• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вот и я так думаю.
Методом котового тонуса - как на этой _ модели_ выяснить помехи тонусу у Вас, Данте и других - и понять, как убрать данные помехи?
Давайте. Мррр
 
Оценить сложно, тем более - находясь в состоянии с пониженным тонусом.
Только постепенно, в процессе его управляемой нормализации - получается и оценить исходное, и выровнять его на хорошем уровне. На практике - это гораздо дальше, чем изначальная оценка 🙂
Гораздо выше, в смысле, получается, затем :))


Именно!
Цифры 1-2-3-4 при этом неустойчивые, и ...вдоль такого ряда легко происходит колебание. Лишь на условной 5 можно стабилизироваться, грубо говоря.
Проблема в том, что организм может привыкнуть к уровню около 3, и стабилизироваться уже давно там - создавая эффект Ослика Иа, который стабильно жил себе на таком уровне, был в печали постоянно, и даже не задумывался над улучшением - стабильно и привычно же!


Будет 🙂
Ибо это раскладывание грабель самому себе под носом 🙂
Старательно и равномерно выложить себе в комнате, коридоре и вокруг ряды грабель и закономерно наступать на них много раз в день...

Именно! И это _ казалось_ достаточно привычным, казалось "типа средним" по внутреннему ощущению?
То есть - сам себе в этом состоянии даёшь примерную оценку 5, если оно стабильное! Или 4-5, если колеблется, например...
И только вылезая из исходного состояния - понимаешь, что там было 1-2 балла примерно, и иногда, типа на ДР Ослика Иа - поднималось до 3 баллов.
Для этой уже точной оценки - придется выйти на 5-6 баллов условных, чтобы увидеть прошлое в истинном свете.
Ой, Док, всё равно это типа просто поговорили. Данте продолжает рассказывать про снижение тонуса и как его удержать. При том я вообще нихера не понимаю о чем речь и чо за муть какая-то.
Подозреваю что когда Данте заикаится про тонус то он же для Дока это говорит, типа любовь зарабатывает, при этом чо такое тонус похер вообще, слово такое.
 
Ой, Док, всё равно это типа просто поговорили. Данте продолжает рассказывать про снижение тонуса и как его удержать. При том я вообще нихера не понимаю о чем речь и чо за муть какая-то.
Когда мир кажется, начинает казаться унылым и серым, смысла ни на грош, и тоска - я это _ вежливо_ называю снижением тонуса.
При этом он считает нормой состояние, которое обычный человек уже считает грустью, сплином..
Я об этом, в баллах.
Подозреваю что когда Данте заикаится про тонус то он же для Дока это говорит, типа любовь зарабатывает, при этом чо такое тонус похер вообще, слово такое.
Возможно - но я не уверен. Он просто пока не уловил, откуда (кроме ругани и моральной правоты) этот тонус берется.
И не умеет (пока) его набирать по своей воле, желанию. Ну, кроме ругани 🙂
Тут легко 🙂
 
Депресня прям нападает.... Субличности в депре.... У меня при этом невроз начинает... Говорил опять с другом долго - лечил можно сказать его.... он не понимает... У него тоже невроз и депра..... Старательно защищает свои концепции... Рост и мой при этом есть - но я выдохся весь, энергии нет.
 
Может быть тонус ещё можно хулиганством и азарством получать
 
Значит мало того что как и мать запрещаю себе чувствовать и делать что то что открывает чувства. Типо тонус набирать тот же. Так ещё и заставляю себя как то соответствовать какому то поведению правильному, приличному. Собственно эти вещи слиты.
 
То есть это выражение чувств соединяется со страхом их выражать, с фрустрацией, с критикой
 
И по столько не хочется чувствовать болезненные чувства то и не хочется тонус повышать, при котором могут проявляться вообще разные чувства и радостные в том числе. Потому что есть страх что эти радостные твои чувства, их проявление вызовут критику, ругань и непонимание и даже агрессию со стороны родителей. Дальше отвечаешь на непонимание и критикой агрессией в ответ и на тебя тогда ещё большая агрессия. И вот ты теряешь связь с родителями, теряешь поддержку и любовь.
 
И поэтому желание набрать тонус соединяется с желанием чтобы тебя любили и принимали. Но без тонуса вообще невозможно какие то светлые желания хотеть и чувства чувствовать. Поэтому депрессия сопряжена с неврозом и является своеобразной защитой от травмирующей ситуации. Но при этом сама являетс источником ещё более травмирующих. Потому что не давая себя ощущать чувства - это и невроз и депрессия. И как следствие и как часть невроза.
 
Я вспомнил даже как мать хотела меня спасти от этого. Но я то за нее держался и сам спасал ее от депры.
Она хотела меня спасти путем отделения, отрыва от самой себя. Чтобы я стал сам по себе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху