• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я вот не понимаю - почему Вы сказали что в неврозе - страх не главное.. А главное предубеждения и прочее... Я вот думаю - что за невроз у бабушки, кто она без невроза. Пытаюсь этот невроз найти, поймать, увидеть выход из него и выйти из него. Поэтому думаю и ловлю....
🙂
Если ты видишь зеленых человечков и пугаешься их и типа страх, то наверное страх не главное. Главное как ты умудрился видеть зеленых человечков🙂
 
Ну и еще конечно гениально, что у нас страх как вещь в себе рассматривается. Наверное страх это тоже часть пучков волокон и гипоталамуса. Ну я так это понял, это биология, генетическое как и гс🙂 Данте говорит о страхе. Чего, кого? Бабайки наверное боится. Да и Док у нас Бабайка, Ксюшка подтвердит🙂
 
Вот - этот роитель - он боится всего и поэтому он должен знать обо всем заранее. Это и есть вроде бы и страх и предосуждение. Что если что и случится - то обязательно плохое... Просто это не ясный страх. Обычно страх - чего-то конкретного - а тут просто - страх - всего на свете... Что если что и произойдет, случиться - то точно что-то страшное и плохое. И избегать нужно всего практически.
Это такой страх - который укоренен очень глубоко в самой суте всего...

Роитель считает что знает все, но это и есть как раз - предосуждение. Знает и боится.
 
Dantes написал(а):


Образ жизни, стратегия жизни - тоже обусловлены тем - что я тебе тут написал.... Считай что я миновал обсуждение твоего вопроса и перешел сразу к более важному для себя - в причинах этого образа жизни и к тому что нужно менять...

На вопрос я ответил тебе - я ничего об этом не думаю... не думал... Ты смотришь поверхностно - на образ жизни, но он такой какой есть и этому тоже есть причины.... Если бы я мог - я бы поменял, вернее добавить - если бы я мог просто так вот сразу, бах, бац..... Так как ты это видишь, имхо...

[/QUOTE]
Несостыковки, имхо.
Вы ничего об этом не думали, не думаете - но имеете суждение.
О нем и речь, о предубеждении.
Самый главный Ваш враг, на котором уже сидит страх и прочее...
Причем это относится и к чтению мыслей-намерений Спутника и дальнейшим выводам по принципу GIGO.
Или Вы тут не имели в виду весь невроз - а пример просто со Спутником.... И я сам решил что говоря о неврозе - Вы ставите в причину не страх - а предубеждения. Просто эти предубеждения они и возникают вроде как как страх...
 
Вот - этот роитель - он боится всего и поэтому он должен знать обо всем заранее. Это и есть вроде бы и страх и предосуждение. Что если что и случится - то обязательно плохое... Просто это не ясный страх. Обычно страх - чего-то конкретного - а тут просто - страх - всего на свете... Что если что и произойдет, случиться - то точно что-то страшное и плохое. И избегать нужно всего практически.
Это такой страх - который укоренен очень глубоко в самой суте всего...

Роитель считает что знает все, но это и есть как раз - предосуждение. Знает и боится.
А что ты делаешь что у тебя на всё страх?
Ну допустим ты чото делаешь, обнаруживаешь страх, и можно разобраться чо за страх и решить вопрос, и дальше продолжать делать что делаешь. Можно сказать, что нафиг, всё бросить и ничего не делать. И рассказывать что страх в самой суте, сермяжная правда, генетика и пучки волокон.
Мы кстати выяснили, что у нас вот Уил чего ни делает ему везде сексуальные мужики мерещатся, так что уроки истории он не запоминал, отвлекаясь на сексуальных Гераклов🙂
 
Я хз чо такое кракены. Этот идиотский шифрованный код я не понимаю.
Знаете 🙂
Только не знаете, что это они, возможно?
Это когда уважаемый Данте ныряет в прошлое, видит там Адь и Израиль, и весь в ужасе от происходящего - начинает переживать, злиться и обижаться на маму с бабушкой.
Явно знаете 🙂

Так вот - я во-первых рекомендую _ срочно_ и уже давно это безобразие прекратить 🙂
А во вторых - показываю, зачем эти обиды старые, их вытаскивание на свет божий _ выгодно_ уважаемому Данте, какие права даёт ему, и так далее...

Меня пока нет, сорри, прокрастинировать некогда больше 🙂
Конец месяца, писанины до ночи , увы..
 
🙂
Если ты видишь зеленых человечков и пугаешься их и типа страх, то наверное страх не главное. Главное как ты умудрился видеть зеленых человечков🙂
Именно.
А если ты видишь их после красных мухоморов , каждый раз после этих красных мухоморов с белыми пятнышками...важно выяснить, зачем ты их почти ежедневно кушаешь, собственно, какие задачи выполняет прием мухоморов, какая от этого _выгода_.
Когда будет понятно , зачем это ежедневное растравливание - тогда можно добиться этой выгоды альтернативными способами 🙂
Например, намекну, сексом 🙂
То есть.
Когда у супругов каждый день ругань, крики, эмоции, чувства - и нет интимной жизни, то считается, что эта ругань им заменяет секс, является суррогатом секса.
Тут уж или - или 🙂
Хочешь секситься - бросай ругань, переключайся...
То есть, у Данте нескончаемый, хоть и очень БДСМ-ный секс, чувства кипят обычно и бурлят - и конечно непросто такому сексуальному человеку отказываться от подобного поведения.
Это может быть его сознательным выбором, при понимании и желании 🙂
В смысле - вместо имеющегося БДСМ перейти к ванильному достаточно, но радостному и удовлетворяющему разнообразному сексу 🙂
 
Отношение с предубеждением ко всему миру у родителей. При этом отношение с предубеждением так же и к ребенку. К его действиям.

И из-за этого по какому-то механизму - который я описывал в прошлый раз - получается по сути копия родителя и невроз передается.

Навязчивые мысли появляются - когда ты не знаешь чего тебе бояться в этот раз сейчас, но точно знаешь что чего-то опасаться точно нужно и что - что-то не так в твоем поведении наверняка. И когда ты стремишься предотвратить какую-то ситуацию за которую тебя возможно будут ругать.
 
:emoji_crying_cat_face: Я рассчитывал и рассчитываю на помощь - в плане разбора - невроза и как из него вылезти. И я это разбираю совсем не для обид и права обижаться - я ошибки выискиваю, и вход в невроз - как он ко мне прилип, там же по идее должен быть и выход.
 
:emoji_crying_cat_face: Я рассчитывал и рассчитываю на помощь - в плане разбора - невроза и как из него вылезти. И я это разбираю совсем не для обид и права обижаться - я ошибки выискиваю, и вход в невроз - как он ко мне прилип, там же по идее должен быть и выход.
Выход из невроза - отказ от его анализа. Увы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху