• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Чуть что так злость и обида... На то что нехватка любви или что-то такое... Это мешает же ппц..
Делает - жертвой... И не живым и способным на дела.
 
Как же мне - перестать бояться, не прокрастинировать - а делать что-то такое - для себя, какие то дела новые, которые приносят удовольствия и пользу.

Самому для себя, не бояться выходить из зависимости, - а как раз таки - выходить из нее, не бояться при этом - что то потерять.
Не бояться делать ошибки.. Не бояться что я потеряю любовь или что-то такое. Ведь любовь это не зависимость... Это не когда - ты боишься отделиться от родителей....

А вот страх отделения от родителей - он мешает, страх отделиться от родителей -и сделать что-то самому для себя.... Вот это нужно - преодолевать. И реально делать для себя что-то. Самому неся ответсвенность за это.... То есть это отделение внутри должно быть. Теперь, здесь и сейчас - чтобы самому делать что хочешь, а не ждать родительского одобрения, разрешения.

Просто тут идет как раз перепутка любви и зависимости - выходишь из зависимости и кажется теряешь любовь... Но любовь это что-то совершенно же другое - нежели зависимость.

Нужно - самому собой управлять, хочется и нужно.... Захотеть правда нужно!
 
Я что-то только не знаю что делать... Самому для себя
 
прокрастинирую и ругаюсь.... А прокрастинируюсь и душит что-то изнутри - что нужно делать что-то... НЕт - что надо делать.. надо надо... А не что хочу... А нужно - чтобы - хочу.... А что я хочу? нужно захотеть брррр все равно что - надо захотеть звучит...


Правда - как захотеть....
 
блин, что делать то...... я не понятно в каком состоянии и кто я ... вроде не совсем депра, но ничего не понимаю - что хотеть мне и ничего не чувсвтую... Но такого провала в пропасть не ощущаюю... Просто не знаю - что мне делать..... Как взять управление собой в свои руки
 
Или я сам от себя требую каких-то дел, действий.. А каких сам не знаю... Может мне восстанавливаться нужно сначала, и будет лучше. А дальше может какие-то желания будут. А то я требую..... изменений от себя. Просто на ровном месте. И каких-то действий.
 
Забыл как мне восстанавливаться. Ныть не хочу.... и так плохо.... Как же мне..... себя вспоминать, находить. И мне нужно - жить и развиваться, счастливым быть хочу. Хочу - чувствовать и желать. Наслаждаться миром и жизнью и чувствовать. И обижаться на фиг, ругать родителей и ненавидеть... Просто оставить их и идти самому.
 
Сам плохо верю в то что пишу.... Но мне нужен какой-то движ, изменения в лучшую сторону. Чувства. И хочу вылечить депру и невроз...
Кстати - невроз тоже может быть депрессивным вроде... То есть депра - как симптом невроза... Помимо ОКР.

Но лечение невроза - само не должно быть проявлением ОКР,
 
Как
Да и для себя и для других тоже. Не в смысле - как единоличник или эгоист... А в смысле - удовольствие самому уметь получать... Не то чтобы самому одному по себе а не с кем-то, но и самому тоже, - вместе с кем-то.
О! Заметили, что это совсем иная формулировка ?🙂
Вопрос в том, насколько она .. принудительного характера 🙂
То есть, если это и есть потребность Ваша, тогда пожалуйста 🙂
А ежели это и есть требование социума, с которым внутренне не согласны и хочется бороться с ним и терпеть...тогда это не то 🙂

Наблюдение за ребенком 🙂
Предложили ей сейчас чай горячий. После прогулки. Типа все будут пить, и тебе тоже.
Она скривилась, мол не хочу горячий чай!
Тогда говорим, а если теплый чай!? Хочу теплый чай, говорит! И пьет этот же чай....
Пучки-ядра разрешили пить теплое ри запрете на горячее...а речь шла об одном и том же чае.
То же и в сексе 😉
 
Правда - как захотеть....
Смотря что захотеть 🙂
Например, захотеть покакать - одни действия, захотеть стать музыкантом или психологом - другие. Логично?
А вот "наиболее общее", философское требование захотеть "вообще", это гораздо сложнее. Сразу не представить 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху