• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Выход из невроза - отказ от его анализа. Увы.
Именно - ибо анализ делается уже после выхода из такого состояния, в спокойном ровном состоянии.
Два ещё обоснования добавлю.
Первое - этого анализа уже...достаточно, имхо 🙂
И имеет смысл идти дальше, вместо _ застревания_ на этом.
Ну...кому-то поставили клизму 🙂
Но вместо того, чтобы быстро ввести стакан воды - оставили клизму на пару лет....
Жуть 🙂
То же и с подобными попытками стимуляции невроза .
Второе - пока определенные действия выгодны психологически, от них придется избавляться сознательно. Избегая некоторых тем, действий и помогая себе лекарствами, если требуется.

Примерно так видится..
 
  • Like
Реакции: vito
Именно - ибо анализ делается уже после выхода из такого состояния, в спокойном ровном состоянии.
Два ещё обоснования добавлю.
Первое - этого анализа уже...достаточно, имхо 🙂
И имеет смысл идти дальше, вместо _ застревания_ на этом.
Ну...кому-то поставили клизму 🙂
Но вместо того, чтобы быстро ввести стакан воды - оставили клизму на пару лет....
Жуть 🙂
То же и с подобными попытками стимуляции невроза .
Второе - пока определенные действия выгодны психологически, от них придется избавляться сознательно. Избегая некоторых тем, действий и помогая себе лекарствами, если требуется.

Примерно так видится..
Вы не учитываете тот факт, что у некоторых людей могут будет противопоказания к вашей терапии и методу Вити.
 
:emoji_crying_cat_face: Я рассчитывал и рассчитываю на помощь - в плане разбора - невроза и как из него вылезти.
Уже 🙂
Весь форум для этого к Вам приходит 🙂
И я это разбираю совсем не для обид и права обижаться - я ошибки выискиваю,
Свои?
Тогда очевидно, что навязчивость это враг номер один 🙂
А тонус...он просто должен быть 🙂
Этого достаточно, по идее?
и вход в невроз - как он ко мне прилип, там же по идее должен быть и выход.
Не 🙂
Выход в том, чтобы вернуться в состояние без невроза и развиваться дальше, с учётом прошлых ошибок, так?
Вы же - старательно возвращаетесь как на работу за разжиганием невроза, что мы обозначили как "ловля кракенов", для наглядности.
Вопрос простой, когда решите выздоравливать вместо раздражения?
 
Вы не учитываете тот факт, что у некоторых людей могут будет противопоказания к вашей терапии и методу Вити.
Хм, мысли прочитали мои?
🙂
Я это учитываю, и потому стараюсь ограничивать Данте в его стремлении "занырнуть поглубже" и ухватить побольше раздражителей.
Вы же можете помочь в этом.
 
Уже 🙂
Весь форум для этого к Вам приходит 🙂

Свои?
Тогда очевидно, что навязчивость это враг номер один 🙂
А тонус...он просто должен быть 🙂
Этого достаточно, по идее?

Не 🙂
Выход в том, чтобы вернуться в состояние без невроза и развиваться дальше, с учётом прошлых ошибок, так?
Вы же - старательно возвращаетесь как на работу за разжиганием невроза, что мы обозначили как "ловля кракенов", для наглядности.
Вопрос простой, когда решите выздоравливать вместо раздражения?
Я имел в виду помочь в том - что я пишу - разобраться в прошлом, неврозе и далее. Вы это называете навязчивостями.
 
Я имел в виду помочь в том - что я пишу - разобраться в прошлом, неврозе и далее. Вы это называете навязчивостями.
Да, устранение навязчивостей - в прекращении такого написания, с переключением _ сразу_ на нечто типа мытья стен, унитаза и так далее. Помните?
Когда приступаете?
 
Хм, мысли прочитали мои?
🙂
Я это учитываю, и потому стараюсь ограничивать Данте в его стремлении "занырнуть поглубже" и ухватить побольше раздражителей.
Вы же можете помочь в этом.
Тут еще соматические проблемы решать надо. Вопрос диеты, образа жизни, сна-бодрствования. Я слушаю профессора Bredesen, который специализируется по деменции, и он говорит, что простые меры по улучшению питания (больше волокон, меньше углеводов), уменьшению воспаления (лечение хронических инфекций), нормализации уровня гормонов, индекса массы тела могут быть даже курабельными на ранней стадии деменции.
 
Тут еще соматические проблемы решать надо.
Да.
Вопрос диеты, образа жизни, сна-бодрствования.
ОДнозначно.
Каждое утро я начинаю именно с этого, верно? 🙂
Я слушаю профессора Bredesen, который специализируется по деменции, и он говорит, что простые меры по улучшению питания (больше волокон, меньше углеводов), уменьшению воспаления (лечение хронических инфекций), нормализации уровня гормонов, индекса массы тела могут быть даже курабельными на ранней стадии деменции.
Полностью с ним согласен. Я добавлю к этому ещё и РДТ, например в форме циклического варианта.
Согласен, спасибо! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху