного по своему 🙂
Лежишь на диване в зелёных карпетках и осознаешь значение В.Лоханкина и русской интеллигенции в мировом историческом процессе...и душа наполняется чем-то приятным....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху